“Een rivierlandschap”. Olieverf op doek. Gesigneerd.
Gaston Noelanders
Period: °Elsene 1910-2003

« Un paysage fluvial ». Huile sur toile. Signée.
Dim. 50 x 60 cm
SKU: 3008220572.
Auction day: 31 August 2022 19:00
Catalogue #572
Estimate: € 100 / 120

  • #109
    Théophile Verstreken
    Period: 1885 - 1963

    “Hoevezicht”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    "Vue de la ferme". Huile sur toile. Signée.
    Dim. 74 x 78 cm
    Estimate: € 120 / 180
  • #271

    Un bougeoir en pince à verre italienne en forme de personnage.
    Dim. h: 38 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #517
    Kitty

    "Étalon". Une statue en bronze patiné. Signée. Sur un socle en marbre amovible.
    Dim. h: 28 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #659
    Amédée-Ernest Lynen
    Period: 1852-1938

    "Dame". Technique mixte sur papier. Signé et daté 1918.
    Dim. 31 x 11 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #108

    Een antieke zilveren schotel met gedreven decor van vruchten. 440 g.

    Plat ancien en argent à décor en relief de fruits. 440 g.
    Dim. Ø: 29,5 cm
    Estimate: € 180 / 250
  • #528

    Lot d'un grand moule à pâté et de deux plus petits, dont un avec un lièvre comme bouton de couvercle.
    Dim. h 10 - 22 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #298
    Papeterie Bernaert, Bruxelles

    Een gietijzeren boekenpers.

    Presse à livres en fonte.
    Dim. h: 40 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #563

    “Vrouwelijk naakt”. Een beeld van aardewerk, gesigneerd.

    "Nu féminin". Une sculpture en grès, signée.
    Dim. 25 x 21 x 17 cm
    Estimate: € 90 / 110
  • #589

    "Scène villageoise". Peinture à l'huile sur panneau. Dans l'esprit de David Teniers.
    Dim. 34x24cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #655

    Drie schaalmodellen van zeilschepen.

    Trois maquettes de voiliers.
    Dim. 63 x 43 cm - 52 x 51 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #679

    Een houten naaimeubeltje met uitgestoken versieringen.

    Une table d’ouvrage en bois avec des décorations sculptées.
    Dim. 60 x 44 x 33 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #26

    Een gesculpteerde houten armstoel met gecanneerde zit en rug.

    Fauteuil en bois sculpté à siège et dossier cannés.
    Dim. h: 72 cm
    Estimate: € 35 / 45

Veiling van 30 & 31 Augustus 2022

30 August 2022 19:00
31 August 2022 19:00