Een rok en bijpassende bolero van zwart satijn met borststukje versierd met kant en pailletten in bloemvorm.

Une jupe et un boléro assortis en satin noir avec un buste orné de dentelle et de paillettes en forme de fleurs.
SKU: 3008220460.
Category: Meubel.
Auction day: 31 August 2022 19:00
Catalogue #460
Estimate: € 300 / 400

  • #176

    Een grote eikenhouten tweedeurs garderobe.

    Une grande armoire à deux portes en chêne.
    Dim. 246x202x75cm
    Estimate: € 150 / 250
  • #166

    Une armoire hollandaise à deux portes en placage, décorée de marqueterie de fleurs et de vases décoratifs.
    Dim. 140 x 160 x 60 cm
    Estimate: € 500 / 600
  • #256

    Een oude grammofoonspeler met oude platen. Zwengel en naald ontbreken.

    Un vieux joueur de phonographe avec de vieux disques. La manivelle et l'aiguille manquent.
    Dim. 105 x 60 x 53 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #696

    Suite de six chaises pliées à la vapeur et laquées noires avec assise et dossier cannés. Fabrication polonaise.
    Dim. h: 84 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #690

    Twee hoekstoelen met gedraaide poten en rieten zit.

    Deux chaises d'angle avec pieds tournés et assise en osier.
    Estimate: € 35 / 45
  • #216

    Een Lodewijk XVI-stoel. Opnieuw bekleed.

    Une chaise Louis XVI. Recouverte.
    Estimate: € 50 / 60
  • #526

    Een eikenhouten klapsecretaire met een lade onder het blad.

    Un secrétaire pliant en chêne avec un tiroir sous la tablette.
    Dim. 100 x 82 x 52 cm
    Estimate: € 120 / 180
  • #699

    Een notenhouten wandvitrine.

    Une vitrine murale en noyer.
    Dim. 85 x 42,5 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #266

    Een eikenhouten klapsecretaire. XIXe eeuw.

    Un secrétaire à abattant en chêne. XIXème siècle.
    Dim. 89x83x45cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #345

    Een zeshoekig gebeeldhouwd theetafeltje.

    Une table à thé hexagonale sculptée.
    Dim. 18 x 18 x 66 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #156

    Een grote notenhouten tweedeurskast.

    Une grande armoire à deux portes en noyer.
    Dim. 231x165x66cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #698

    Een eikenhouten eendeurs hangvitrine.

    Vitrine à suspendre à une porte en chêne.
    Dim. H:91cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #136

    Une salle à manger en chêne richement sculptée, composée d'une table avec plateau en parquet, de six chaises et deux fauteuils gainés de cuir, d'un meuble à une porte, d'un grand buffet à trois portes à panneaux sous trois tiroirs et à trois portes dans le dessin et d'un plus petit Buffet avec deux portes à panneaux en bas, deux tiroirs et avec une porte dans le design.
    Dim. 190x212x56cm 165x160x51cm 180x110cm
    Estimate: € 350 / 500
  • #478

    Een vintage designstoel van wit kunststof en leder. Bekleding te vervangen.

    Une chaise design vintage en plastique blanc et cuir. Couverture à remplacer.
    Dim. Ø: 80 cm h:68 cm
    Estimate: € 120 / 180
  • #226

    Een eikenhouten kloostertafel.

    Une table de réfectoire en chêne.
    Dim. 220 x 85 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #536

    Een ronde tafel met bronzen versiering en wit marmeren blad.

    Une table ronde à tablette en marbre blanc et décorations en bronze.
    Dim. h: 76 cm
    Estimate: € 120 / 140
  • #246

    Ensemble de 8 chaises en chêne et deux fauteuils recouverts de velours vert.
    Estimate: € 80 / 120
  • #146

    Een mooi gesculpteerde eikenhouten halmeubel met marmeren blad en drie laden.

    Un meuble d'entrée en chêne magnifiquement sculpté avec dessus en marbre et trois tiroirs.
    Dim. 148 x 65 x 96 cm
    Estimate: € 250 / 400
  • #560
    Brown & Beres Designs Inc.

    Une table basse en bois légèrement patiné avec des pattes de lion et des tasses.
    Dim. 44 x 106 x 106 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #116

    Un divan en placage d'acajou, décoré de guirlandes sculptées. Vers 1900.
    Dim. 70x105x200cm
    Estimate: € 150 / 250
  • #516

    Bureau en chêne ouvrant à deux portes aux panneaux et à trois tiroirs centraux. Huit petits tiroirs derrière l’abattant. Base du XVIIIe siècle.
    Dim. 82 x 150 x 61 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #684
    Brown & Beres Designs Inc.

    Une table d'appoint en bois légèrement patiné avec des pattes de lion et des tasses.
    Dim. 60 x 68 x 58 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #523

    Een grote rechthoekige salontafel.

    Une grande table basse rectangulaire.
    Dim. 100 x 160 cm
    Estimate: € 35 / 45
  • #518

    Paire de fauteuils d'appoint de style Louis XVI à patine blanche.
    Dim. H: 83cm
    Estimate: € 40 / 50

  • #411

    “Smeekbede.” Aardewerken sculptuur op marmeren sokkel.

    "Supplication." Sculpture en faïence sur socle en marbre.
    Dim. h 21 cm, L 27 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #612
    Colpa

    “Portret”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    "Portrait". Huile sur toile. Signée.
    Dim. 31 x 24 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #672

    Een antieke aardewerken kruik in smeedijzeren houder.

    Une cruche ancienne en faïence dans un support en fer forgé.
    Dim. h: 45 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #464

    "Le maillot de bain rouge". Une lithographie. Signée et numérotée 40/98 à l'extérieur de la planche.
    Dim. 17,5 x 15 cm
    Estimate: € 120 / 160
  • #262
    Gino Milani
    Period: °1921

    Montmartre - Moulin de la Galette. Huile sur toile. Signée et datée 1977.
    Dim. 55 x 45 cm
    Estimate: € 50 / 70
  • #550

    Un couvert en métal argenté, composé de 18 grands couteaux, 18 petits couteaux, 18 grandes cuillères, 12+6 petites cuillères, 18 cuillères à café, 6 fourchettes à glace, 18 grandes fourchettes, 12+6 petites fourchettes, 12+6 apéritif fourchettes, 12 fourchettes à pâtisserie, 12 +6 couverts à poisson, 1 ! fourchettes à homard, quatre cuillères de service, deux pelles à tarte, une fourchette à viande et une cuillère à sauce. Ajout d'un couvert à salade avec manches en faïence et quelques pièces a(..)
    Estimate: € 120 / 200
  • #440
    Delheid

    Une corbeille à pain en argent décorée de branchages et de fleurs. Marqué. 800/1000 .
    Dim. 379,37 g
    Estimate: € 100 / 130
  • #420

    Une paire de pièces commémoratives anversoises. Léopold II. Académie Royale des Beaux-Arts 1897. Et ‘s Lands Eeuwfeest 1830-1930.
    Dim. Ø 5 & 7 cm
    Estimate: € 30 / 35
  • #513

    Een metalen staanlamp met glazen coupe.

    Un lampadaire en métal avec une coupe en verre.
    Dim. 176 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #406
    Bidjar

    Twee handgeknoopte Perzische wollen tapijtjes.

    Deux tapis en laine persans noués à la main.
    Dim. 158 x 105 & 208 x 124 cm
    Estimate: € 35 / 45
  • #428

    Een bronzen zittende Mongoolse Boeddha.

    Un Bouddha mongol assis en bronze.
    Dim. h: 17,5 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #162
    William-Redmore Bigg.

    "Scène d'hiver." Huile sur toile. Signée (au centre sur le chariot). Retoillée. Petits dégâts dans le coin inférieur droit.
    Dim. 102 x 128 cm
    Estimate: € 600 / 800

Veiling van 30 & 31 Augustus 2022

30 August 2022 19:00
31 August 2022 19:00