Een ronde briljant in gesloten AIG certificaat van 0,54 ct. Color F. SI1.

Brillant ronde dans un certificat AIG fermé. 0,54 ct. Couleur F.SI1.
SKU: 2409190305.
Auction day: 24 September 2019 19:00
Catalogue #305
Estimate: € 1100 / 1300

  • #778

    “Fallus”. Een wit marmeren kunstwerkje op arduinen sokkel.

    ”Phallus”. Une oeuvre d’art en marbre blanc sur socle en pierre de taille.
    Dim. h: 29 cm
    Estimate: € 50 / 60
  • #785

    Drie gigognetafels met gecanneleerd blad onder glas.

    Trois tables gigognes, tablettes cannelées sous verre.
    Dim. h: 48 cm; b: 61cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #387
    Val St. Lambert

    Un pied de lampe en cristal à décor doré sur fond bleu. Marque.
    Dim. h: 38 cm (z.k.)
    Estimate: € 80 / 100
  • #116

    Een tweedeurskast van gebeeldhouwd eikenhout.

    Une armoire à deux portes en chêne sculpté.
    Dim. h 140 cm
    Estimate: € 50 / 100
  • #244

    Een paar kindjes van zandsteen.

    Une paire d’enfants en pierre de sable.
    Dim. 42 x 40 x 65 cm
    Estimate: € 460 / 480
  • #543

    Une assiette en porcelaine Imari à décor polychrome de fleurs. XIXème siècle.
    Dim. Ø: 24 cm
    Estimate: € 30 / 35
  • #191
    A. Gaudez

    “Mignon”. Een bronzen beeld. Gesigneerd.

    ”Mignon”. une statue en bronze. Signée.
    Dim. h: 42 cm
    Estimate: € 450 / 550
  • #495

    Deux chaises dites ‘Spaghetti’ en chrome d’aprés une création par Giandomenico Belotti. Avec portes-magazine assorti.
    Dim. H. 80 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #601

    Een uit acht delen opgebouwde pagode van blauw en wit Chinees porselein.

    Une pagode en huit parties en porcelaine de Chine bleue et blanche.
    Dim. h: 120 cm
    Estimate: € 500 / 550
  • #221

    ”Courtiser”. Un groupe en bronze à patine de deux couleurs sur socle en marbre noir. Signée: ‘Madrassi’.
    Dim. h: 73 cm
    Estimate: € 300 / 500
  • #20
    Il Bisonte

    Estimate: € 80 / 120
  • #611

    Un Guan Yin assis en porcelaine monochrome blanche dans l’esprit du blanc-de-Chine.
    Dim. h: 47 cm
    Estimate: € 260 / 280

Veiling 24 & 25 September 2019

24 September 2019 19:00
25 September 2019 19:00