Een ronde butlerspiegel van verguld hout.

Un miroir majordome rond en bois doré.
Dim. Ø: 81 cm
SKU: 2310180246.
Category: Spiegel.
Auction day: 23 October 2018 19:00
Catalogue #246
Estimate: € 200 / 220

  • #236

    Un miroir en bois à patine blanche et dorée. Style Empire.
    Dim. 103 x 68 cm
    Estimate: € 180 / 200
  • #770

    Een vergulde spiegel in Lodewijk XV-stijl.

    Un miroir doré style Louis XV.
    Dim. l: 74 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #28

    Un lot de cristal et de verre, comprenant un vase Bohème mauve taillé, douze petits plats en verre incolore de Val St. Lambert et une coupelle en Baccarat.
    Dim. h: 26 cm
    Estimate: € 50 / 60
  • #319

    Un miroir rectangulaire encadré. cadre en bois doré. XIXième siècle.
    Dim. 67 x 57 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #644

    Een spiegel van gesculpteerd eikenhout.

    Miroir au cadre en chêne sculpté de style Renaissance.
    Dim. 127 x 103 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #674

    Miroir en bois doré de style baroque coiffé d’une rocaille.
    Dim. 84 x 60 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #586

    Een spiegel van verguld hout in barokke stijl.

    Un miroir en bois doré, style Baroque.
    Dim. h: 167 x 90 cm
    Estimate: € 420 / 480
  • #6

    Een psychespiegel met twee kleine laden in het voetstuk.

    Un miroir psyché à deux tiroirs dans la base.
    Dim. h: 66 cm
    Estimate: € 60 / 80

  • #213

    Een bronzen krokodil.

    Un crocodile en bronze”.
    Dim. l: 73 cm
    Estimate: € 260 / 280
  • #221

    Twee verschillende gietijzeren vuurbokken. XVIIe eeuw.

    Deux chenets en fonte. XVIIe siècle.
    Dim. h: 55 & 45 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #115

    Een 14 karaats wit gouden ring bezet met een diamant van 1 ct. Color H SI3.

    Une bague en or blanc 14 ct sertie d’un diamant 1 ct Color H SI3.
    Dim. 2,82 g
    Estimate: € 750 / 850
  • #796

    Lot de cinq anciens constateurs pour la course aux pigeons dont quatre en bois et un en bakelite. Marques Belgica, Plasschaert, La Lédoise et Heirman. Nous ajoutons un panier en bois.
    Estimate: € 50 / 60
  • #511

    Partij handschriften uit de XVIIde eeuw.

    ”Un lot d”écritures du XVIIième siècle.
    Estimate: € 20 / 30
  • #668

    Dim. h: 46 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #469
    Toon Gielen
    Period: 1935 - 2018

    ”Profil de femme”. Un haut-relief en plâtre à patine dorée.
    Dim. 51 x 41 cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #443

    Plaquette ovale en bois au profil de Josef Jiri Strossmayer (e.a. Evèque à Bosnie et Syrie et parlementaire nationaliste croate, né à Osijek en Slavonie, 1815) en relief.
    Dim. 26 x 20 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #415
    Val St. Lambert

    Une paire de candélabres en cristal incolore taillé.
    Dim. h: 12 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #591

    ”Homme et femme”. Une statue en bronze à patine noir style Art Déco, d’après une oeuvre par Boris Lovet-Lorski.
    Dim. l: 45 cm
    Estimate: € 1300 / 1500
  • #217

    Een bronzen luchter met zes lichtpunten.

    Un lustre en bronze à six points lumineux.
    Dim. h: 73 cm
    Estimate: € 600 / 650
  • #364
    Capodimonte

    ”Couple noble au panier de fleurs” et “Butin de chasse”. Deux statues en porcelaine polychrome. Portent une marque.
    Dim. h: 22,5 cm
    Estimate: € 60 / 70

Veiling van 23 & 24 oktober 2018

23 October 2018 19:00
24 October 2018 19:00