Een ronde briljant in gesloten AIG certificaat van 0,54 ct. Color F. SI1.

Brillant ronde dans un certificat AIG fermé. 0,54 ct. Couleur F.SI1.
SKU: 2409190305.
Auction day: 24 September 2019 19:00
Catalogue #305
Estimate: € 1100 / 1300

  • #299
    Jozef Mous
    Period: 1896-1968

    ”Chevaux de Nation”. Deux dessins à l’encre sur papier. Signés.
    Dim. 25 x 35 cm
    Estimate: € 120 / 150
  • #547

    Un calendrier de dévotion en bamboe à dix représentations autour d’une représentation de Ganesh. Travail Thais.
    Estimate: € 50 / 60
  • #318

    Een schotel van Spaans aardewerk met lusterglazuur.

    Un plat en faïence d’Espagne à émaux à lustre métallique.
    Dim. Ø: 39 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #600

    Een Engelse mahoniehouten armstoel.

    Un fauteuil en acajou. Anglais.
    Dim. H. 112 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #655

    Een gebeeldhouwd eikenhouten canapé met fluwelen bekleding.

    Un canapé en chêne sculpté à revêtement en velours.
    Dim. 90 x 200 x 95 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #181

    Un service à thé et café en métal argenté. marque Christofle, France. En quatre pièces.
    Estimate: € 300 / 350
  • #192
    Hermanus Berserik
    Period: 1921 - 2002

    ”Femme et rouet”. Techniques mixtes sur papier. Signé et daté 1967. Une étude pour un projet de housse de disque.
    Dim. 30 x 30 cm
    Estimate: € 250 / 350
  • #167
    Delvaux

    Een lederen handtas model ‘Dimanche’ in kleur taupe. In originele draagtas.

    Un sac à main, modèle ‘Dimanche’ de couleur taupe. Avec sac.
    Estimate: € 320 / 380
  • #568

    Een gesculpteerd stenen altaartje met een bronzen Boeddhabeeldje.

    Un petit autel en pierre sculptée avec une statue de Bouddha en bronze.
    Dim. h: 20 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #191
    A. Gaudez

    “Mignon”. Een bronzen beeld. Gesigneerd.

    ”Mignon”. une statue en bronze. Signée.
    Dim. h: 42 cm
    Estimate: € 450 / 550
  • #749

    Een grote siervaas van Duits aardewerk met tweekleurig glazuur.

    Un grand vase en faïence allemande, glaçure en deux couleurs.
    Dim. H. 42 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #331
    Val Saint-Lambert

    Une grande coupe en cristal taillé, vert dans la masse.
    Dim. 30 diameter
    Estimate: € 120 / 200

Veiling 24 & 25 September 2019

24 September 2019 19:00
25 September 2019 19:00