Een ronde briljant in gesloten AIG certificaat van 0,54 ct. Color F. SI1.

Brillant ronde dans un certificat AIG fermé. 0,54 ct. Couleur F.SI1.
SKU: 2409190305.
Auction day: 24 September 2019 19:00
Catalogue #305
Estimate: € 1100 / 1300

  • #870
    Primex (Märklin)

    Goederenwagon (4587).

    Un wagon de marchandise (4587).
    Estimate: € 30 / 35
  • #678

    Un groupe et une statue de Saint en faïence, le deuxième sur socle en bois.
    Dim. h: 27 & 32 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #156

    Dim. 92 x 135 x 67 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #696
    Heriz

    Un tapis persan en laine nouée main.
    Dim. 380 x 260 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #23

    Une théière sur réchaud en porcelaine de Bruxelles à décor argenté. XIXème siècle.
    Dim. h: 25 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #70

    Bague en or rose 18 ct en forme de serpent sertie de diamants ayant un poids total de ± 0,60 ct.
    Dim. 12,94 g
    Estimate: € 800 / 900
  • #140

    Bague en or blanc 18 ct en forme de serpents sertie de diamants colorés ayant un poids total de ± 1 ct.
    Estimate: € 1100 / 1200
  • #231
    Jos De Decker
    Period: 1912-2000

    “Moeder en kind”. Een stenen beeld. Onderaan gesigneerd.

    ”Mere et enfant”. Une statue en pierre. Marque sous la base.
    Dim. l: 53 cm; h: 36 cm
    Estimate: € 1200 / 1400
  • #684

    Geometrische compositie op geschept papier.

    Composition géométrique sur papier fait main.
    Dim. 40 x 40 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #620

    Quatre petites tabatières en poirier noirci dont trois ont le couvercle couvert d’écaille brune. Epoque Napoléon III. Quelques usures.
    Estimate: € 180 / 240
  • #680

    Collection de timbres postes: dépliants avec chaque fois les timbres concernés non oblitérés de 1984-1986, ainsi que des FDC de 1986 à 1988 accompagnés chaque fois des timbres non oblitérés. Nous joignons une partie de Hawid Klemmtaschen e.a. pour la collection soigneuse.
    Estimate: € 80 / 100
  • #345

    Bague en or blanc et jaune 18 ct sertie de diamants jaunes ayant un poids total de ± 1,05 ct. VS.
    Estimate: € 800 / 1000

Veiling 24 & 25 September 2019

24 September 2019 19:00
25 September 2019 19:00