Een rode halssnoer met parels van half edelsteen.

Un collier rouge avec des perles en pierres semi-précieuses.
SKU: 1412210235.
Auction day: 14 December 2021 19:00
Catalogue #235
Estimate: € 80 / 120

  • #416
    Ispahan

    Een handgeknoopt Perzisch wollen tapijt. Lichte verkleuring in een hoek.

    Un tapis persan en laine noué à la main. Légère décoloration dans un coin.
    Dim. 284 x 197 cm
    Estimate: € 250 / 300
  • #368

    Een jardinière van Satsuma-aardewerk.

    Une jardinière en poterie de Satsuma.
    Dim. Ø: 31 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #550

    Pot de peinture en laiton, avec cinq récipients, fermé par un paon. Sur cinq pattes avec des têtes d'éléphant. Ladakh.
    Dim. H. 9 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #138
    Delvaux, Bruxelles

    Een zwart lederen handtas, model ‘Souvereign’.

    Un sac à main en cuir noir, modèle 'Souvereign'.
    Estimate: € 240 / 260
  • #209
    Gust Verelst
    Period: 1901- 1978

    Nature morte aux pommes et poires. Technique mixte sur papier. Signé.
    Dim. 43 x 57 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #405

    Statue d'ancêtre en bois. Sumatra. Montée sur un piédestal avec quelques os sculptés. Même origine.
    Dim. H. 55 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #432

    “Kaketoes”. Houtskool en pastel op papier. In de geest van Jan Mankes.

    Caketoes. Fusain et pastel sur papier. Dans l'esprit de Jan Mankes.
    Dim. 50 x 38 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #373

    Twee verschillende vazen van Cantonporselein.

    Deux vases différents en porcelaine de Canton.
    Dim. h: 36 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #90

    Un pendentif en or blanc 18 kt serti de brillants et de baguettes de diamants d'un poids combiné de +- 1 ct.
    Dim. 3,60 g
    Estimate: € 650 / 750
  • #380
    Val Saint Lambert

    Deux cendriers en cristal taillé, un vert et un rouge. Les deux marqués en bas. Petits éclats sur les bords intérieurs.
    Dim. Ø: 16 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #281

    Un service huile et vinaigre en faïence multicolore. Fin XVIIe siècle. Manque une anse. Ajout d'une pique-fleur, région bordelaise vers 1800.
    Dim. h: 15 & 16 cm
    Estimate: € 45 / 55
  • #219
    Gust Verelst
    Period: 1901 -1978

    Industrie au Rupel. Huile sur toile. Signée et datée 1941. Sous verre.
    Dim. 79 x 79 cm
    Estimate: € 80 / 120

Veiling van 14 & 15 December 2021

14 December 2021 19:00
15 December 2021 19:00