Hache rituelle et crochet de viande en bois sculpé. Congo, premier quart du XXe siècle.
SKU: 0402200818.
Auction day: 5 February 2020 19:00
Catalogue #818
Estimate: € 60 / 80

  • #758

    Een theepot van Chinees porselein.

    Théière en porcelaine de Chine.
    Dim. h: 15 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #231

    Een luchter in Lodewijk XV-stijl met kristallen pendeloques.

    Un lustre style Louis XV à pendeloques en cristal.
    Dim. H. 68 cm
    Estimate: € 400 / 450
  • #145

    Een paar 18 karaats wit gouden oorbellen.

    Paire de boucles d’oreilles en or blanc 18 ct.
    Dim. 3,80 g
    Estimate: € 150 / 200
  • #374

    “Remorqueur dans le port” et “Ferme au bord de l’eau”. Deux eaux-fortes respectivement par John Michaux et Albert Baertsoen. Signées hors planche.
    Dim. 30 x 40 - 40 x 25 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #355

    Chaîne en or jaune 18 ct et pendentif au signe astrologique de taurus.
    Dim. 5,66 g
    Estimate: € 150 / 200
  • #8
    Hergé-Moulinsart

    “Tintin au Congo”. Voiture miniature dans la boîte en plastic transparent. Copyright sous la base.
    Dim. L. 14,5 cm
    Estimate: € 30 / 35
  • #41

    Petite lampe de style art déco en forme d’un Pierrot musicien près d’une lanterne.
    Dim. h: 38 cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #228

    Pistolet à percussion ancien à crosse en noyer. Coq en laiton. Canon octogonal. XIXe siècle.
    Dim. L. 31 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #826

    Een handgeknoopt Oosters wollen karpetje.

    Petite carpette d’Orient en laine. Noué main.
    Dim. 120 x 153 cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #811

    Trois livres sur les armes. Frederick Wilkinson. “Wapens en Wapenrustingen”. Anthony North, Ian V. Hogg. “The book of Guns & Gunsmiths”. Müller. “Gewehre, Pistolen, Revolver”.
    Estimate: € 30 / 35
  • #641
    Shippo Gaisha

    Paire de vases japonais à décor cloisonné de papillons, d’oiseaux et de planes sur porcelaine blanche. Base, col et bord décorés en bleu et blanc. Marque sous la base. Epoque Meiji. Eclat à une base.
    Dim. H. 34,5 cm
    Estimate: € 800 / 1200
  • #699
    E. Coates

    ”Paysage étendu et bétail”. Aquarelle sur papier. Signée et datée 1865 (?).
    Dim. 30 x 43 cm
    Estimate: € 100 / 120

Veiling 4 & 5 Februari 2020

Catalogus volledig - 850 loten. Catalogus verkrijgbaar in .pdf en .xls

4 February 2020 19:00
5 February 2020 19:00