Een ronde briljant in gesloten AIG certificaat van 0,54 ct. Color F. SI1.

Brillant ronde dans un certificat AIG fermé. 0,54 ct. Couleur F.SI1.
SKU: 2409190305.
Auction day: 24 September 2019 19:00
Catalogue #305
Estimate: € 1100 / 1300

  • #867

    Een bronzen aquamanile.

    Une aquamanile en bronze.
    Estimate: € 80 / 100
  • #27

    Un lot d’objets en bois, dont un petit miroir rond, un couvercle de coffret incrusté, un crucifix, une petite boîte ronde, un porte-gousset sans cloche et un coussin à épingles. La plupart du XIXème siècle.
    Dim. h: 8 - 50 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #158

    Une chope de caractère en faïence polychrome. France, fin XVIIIème siècle. Marque sous la base.
    Dim. 50 x 37 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #860
    Märklin

    Belgische kraan en wagon zonder doos.

    Une grue belge et un wagon. Sans boîtes.
    Estimate: € 25 / 28
  • #622

    “Jong meisje”. Gemengde techniek. Draagt een handtekening.

    ”Jeune fille”. Techniques mixtes. Porte une signature.
    Dim. 21 x 15 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #536

    Een handgeknoopt Kaukasisch wolen karpet.

    Une carpette de Caucase en laine nouée main.
    Dim. 152 x 103 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #863

    Deux vases en cristal dont un Val St. Lambert.
    Estimate: € 40 / 50
  • #275

    Paire de boucles d’oreilles en or blanc 18 ct serties de diamants ayant un poids total de ± 0,14 ct.
    Dim. 1,19 g
    Estimate: € 180 / 250
  • #199
    John David Liddell
    Period: 1859-1942

    “Tynemouth. Havengezicht”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    ”Tynemouth. Vue portuaire”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 36 x 57 cm
    Estimate: € 250 / 300
  • #657

    Un pied de lampe à patine argentée sous forme de jument et son poulain.
    Dim. h: 40 cm (zonder kap)
    Estimate: € 100 / 150
  • #29
    Célestine Vermoelen

    “Stilleven met rozen”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    ”Nature morte, roses”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 34 x 50 cm
    Estimate: € 25 / 30
  • #629

    Een schouwspiegel van goudgepatineerd hout.

    Un miroir de cheminée, encadrement en bois doré.
    Dim. 142 x 90 cm
    Estimate: € 200 / 220

Veiling 24 & 25 September 2019

24 September 2019 19:00
25 September 2019 19:00