Une bague en or jaune 18 carats et argent sertie de diamants d'un poids combiné de +- 0,50 ct.
Dim. 2,90 g
SKU: 1412210065.
Auction day: 14 December 2021 19:00
Catalogue #65
Estimate: € 380 / 450

  • #160

    Een 18 K witgouden ketting met hanger bezet met één briljant van +- 0,25 ct.

    Un collier en or blanc 18 kt avec pendentif serti d'un diamant de +- 0,25 ct.
    Dim. 2,45 g
    Estimate: € 550 / 650
  • #459

    Une statuette de pèlerinage en bois de Saint Nilos Stolbensky. Russie, XIXème siècle.
    Dim. h: 22 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #382
    Gh. Corsius

    “Abstract”. Olieverf op paneel. Gesigneerd.

    “Abstrait”. Huile sur panneau. Signé.
    Dim. 39 x 39 cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #375

    Twee langgerekte eironde designvazen van mineraal.

    Deux vases ovales allongés en minéraux.
    Dim. H:22&44cm
    Estimate: € 75 / 100
  • #496

    Une paire de fauteuils design vintage en bois avec repose-pieds assortis. Avec coussins en cuir.
    Dim. H:95cm
    Estimate: € 120 / 160
  • #170

    Une paire de boucles d'oreilles en or blanc 18 kt serties de diamants d'un poids combiné de + 0,50 ct.
    Dim. 3,56 g
    Estimate: € 950 / 1000
  • #264
    Jules Rambo
    Period: 1896 - 1974

    Nature morte aux fleurs. Huile sur toile. Signée et datée 1955.
    Dim. 60 x 54 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #576
    Malayer

    Een handgeknoopt Perzisch wollen karpetje.

    Un tapis persan en laine noué à la main.
    Dim. 112 x 92 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #531
    Val St. Lambert

    Een grote diepe schaal van geslepen kleurloos en rood gedubbeld kristal.

    Un grand bol profond de cristal doublé incolore et rouge taillé.
    Dim. Ø: 38,5 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #206

    Paire de bouts de canapé en bois laqué noir à un tiroir, à décor de marqueterie de style Boulle et garnitures en bronze.
    Dim. 77 x 60 cm
    Estimate: € 380 / 420
  • #425

    Hurkende godin. Houten beeld. Bali.

    Déesse accroupie. Statue en bois. Bali.
    Dim. H. 44 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #153

    Un présentoir de menu principalement en porcelaine bleue et blanche, flanqué d'un garçon au visage polychrome. Peut-être Gien. Fin du XIXe siècle.
    Dim. H. 17 cm
    Estimate: € 30 / 50

Veiling van 14 & 15 December 2021

14 December 2021 19:00
15 December 2021 19:00