Een ronde briljant in gesloten AIG certificaat van 0,54 ct. Color F. SI1.

Brillant ronde dans un certificat AIG fermé. 0,54 ct. Couleur F.SI1.
SKU: 2409190305.
Auction day: 24 September 2019 19:00
Catalogue #305
Estimate: € 1100 / 1300

  • #746

    Een handgeknoopt Chinees wollen tapijt.

    Un tapis de Chine en laine nouée main.
    Dim. 205 x 147 cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #841

    Un petit coffret de couture à miroir dans le couvercle. XIXème siècle.
    Dim. 16 x 35 x 19 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #180

    Bracelet d’esclave en or blanc 18 ct serti de diamants ayant un poids total de ± 0,54 ct et d’émeraudes ayant un poids total de ± 0,70 ct.
    Dim. 9,46 g
    Estimate: € 1100 / 1200
  • #471
    Val Saint-Lambert

    Driedelig toiletstel van geslepen kristal, groen gekleurd in de massa.

    Une garniture de toilette en cristal taillé, vert dans la masse.
    Dim. h: 18 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #552

    “Strandscène”. Olieverf op doek.

    ”Scène de plage”. Huile sur toile.
    Dim. 50 x 60 cm
    Estimate: € 120 / 180
  • #131
    Delvaux

    Een lederen handtas met vlechtwerk. In beschermhoes.

    Sac à main en cuir tressé. Dans son sac de protection.
    Estimate: € 200 / 250
  • #556

    Een handgeknoopt zijden kleed met diverse bloemendecors in achttien vlakken.

    Un tapis en soie nouée main, décors de fleurs dans dix-huit surfaces.
    Dim. 128 x 79 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #296

    Une vitrine à suspension en bois laqué noir et doré. Baroque. Une charnière à remplacer.
    Dim. 100 x 56 x 20 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #780

    Een handgeknoopt wollen karpet. Pakistaans werk.

    Une carpette en laine nouée main. Pakistan.
    Dim. 185 x 120 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #894
    Henri Delattre

    “Haven van Perros-Guirec”. Olieverf op paneel. Gesigneerd.

    ”Port Perros-Guirec”. Huile sur panneau. Signé.
    Dim. 26 x 34 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #408
    Hummel

    Engel van polychroom porselein. Onderaan gemerkt.

    Un ange en porcelaine polychrome. Marque sous la base.
    Dim. h: 22 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #676

    Een handgeknoopt Oosters wollen karpet. Slijtage.

    Une carpette d’Orient en laine nouée main. Usures.
    Dim. 248 x 168 cm
    Estimate: € 120 / 200

Veiling 24 & 25 September 2019

24 September 2019 19:00
25 September 2019 19:00