Une bague en or jaune 18 carats et argent sertie de diamants d'un poids combiné de +- 0,50 ct.
Dim. 2,90 g
SKU: 1412210065.
Auction day: 14 December 2021 19:00
Catalogue #65
Estimate: € 380 / 450

  • #381

    Een zeshoekige vaas en een hoge gemberpot van meerkleurig Chinees porselein.

    Un vase hexagonal et un grand pot à gingembre en porcelaine de Chine multicolore.
    Dim. h: 44 & 31 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #502
    E. Braconnier

    “Bomen bij een meertje”. Olieverf op board. Gesigneerd.

    Arbres au bord d'un lac. Huile sur panneau. Signée.
    Dim. 54x44cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #265

    Een halssnoer van lapis lazuli met zilveren slot.

    Collier en lapis-lazuli à fermoir en argent.
    Estimate: € 160 / 200
  • #30

    Une bague en or jaune 18 kt sertie de diamants d'un poids combiné de +- 0,20 ct.
    Dim. 6,92 g
    Estimate: € 450 / 550
  • #81

    Deux bassins à raser en faïence multicolore, un Quimper et un Centre de la France. Début XIXe siècle.
    Dim. Ø: 29 cm
    Estimate: € 130 / 140
  • #64
    Nicole Halsberghe

    “Portrait masculin cinghalais”. Lithographie en couleurs. Signée au crayon.
    Dim. 19 x 14 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #355

    Une paire de vases balustres en laiton cloisonné à décor de pivoines multicolores.
    Dim. H:20cm
    Estimate: € 50 / 70
  • #467

    Lustre en laiton doré à feuilles, orné de perles de verre.
    Dim. H:35cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #160

    Een 18 K witgouden ketting met hanger bezet met één briljant van +- 0,25 ct.

    Un collier en or blanc 18 kt avec pendentif serti d'un diamant de +- 0,25 ct.
    Dim. 2,45 g
    Estimate: € 550 / 650
  • #208

    Un grand vase à couvercle en faïence de Delft multicolore. Marqué en bas et signé par le décorateur.
    Dim. h: 33 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #217

    Un lot de faïences bleues et blanches, composé d'une cheminée de Delft en trois pièces, d'une horloge de Delft et d'une coupe ronde à décor floral.
    Dim. h: 7 - 31 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #20

    Een halsjuweel met ivoren parels. Afrika, omstreeks 1900.

    Un collier de perles d'ivoire. Afrique, vers 1900.
    Estimate: € 60 / 100

Veiling van 14 & 15 December 2021

14 December 2021 19:00
15 December 2021 19:00