Een ronde butlerspiegel van verguld hout.

Un miroir majordome rond en bois doré.
Dim. Ø: 81 cm
SKU: 2310180246.
Category: Spiegel.
Auction day: 23 October 2018 19:00
Catalogue #246
Estimate: € 200 / 220

  • #674

    Miroir en bois doré de style baroque coiffé d’une rocaille.
    Dim. 84 x 60 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #319

    Un miroir rectangulaire encadré. cadre en bois doré. XIXième siècle.
    Dim. 67 x 57 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #6

    Een psychespiegel met twee kleine laden in het voetstuk.

    Un miroir psyché à deux tiroirs dans la base.
    Dim. h: 66 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #28

    Un lot de cristal et de verre, comprenant un vase Bohème mauve taillé, douze petits plats en verre incolore de Val St. Lambert et une coupelle en Baccarat.
    Dim. h: 26 cm
    Estimate: € 50 / 60
  • #644

    Een spiegel van gesculpteerd eikenhout.

    Miroir au cadre en chêne sculpté de style Renaissance.
    Dim. 127 x 103 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #236

    Un miroir en bois à patine blanche et dorée. Style Empire.
    Dim. 103 x 68 cm
    Estimate: € 180 / 200
  • #770

    Een vergulde spiegel in Lodewijk XV-stijl.

    Un miroir doré style Louis XV.
    Dim. l: 74 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #586

    Een spiegel van verguld hout in barokke stijl.

    Un miroir en bois doré, style Baroque.
    Dim. h: 167 x 90 cm
    Estimate: € 420 / 480

  • #405
    Murano

    Un clown debout jouant l’accordéon en pâte de verre polychrome. Quelques dégâts.
    Dim. H: 27 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #285

    Een zeer gevarieerd lot half edelstenen gemonteerd als hanger.

    Un lot de diverses pierres semi-précieuses montées en pendentifs.
    Estimate: € 100 / 150
  • #789
    Capodimonte

    Un étui contenant six tasses aux montures argentées et décor polychrome fleuri. Porte une marque.
    Estimate: € 20 / 30
  • #369
    Boch Keralux

    Un petit vase et un plat profond en faïence polychrome et doré, décors fleuris. marque sous la base.
    Dim. h: 26 cm; b: 31 cm
    Estimate: € 25 / 35
  • #529
    Jaky Lefrançois

    “Zittende vrouw”. Olieverf op paneel. Gesigneerd

    ”Femme assise”. Huile sur panneau. Signé.
    Dim. 80 x 80 cm
    Estimate: € 50 / 70
  • #261

    Een zevendelig bureaustel van zwart marmer. Tijdperk art deco.

    Garniture de bureau sept pièces en marbre noir. Epoque art déco.
    Estimate: € 60 / 100
  • #553

    Dim. Ø 20 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #787
    Schirnding, Bavaria

    Un plat Art Déco avec une rose dans le décor. Porte la signature: ‘Feonari’.
    Dim. Ø: 30 cm
    Estimate: € 24 / 28
  • #470

    Une pendule de cheminée Art Nouveau en plâtre patiné brun, décoration représentant une jeune femme et un livre. Signée au dos.
    Dim. h: 43 cm
    Estimate: € 50 / 60
  • #110

    Une paire de boucles d’oreilles en or blanc et jaune sertie de brillants ayant un poids total de ± 0,70 ct.
    Dim. 5,48 g
    Estimate: € 650 / 750
  • #665

    Een halllantaarn van van paars glas in messing.

    Lanterne de vestibule en verre pourpre et laiton.
    Dim. h: 50 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #347

    ”Histoire Romaine depuis la fondation de Rome”. 20 volumes avec gravures dépliantes.
    Estimate: € 100 / 120

Veiling van 23 & 24 oktober 2018

23 October 2018 19:00
24 October 2018 19:00