Een rond draaiend dienblad met polychrome hoofden als symbool van de seizoenen versierd en het opschrift “’t Is steeds seizoen om goed te doen”. Met glazen dekplaat.

Un plateau tournant à têtes polychromes décoré comme un symbole des saisons et l'inscription C'est toujours la saison pour faire le bien. Avec couvercle en verre.
Dim. Ø 44,5 cm
SKU: 9903210278.
Auction day: 9 March 2021 19:00
Catalogue #278
Estimate: € 50 / 60

  • #476

    Een eikenhouten violontafel op gebeeldhouwde voet.

    Une table violon en chêne sur un pied sculpté.
    Dim. H. 72 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #304

    Allégorie du zodiaque . Une lithographie d'après une œuvre de Mucha. Signée par l'éditeur et numérotée 221/250 à l'extérieur de la planche. Avec embossage Beaux Arts de France USA .
    Dim. 51,5 x 38,5 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #531

    Un vase balustre et une petite jardinière en porcelaine de Chine multicolore. Tous deux marqués en bas.
    Dim. h: 62 & 18 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #370

    Een ijsberenpak. Carnavalskostuum.

    Un costume d'ours polaire. Costume de carnaval.
    Estimate: € 50 / 80
  • #188

    Shaker à cocktail en argent martelé et ciselé à décor de frises florales autour des renfoncements avec personnages et oiseaux. Perse, milieu du XXe siècle. Marqué en bas.
    Dim. H. 25 cm - 541 g
    Estimate: € 350 / 400
  • #213

    Dim. h: 46 cm
    Estimate: € 2200 / 2400
  • #160

    Bague en or blanc 18 K sertie de brillants ayant un poids total de +- 0,42 ct et d’un brillant central de +- 0,67 ct F-VS.
    Dim. 7,38 g
    Estimate: € 1500 / 1700
  • #327

    Jardinière ovale en porcelaine française, à rebord lobé, panse à décor de paysages et ombelles roses, rebord supérieur et inférieur en bleu cobalt, oreilles en forme de volute. XIXème siècle.
    Dim. 15 x 33 x 25 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #120
    Cartier

    Een 18 K geelgouden ring bezet met een in princess geslepen aquamarijn van +- 0,70 ct. In originele doos en met certificaat.

    Une bague en or jaune 18 K sertie d'une aigue-marine taille princesse de + - 0,70 ct. Dans la boîte d'origine et avec certificat.
    Dim. 9,50 g
    Estimate: € 900 / 1000
  • #445

    Sage avec ruyi . Un netsuke en bois finement sculpté. XIXème siècle. Signé.
    Dim. h: 7,5 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #2

    Un lot très varié de livres, dépliants, etc., dont La Wallonie
    Estimate: € 40 / 60
  • #212

    Een verguld houten butlerspiegel.

    Un miroir de majordome en bois doré.
    Dim. Ø: 65 cm
    Estimate: € 150 / 180

Veiling van 9 & 10 Maart 2021

9 March 2021 19:00
10 March 2021 19:00