Een roestvrij stalen horloge in originele doos met verlengstuk en certificaat.
Ice Watch Quartz

Une montre en acier inoxydable dans sa boîte d'origine avec extension et certificat.
SKU: 2806220350.
Auction day: 28 June 2022 19:00
Catalogue #350
Estimate: € 80 / 120

  • #598
    Goebel, Germany

    "Le pharmacien". Une figurine de biscuit multicolore de la série de M.I. Hummel. Marqué en bas. no. 322. 1955.
    Dim. h: 14,5 cm
    Estimate: € 50 / 70
  • #90

    Un collier en or jaune 14 kt avec un pendentif en or blanc et jaune 18 kt avec un diamant taille brillant à la main de +- 0,25 ct. et brillants d'un poids combiné de +- 0,20 ct.
    Dim. 14 k 2,74 g 18 k 4,73 g
    Estimate: € 400 / 500
  • #403
    Tharaud, Limoges, France

    Vase bombé en porcelaine à décor doré de tiges de maïs. marqué.
    Dim. h: 24 cm
    Estimate: € 200 / 220
  • #527

    Un grand pot à onguent en porcelaine de Chine à décor multicolore de fleurs. Avec socle en bois.
    Dim. Ø: 27,5 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #303

    Un porte-montre en régule patiné en forme de colonne, à décor de têtes de femmes dans la base, avec thermomètre sur la colonne et surmonté d'un aigle. Nous ajoutons une montre de poche suisse dans un boîtier en métal argenté. Début du XXe siècle.
    Dim. h: 44 cm
    Estimate: € 60 / 70
  • #560

    Un pendentif en or blanc 18 ct serti d'un diamant taille ancienne d'un poids combiné de +- 0,30 ct et d'un péridot taille briolet de +- 4 ct.
    Dim. 3,25 g
    Estimate: € 500 / 600
  • #237

    Een paar vierarmige bronzen kandelaars met kaarsendover.

    Une paire de bougeoirs en bronze à quatre branches avec éteignoir.
    Dim. h: 37 cm
    Estimate: € 35 / 50
  • #354

    "Vue avec des arbres sur l'eau". Quatre tableaux huile sur toile. Signées illisiblement.
    Dim. 24 x 32 cm & 32 x 40 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #412
    Goebel, Germany

    .

    “Was gibst Neues?”. Une figurine de biscuit multicolore de la série de M.I. Hummel. Édition exclusive M.I. Hummelclub 1996/97. Marqué en bas. no. 418.
    Dim. h: 13,5 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #128

    « Le penseur comme squelette ». Statue en bronze sur socle en marbre d'après l'oeuvre de Rodin.
    Dim. h:26 cm
    Estimate: € 150 / 180
  • #11

    "Muse". Une figurine de porcelaine multicolore. XIXème siècle. Légers dommages aux doigts. Marqué de la marque de Meissen.
    Dim. h: 17,5 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #74

    Een spiegel van Duits porselein. Uitbundieg versierd met engelen en bloemen.

    Un miroir en porcelaine allemande. Décor exubérant d'anges et de fleurs.
    Dim. 72 x 50 cm
    Estimate: € 360 / 380

Veiling 28 & 29 Juni 2022

28 June 2022 19:00
29 June 2022 19:00