Een roestvrijstalen dameshorloge met lederen polsband in originele doos.
Pontiac

Une montre pour dame en acier inoxydable, bracelet en cuir, dans sa boîte d’origine.
SKU: 2011180240.
Auction day: 20 November 2018 19:00
Catalogue #240
Estimate: € 60 / 100

  • #387

    Een paar XIXe eeuwse messingen kandelaars.

    Une paire de candélabres en laiton du XIXème siècle.
    Dim. h: 23 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #784

    Een metalen grote kandelaar, gemonteerd als kamerlamp.

    Un grand candélabre en métal monté en lampadaire.
    Dim. h: 170 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #682
    Pol Mara

    “Compositie”. Zeefdruk op papier. Gesigneerd.

    ”Composition”. Une sérigraphie sur papier. Signé.
    Dim. 80 x 55 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #186

    Un grand miroir de cheminée en trois pièces décapées, style Louis XVI, décoration de guirlandes fleuries et noeuds.
    Dim. 135 x 170 cm
    Estimate: € 100 / 160
  • #453

    Drie trofeeën bestaande uit tanden van wrattenzwijnen. Namibië, 1986 en 1988.

    Trois trophées en dents de phacochères. Namibie, 1986 et 1988.
    Dim. Ø 28 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #714
    Rioul

    “Edel koppel”. Olieverf op paneel. Gesigneerd.

    ”Couple noble”. Huile sur panneau. Signé.
    Dim. 15,5 x 11,5 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #612

    Een Chinese prent.

    Une image chinoise.
    Dim. 68 x 38 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #620
    Wiss

    Tapis persan en laine. Noué main.
    Dim. 210 x 330 cm
    Estimate: € 220 / 280
  • #379
    Camille Heinrichs

    ”Vue sur fermette”. Huile sur panneau. Signé et daté 1929.
    Dim. 25 x 33 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #357
    Fritz Schlag

    Een uitklapbare top-hat ofte chapeau claque.

    Un haut-de-forme dépliable dite chapeau claque.
    Dim. h 14 cm
    Estimate: € 50 / 60
  • #112

    ”Nature morte, fleurs”. Huile sur panneau. Signature illisible.
    Dim. 40 x 32 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #605

    Dim. 205 x 130 x 54 cm
    Estimate: € 200 / 250

Veiling van 20 & 21 november 2018

20 November 2018 19:00
21 November 2018 19:00