Een roestvrij stalen herenhorloge.
Jean d’Eve

Montre à bracelet en acier inoxydable.
SKU: 2011180255.
Auction day: 20 November 2018 19:00
Catalogue #255
Estimate: € 300 / 400

  • #708

    Une défense africaine en forme d’une rangée d’animaux ( rhinocéros, éléphants, un hippopotame et un lion). Un animal manquant. Première partie du XXème siècle;
    Dim. l: 70 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #731

    Een diep bord van Chinees crackleware.

    Une assiette creuse en porcelaine ‘crackleware’ chinoise.
    Dim. Ø: 29 cm
    Estimate: € 65 / 75
  • #308

    Un vase Art Déco, décor de branches en floraison et d’oiseaux paradis. Signé: A. Dubois.
    Dim. H: 36 cm
    Estimate: € 45 / 55
  • #556

    Un tapis d’Orient en laine noué main.
    Dim. 345 x 205 cm
    Estimate: € 180 / 220
  • #443

    Bronzen vaasje met draak. Chinees werk.

    Un petit vase en bronze, décor de dragon. Travail chinois.
    Dim. H. 15 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #211

    “Bluenose”. Een grote scheepsmaquette van een Canadese schoener.

    ”Bluenose”. Une grande maquette marine d’un schooner canadien.
    Dim. h: 154 & l: 195 cm
    Estimate: € 500 / 600
  • #155

    Une chaîne en or blanc 18 ct avec pendentif serti de brillants ayant un poids total de ± 1,50 ct.
    Dim. 17,65 g
    Estimate: € 1800 / 1900
  • #75

    Een 18 karaats geel gouden ring bezet met een aquamarijn.

    Une bague en or jaune 18 ct sertie d’une aigue-marine.
    Dim. 4,50 g
    Estimate: € 150 / 200
  • #630

    Dim. 370 x 255 cm
    Estimate: € 180 / 220
  • #300
    Dani Mor Quartz

    Een roestvrij stalen polshorloge.

    Une montre à bracelet en acier inoxydable.
    Estimate: € 40 / 80
  • #652

    Een mahoniehouten spiegel, versierd met sfinxen in empirestijl.

    Un miroir en acajou, décoration de sphinx, style Empire.
    Dim. 160 x 64 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #506
    355 x 125 cm

    Een handgeknoopte Perzische wollen loper.

    Un couloir de Perse en laine noué main.
    Dim. 355 x 125 cm
    Estimate: € 60 / 100

Veiling van 20 & 21 november 2018

20 November 2018 19:00
21 November 2018 19:00