Een ronde bijzettafel van gefineerd hout.

Une table d’appoint en placage. Sur quatre pieds volutes.
Dim. Ø: 70 cm
SKU: 1212170016.
Category: Meubel.
Auction day: 12 December 2017 19:00
Catalogue #16
Estimate: € 30 / 40

  • #604

    Dim. h: 170 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #206

    Bureau Georgian double face en placage d’acajou ouvrant à deux fois trois tiroirs des deux côtés et de trois tiroirs en ceinture. Tablette recouverte de vachette.
    Dim. 137 x 75 cm
    Estimate: € 250 / 350
  • #569

    Dim. h: 208 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #379

    Petite table ronde en chêne sur tripode. Tablette à trois abattants.
    Dim. Ø: 75 cm
    Estimate: € 50 / 70
  • #384

    Een eikenhouten wandkapstok met zeven haken.

    Portemanteaux mural en chêne, sept crochets.
    Dim. b: 153 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #599

    Piédestal en bois de placage aux incrustations de cuivre jaune dans le goût de Boulle. Tablette en marbre.
    Dim. h: 123 cm
    Estimate: € 320 / 400
  • #389

    Een speeltafel van gefineerd mahoniehout met vouwblad.

    Table à jeux en placage d’acajou. Tablette abattante.
    Dim. b: 81 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #666

    Een lage commode met twee kleine en een grote lade.

    Commode basse ouvrant à deux petits et un plus grand tiroir.
    Dim. b: 90 cm
    Estimate: € 50 / 100
  • #425

    Een mahoniehouten armstoel met gecanneleerde poten.

    Fauteuil en acajou aux pieds cannelés.
    Estimate: € 50 / 60
  • #415

    Dim. 39 x 33 x 21 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #820

    Een grenenhouten nachtkastje met een deur onder en lade.

    Une table de nuit en pin avec une porte et un tiroir.
    Dim. 86 x 37 x 45 cm
    Estimate: € 20 / 30
  • #756

    Een eikenhouten salontafel met een gecanneerd blad onder glas.

    Table de salon en chêne à tablette cannée sous verre.
    Dim. 52 x 90 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #330

    Vintage salontafeltje uit teak met omkeerbaar blad.

    Table de salon vintage en bois de teck à tablette réversible.
    Dim. H: 32,5 cm . 70,5 x 70,5 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #600

    Un piédestal en bois de placage et incrusté de cuivre, dans le style de Boulle. Avec une tablette en marbre.
    Dim. h: 123 cm
    Estimate: € 320 / 400
  • #396

    Een eikenhouten nachtkastje met een lade, een deurtje en een wit marmeren blad.

    Dim. H. 81 cm
    Estimate: € 20 / 40
  • #586

    Een Engels bureau met drie laden in de gordel en een kalfslederen blad.

    Bureau anglais ouvrant à trois tiroirs en ceinture, tablette recouverte de vachette.
    Dim. b: 158 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #386

    Een rustiek eikenhouten bijzettafeltje.

    Table d’appoint de type rustique en chêne.
    Dim. l: 80 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #726

    Een krantenrekje in drie niveaus met getorste zuiltjes.

    Etagère à journaux à trois niveaux et aux colonnettes torsadées.
    Dim. h: 71 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #765

    Paar antieke houten kerkstoelen met rieten zit.

    Paire de chaises d’église anciennes aux sièges canées.
    Estimate: € 25 / 35
  • #772

    Een apothekerskastje van zwartgelakt hout.

    Meuble de pharmacie en bois noirci.
    Dim. h: 66 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #566

    Dim. 184 x 143 x 50 cm
    Estimate: € 180 / 220
  • #370

    Een reeks van vijf rustieke armstoelen.

    Suite de cinq fauteuils rustiques.
    Estimate: € 50 / 80
  • #380

    Een sobere kapstok met vier Delftse tegels.

    Portemanteaux sobre décoré de quatre carreaux de Delft.
    Dim. b: 74 cm
    Estimate: € 50 / 70
  • #779

    Een eikenhouten wijnrekje voor negen flessen.

    Etagère à bouteilles en chêne. Place pour neuf bouteilles.
    Dim. b: 61 cm
    Estimate: € 30 / 40

  • #91

    Quatre couteaux et un couvert à salade en argent. Un couteau est endommagé.
    Estimate: € 30 / 50
  • #226

    Commode Louis XVI en placage de noyer à hauteur d’appui. Quatre grands tiroirs, pieds fuselés. Début du XIXe siècle.
    Dim. 121 x 56 cm
    Estimate: € 300 / 400
  • #108

    Een barometer-thermometer met messingen wandbevestiging.

    Un baromètre-thermomètre avec des attaches murales en laiton.
    Dim. l: 92 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #507

    Une scène de temple en ivoire sculpté sur un socle en bois. Chine, début XXième siècle.
    Dim. h: 15,5 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #459

    Palais des Beaux Arts, Bruxelles. "Trésors d'art de la Chine". Un livre d'art. 1982.
    Estimate: € 25 / 40
  • #762

    Un lot d'objets en porcelaine de Limoges, comprenant une boite à couvercle, un poudrier, un petit plat en forme de coquille, un couteau, un plat avec un ange, un cendrier et une tasse avec soucoupe.
    Estimate: € 40 / 60
  • #281

    "La danse". Deux statues en régule sur socles en bois.
    Dim. h: 41 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #473

    Twee chocoladekannetjes van meerkleurig Limogesporselein met verschillende Chinese decors. Eén gemerkt onderaan.

    Deux verseuses à chocolat en porcelaine de Limoges polychrome avec décors chinois. Une porte une marque en dessous de la base.
    Dim. h: 20 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #427

    Deux garnitures de table comprenant deux salières, deux pots à moutarde, deux vinaigriers sur des plateaux octogonaux argenté. Nous ajoutons quatre petits cendriers en cristal.
    Estimate: € 50 / 70
  • #245

    Bague en or blanc 18 ct sertie de diamants ayant un poids total de ± 0,80 ct et de rubis ayant un poids total de ± 0,70 ct.
    Dim. 6,66 g
    Estimate: € 1600 / 1800
  • #657

    Deux assiettes en porcelaine chinoise, décor famille rose et fleurs de thé dans un vase. Marli verticale. Quatre découpes verticales sur les rebords, fleuris. A l'arrière quatre rangées en grisaille stylisées. Epoque Qianlong.
    Dim. 21,5 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #414

    Een lot porselein, bestaande ut vier miniatuur gemberpotjes en een kannetje.

    Un lot d'objets en porcelaine, comprenant une petite verseuse et quatre pots à gingembre.
    Estimate: € 20 / 25

Veiling van 12 & 13 december 2017

12 December 2017 19:00
13 December 2017 19:00