Een rond draaiend dienblad met polychrome hoofden als symbool van de seizoenen versierd en het opschrift “’t Is steeds seizoen om goed te doen”. Met glazen dekplaat.

Un plateau tournant à têtes polychromes décoré comme un symbole des saisons et l'inscription C'est toujours la saison pour faire le bien. Avec couvercle en verre.
Dim. Ø 44,5 cm
SKU: 9903210278.
Auction day: 9 March 2021 19:00
Catalogue #278
Estimate: € 50 / 60

  • #217

    Quatre boîtes diverses en argent massif, ciselées ou niellées, dont trois sont des boîtes à poudre et une autre. Iran et Afrique du Nord, milieu du XXe siècle.
    Dim. 240 g brut - Ø 7,5 cm
    Estimate: € 120 / 140
  • #190

    Une paire de boucles d'oreilles en or blanc 18 carats serties de diamants d'un poids combiné de + - 2,48 ct. EVVS1.
    Dim. 16,90 g
    Estimate: € 2400 / 2600
  • #597

    Een grote houten speelgoedlocomotief. Twee wielen manco.

    Une grande locomotive jouet en bois. Deux roues manquantes.
    Dim. l: 80 cm
    Estimate: € 70 / 80
  • #526

    Dim. 82 x 140 cm
    Estimate: € 400 / 600
  • #542
    René Marie Dujardin
    Period: 1913-2002

    Représentation avec des scènes de la vie de Krishna. Une peinture sur verre au dos. Signée.
    Dim. 60 x 80
    Estimate: € 180 / 240
  • #303

    Een paar aardewerken lampvoeten in de vorm van fruitmanden.

    Une paire de pieds de lampe en faïence en forme de corbeille de fruits.
    Dim. h: 46 cm (met kap)
    Estimate: € 60 / 100
  • #97
    Max Klagemann Nachf., Hamburg

    Een charcuteriebestek van staal, verzilverd metaal en parelmoer met een getorst motief, bestaande uit zes vorkjes en zes botermesjes. In oorspronkelijk etui.

    Couverts de charcuterie en acier, métal argenté et nacre avec un motif torsadé, composé de six fourchettes et six couteaux à beurre. Dans l'étui d'origine.
    Estimate: € 60 / 100
  • #199

    Caerte Figurative Vande Thiende sous Wommelgem Concurrence De Abdye Van Ste. Michiels . Une carte faite à la main et colorée et un bail de 1723.
    Dim. 90 x 70 cm
    Estimate: € 300 / 400
  • #527

    Een gemberpot van Chinees porselein met blauw op wit decor van personages.

    Un pot à gingembre en porcelaine de Chine avec des personnages décorés en bleu sur blanc.
    Dim. h: 30,5 cm
    Estimate: € 35 / 45
  • #422
    Rita Reychler
    Period: 1933 - 2020

    Moderne . Technique mixte sur panneau. Monogrammé et daté 02.
    Dim. 40 x 40 cm
    Estimate: € 1209 / 200
  • #546

    Een Engelse side table met drie laden in de gordel.

    Une console anglaise avec trois tiroirs dans la ceinture.
    Dim. b: 88 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #452
    Katsuhika Masahisa

    La romance des trois royaumes . Un livret pliable japonais avec des gravures sur bois. Epoque Meji.
    Estimate: € 260 / 300

Veiling van 9 & 10 Maart 2021

9 March 2021 19:00
10 March 2021 19:00