Een roestvrij stalen horloge in originele doos. Swiss Made.
Baume & Mercier Geneve

Montre en acier inoxydable dans sa boîte d’origine. Swiss Made.
SKU: 1003200220.
Category: Uurwerk.
Auction day: 10 March 2020 19:00
Catalogue #220
Estimate: € 750 / 900

  • #300
    Juvenia, Swiss

    Een 18 karaats geel gouden dameshorloge.

    Montre de dame en or jaune 18 ct.
    Dim. 28 gram bruto
    Estimate: € 500 / 600

  • #517

    Lot de porcelaines de Chine polychromes dont trois tasses et soucoupes et une petite assiette de Canton. Plusieurs restaurations.
    Estimate: € 200 / 240
  • #274

    “L’adultère”. Huile sur panneau. XIXe siècle. Ecole flamande.
    Dim. 34 x 27 cm
    Estimate: € 240 / 360
  • #733

    Twee verschillende kleine oude hanglantaarns.

    Deux différentes lanternes anciennes.
    Dim. h: 23 & 27 cm
    Estimate: € 42 / 50
  • #137

    Russische icoon met het leven van Christus met centraal

    , de Verrijzenis. XIXde eeuw.

    Icône russe représentant la vie du Christ avec la Résurrection dans le centre. XIXe siècle.
    Dim. 35,5 x 30 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #453

    Een schotel van Imariporselein. XIXe eeuw.

    Plat en porcelaine d’Imari. XIXe siècle.
    Dim. Ø: 30 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #803

    Une garde robe en chêne à deux portes panneaux. Début XIXème siècle.
    Dim. 205 x 155 x 54 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #651

    Coupe décorative sur colonne en albâtre sculpté décorée de cygnes et de vignes.
    Dim. h: 101 + 44 cm
    Estimate: € 300 / 500
  • #69

    “La décharge des poissons”. Huile sur panneau. Sans signature.
    Dim. 20 x 17 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #693

    Paire de chauffe-plats en porcelaine de Limoges partiellement doré. Avec bouchons. Marque sous la base.
    Dim. Ø 18 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #33

    Deux plats décoratifs en faïence polychrome de Rouen, l’un du XIXe, l’autre du XXe siècle.
    Dim. Ø 24 en 33 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #283

    “Vierge à l’Enfant” en bois polychrome. Philippines (?), début du XIXe siècle.
    Dim. h: 44 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #367
    Val St. Lambert

    Plat en cristal taillé doublé rouge. Marque sous la base.
    Dim. Ø: 20 cm
    Estimate: € 100 / 160

Veiling 10 & 11 Maart 2020

Veiling is volledig - 815 loten. Downloads verkrijgbaar in .xls en .pdf.

10 March 2020 19:00
11 March 2020 19:00