Een roesrvrij stalen dameshorloge in originele doos. (topje te herstellen).
Dinh Van 765

Une montre pour dames en acier inoxydable, dans sa boîte d’origine (à réparer).
SKU: 2202220350.
Categories: Uurwerk, XIXe eeuw, Zilver.
Auction day: 22 February 2022 19:00
Catalogue #350
Estimate: € 100 / 150

  • #291
    Rosskopf & Cie.

    Deux montres de gousset en métal argenté. Début du XXe siècle. L’une en état de marche, l’autre à réviser. Avec châtelaines. Nous ajoutons d’eux caisses de protection en métal.
    Dim. Ø: 5 cm
    Estimate: € 50 / 60
  • #159

    "Paysage fluvial romantique avec des personnages près d'un bateau". Huile sur toile. XIXème siècle.
    Dim. 66 x 81 cm
    Estimate: € 250 / 350
  • #263

    Un billet de loterie en argent, composé d'une salière avec récipient bleu et cuillère en argent, d'un rouet miniature et d'un attelage de chevaux miniatures et d'un rond de serviette.
    Dim. h: 8 cm - 0,5 cm
    Estimate: € 50 / 60
  • #340
    Il Bisonte

    Estimate: € 40 / 80
  • #164
    A. Lang

    "Vue du village d'hiver avec ramasseurs de bois". Huile sur toile. Signé et daté 1870(?).
    Dim. 81 x 124 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #134

    "Paysage". Peinture à l'huile sur panneau. Monogrammé 'CSS' et daté 1856.
    Dim. 55 x 75 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #7

    Bassin de rasage en faïence à décor polychrome de fleurs.
    Dim. b: 31 cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #259

    "Le Christ avec les apôtres". Une icône grecque peinte à la main. XIXème siècle.
    Dim. 51 x 41 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #680
    Pierre Balmain Paris

    Een roestvrij stalen horloge in originele doos. Swiss Made.

    Montre en acier inoxydable dans la boîte d’origine. Swiss Made.
    Estimate: € 50 / 100
  • #258

    Un butoir de porte anglais en laiton en forme de 'Punch'. Vers 1900.
    Dim. h: 29 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #67

    Plat en porcelaine de Chine à décor d'armoiries dans le goût du décor de Chine de commande. XIXème siècle. Nous ajoutons un vase couvercle en porcelaine de Chine plus récent au décor similaire.
    Dim. 24,5 x 30 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #632

    Dim. 45 x 32 cm
    Estimate: € 50 / 100
  • #607

    Un plat en poterie française au décor multicolore. XIXème siècle. Dégâts au bord.
    Dim. Ø:36cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #94

    "Après le service". Huile sur toile. Sans signature. Vers 1900.
    Dim. 45 x 33 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #488

    Une paire de vases à couvercle en porcelaine d'Imari avec des socles en bois finement sculptés. Les couvercles ont été restaurés. Début XIXème siècle.
    Dim. h: 39 cm (m.s)
    Estimate: € 200 / 300
  • #310
    Longchamp

    Een vergulde schakelketting in originele doos.

    Chaîne à maillons dorée dans la boîte d’origine.
    Estimate: € 20 / 30
  • #681

    Lot d'objets divers anciens, composés d'un fer à repasser en laiton avec dessous de verre et d'un chandelle, d'un moule à fromage en bois, d'une louche frisonne (?) avec sculpture et d'une poêle à frire en bois. XIXème siècle.
    Dim. H:4-16cm
    Estimate: € 65 / 75

  • #446

    Een handgeknoopt Perzisch wollen tapijt. Verkleuring.

    Un tapis de laine persan noué à la main. décoloration.
    Dim. 340 x 244 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #71
    Floreat Alpaka

    Dim. h: 13 - 28 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #589
    Jan Van Saene

    "Tu vois, je vais faire quelque chose de nouveau...". Pastels sur papier. Signé et daté 1978.
    Dim. 32 x 32 cm
    Estimate: € 120 / 180
  • #636

    Een paar gebeeldhouwde Afrikaans hardhouten stoelen.

    Une paire de chaises en bois dur africain sculpté.
    Dim. h: 81 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #453

    Un grand vase design en faïence émaillée multicolore avec une scène de chasse en bas relief. Numéroté en bas. années 60.
    Dim. h: 53 cm
    Estimate: € 45 / 60
  • #684

    Service à moka en porcelaine de Limoges à décor floral multicolore. Marqué en bas. Complet pour six personnes.
    Dim. h: 20 cm - 1 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #551

    Een Chinese wijze van gesculpteerd speksteen.

    Un sage chinois de stéatite sculptée.
    Dim. h: 42 cm
    Estimate: € 150 / 170
  • #127

    "Mère de Dieu avec enfant". Une icône russe. Vers 1800. Dégâts.
    Dim. 33,5 x 25 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #516

    Un tapis oriental en laine noué à la main.
    Dim. 370 x 257 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #198

    Un cabinet à deux portes en placage d'acajou avec un dessus en marbre et un tiroir en doucine.
    Dim. 151 x 11 x 47 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #262
    F. Doorenbos

    “Hoeve”. Olieverf op doek. Gesigneerd en gedateerd ‘75.

    "Ferme". Huile sur toile. Signée et datée '75.
    Dim. 60 x 70 cm
    Estimate: € 70 / 100
  • #355

    Een oud weegschaaltje met gewichten.

    Une vieille balance avec des poids.
    Dim. H:30cm
    Estimate: € 25 / 35

Veiling van 22 & 23 Februari 2022

22 February 2022 19:00
23 February 2022 19:00