Een Roemeens wollen tapijt met een decor dieren en ruiters.

Tapis en laine à décor d’animaux et de cavaliers. Roumanie.
Dim. 301 x 196 cm
SKU: 2706170306.
Category: Tapijt.
Auction day: 27 June 2017 19:00
Catalogue #306
Estimate: € 50 / 80

  • #496

    Un tapis persan en laine.
    Dim. 260 x 165 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #476

    Een handgeknoopt Oosters wollen karpet.

    Une carpette d’Orient en laine. Fait main.
    Dim. 227 x 185 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #136
    Scipitar

    Een handgeknoopt Albanees tapijt. Met certificaat.

    Un tapis albanais fait main. Avec certificat.
    Dim. 252 x 308 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #286
    Scipitar

    Dim. 199 x 298
    Estimate: € 70 / 120
  • #66

    Dim. 270 x 165 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #56

    Dim. 184 x 103 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #126

    Un tapis d’Orient en laine. Fait main.
    Dim. 308 x 252 cm
    Estimate: € 220 / 300
  • #616

    Een handgeknoopt Perzisch tapijt wol.

    Un tapis persan en laine, fait main.
    Dim. 493 x 316 cm
    Estimate: € 300 / 500
  • #399
    Afghan

    Tapis d’Orient en laine. Noué main.
    Dim. 333 x 230
    Estimate: € 80 / 100
  • #16

    Dim. 126 x 82 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #266

    Dim. 313 x 215 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #446

    Dim. 199 x 131 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #336
    Comag Carpet Industries

    “Pastorale”. Twee recente wandtapijten naar een werk van J. Breughel.

    “Pastorale”. Deux tapisseries récentes d’après l’oeuvre de Jan Brueghel.
    Dim. 140 x 90 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #276
    Heriz

    Een handgeknoopt Perzisch tapijt van wol en katoen.

    Un tapis persan fait main en coton et laine.
    Dim. 317 x 240 cm
    Estimate: € 200 / 220
  • #86

    Een handgeknoopt Kaukasisch tapijt. Medio XXe eeuw.

    Un tapis fait main Caucase. Mi-XXième siècle.
    Dim. 221 x 198 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #466

    Dim. 169 x 110 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #726
    Krachi

    Dim. 122 x 83 cm
    Estimate: € 70 / 80
  • #456

    Dim. 184 x 110 cm
    Estimate: € 150 / 200
  • #506

    Een handgeknoopt Turks wollen tapijt.

    Un tapis turque fait main en laine.
    Dim. 210 x 134 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #116

    Un tapis d’Orient en laine . Fait main.
    Dim. 293 x 185 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #106
    Kazak

    Een handgeknoopt Afghaans tapijt van wol.

    Un tapis afghan fait main en laine.
    Dim. 299 x 222 cm
    Estimate: € 150 / 180
  • #404
    Meshed

    Een handgeknoopt Perzisch tapijt van wol.

    Tapis persan en laine. Noué main.
    Dim. 345 x 256 cm
    Estimate: € 200 / 300

  • #320

    Een 18 karaats wit gouden ring bezet met diamanten met een gezamenlijk gewicht van ± 0,16 ct. en één centrale robijn en robijn baguettes met een gezamenlijk gewicht van ± 2,12 ct.

    Bague en or blanc 18 ct sertie de diamants ayant un poids total de ± 0,16 ct et d’un rubis central et des baguettes de rubis ayant un poids total de ± 2,12 ct.
    Dim. 5,04 g
    Estimate: € 1200 / 1400
  • #559

    “Oeuvre abstraite”. Aquarelle sur papier. Signée “Grautner” et datée ‘69.
    Dim. 63 x 48 cm
    Estimate: € 150 / 250
  • #120

    Een 18 karaats geel gouden ketting met hanger van 18 karaats wit en geel goud in de vorm van een vlinder bezet met briljanten met een gezamenlijk gewicht van ± 1,50 ct.

    Chaîne en or jaune 18 ct et son pendentif en or blanc et jaune 18 ct en forme de papillon serti de brillants ayant un poids total de ± 1,50 ct.
    Dim. 7,94 g
    Estimate: € 1000 / 1200
  • #20

    Pendentif en or blanc et jaune 18 ct serti de brillants ayant un poids total de ± 0,50 ct.
    Dim. 4,78 g
    Estimate: € 400 / 500
  • #710

    Dim. b: 66 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #135

    Pendentif en or blanc 18 ct serti de brillants ayant un poids total de ± 1 ct.
    Dim. 11,60 g
    Estimate: € 900 / 1000
  • #760
    Val St. Lambert

    Estimate: € 40 / 60
  • #766

    Une petite meuble d’appoint en bois de placage et marquetterie à entretoise et abattant. Sans clés.
    Estimate: € 100 / 120
  • #588

    Un pot à gingembre sans couvercle en porcelaine chinoise, décor de personnages dans un jardin.
    Dim. h: 12,5 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #344

    Een houten speeltafeltje in Régencestijl met een vilten blad.

    Table à jeu de style Régence à tablette recouverte de feutre.
    Estimate: € 60 / 100
  • #576

    Un secrétaire en acajou de placage style Louis Philippe avec une tablette en marbre, deux portes et six tiroirs.
    Dim. 156 x 49 x 104 cm
    Estimate: € 120 / 240
  • #22

    Un lot de porcelaine et de faïence, comprenant douze petites assiettes avec décor fleuri et une tasse avec petit plateau Royal Minton, un drageoir en porcelaine polychrome, un vase et deux vases à corne en porcelaine Bruxelloise, un chandelier en porcelaine Allemande, et une tasse avec soucoupe en porcelaine de Bavière.
    Estimate: € 25 / 30

Veiling van 27 & 28 juni 2017

27 June 2017 19:00
28 June 2017 19:00