#491
“Jager”. Een Afrikaans houten beeld.
#181
Un casque persan Kulah Khud à décor damassé et ciselé à décor sur fond noir. Sur le dessus du casque convexe une pointe quadrangulaire et deux porte-aigrettes et au dos une cotte de mailles. XIXème siècle.No longer availableDim. H. 26 cm - Ø 21 cmEstimate: € 800 / 1200 -
#68BMF
Een uitgebreid verzilverd metalen bestek voor twaalf personen, bestaande uit grote en kleine messen, lepels en vorken, visbestek, dessetvorkjes en -lepeltjes, ijslepeltjes, slabestek, serveerlepel, sauslepel en pollepel. In ménagère.
Un ensemble de couverts en métal argenté pour douze personnes, composé de grands et petits couteaux, cuillères et fourchettes, couverts à poisson, fourchettes et cuillères à dessert, cuillères à glace, couverts à salade, cuillère de service , cuillère à sauce et louche. En ménagère.No longer availableEstimate: € 120 / 200 -
#271
#368
#441
“Drie kerkvaders”. Reisicoontje van messing met email.
#520
#259Boch Keramis
Een grote art deco vaas van meerkleurig aardewerk. Vorm D2740.
#650
4 pièces d'or de 50 Ecu. Au 900/1000. Belgique 1987. Sculpteur de Karel De Grote.No longer availableDim. (69,12 g)Estimate: € 2000 / 3000 -
#571
Jésus entouré de divers saints . Une icône russe. XIXème siècle.No longer availableDim. 28,5 x 33 cmEstimate: € 200 / 240 -
#62Alfons Van MeirvennePeriod: °1932
Trois dessins à l'encre sur papier avec deux représentations d'un vautour, d'un condor et d'un singe.No longer availableDim. 36 x 27 cmEstimate: € 40 / 60