Een ronde butlerspiegel van verguld hout.

Un miroir majordome rond en bois doré.
Dim. Ø: 81 cm
SKU: 2310180246.
Category: Spiegel.
Auction day: 23 October 2018 19:00
Catalogue #246
Estimate: € 200 / 220

  • #770

    Een vergulde spiegel in Lodewijk XV-stijl.

    Un miroir doré style Louis XV.
    Dim. l: 74 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #6

    Een psychespiegel met twee kleine laden in het voetstuk.

    Un miroir psyché à deux tiroirs dans la base.
    Dim. h: 66 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #319

    Un miroir rectangulaire encadré. cadre en bois doré. XIXième siècle.
    Dim. 67 x 57 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #674

    Miroir en bois doré de style baroque coiffé d’une rocaille.
    Dim. 84 x 60 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #28

    Un lot de cristal et de verre, comprenant un vase Bohème mauve taillé, douze petits plats en verre incolore de Val St. Lambert et une coupelle en Baccarat.
    Dim. h: 26 cm
    Estimate: € 50 / 60
  • #236

    Un miroir en bois à patine blanche et dorée. Style Empire.
    Dim. 103 x 68 cm
    Estimate: € 180 / 200
  • #586

    Een spiegel van verguld hout in barokke stijl.

    Un miroir en bois doré, style Baroque.
    Dim. h: 167 x 90 cm
    Estimate: € 420 / 480
  • #644

    Een spiegel van gesculpteerd eikenhout.

    Miroir au cadre en chêne sculpté de style Renaissance.
    Dim. 127 x 103 cm
    Estimate: € 100 / 120

  • #760

    Een handgeknoopte Oosterse wollen loper.

    Un couloir Oriental en laine noué main.
    Dim. 385 x 71 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #346

    Een reeks van vier stoelen van grijsgepatineerd hout in Lodewijk XVI-stijl met gecanneerde rug en gecanneleerde poten.

    Une série de quatre chaises en bois à patine grise, style Louis XVI, dos cannés et pieds cannelés.
    Estimate: € 20 / 40
  • #777

    Un objet africain sur un socle en bois. Probablement Ethiopie.
    Dim. h: 34 cm
    Estimate: € 20 / 25
  • #241
    Boch Studio d’art

    Twee designkruiken van meerkleurig aardewerk. Jaren ‘60.

    Deux cruches design en faïence polychrome. Années ‘60.
    Dim. h: 27 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #121

    Een driedelig art deco klokstel van arduin en onyx.

    Un ensemble de cheminée en trois pièces Art Déco en pierre de taille et onyx.
    Dim. h: 23,5 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #212

    ”Antverpiae Marchionatus et Dominium Mechliniae”. Une gravure mise en couleurs à la main, Allard. XVIIième siècle.
    Dim. 50 x 60 cm
    Estimate: € 220 / 240
  • #194

    ”Femme à la collerette”. Huile sur toile. +- 1700. A été retoilée.
    Dim. 64 x 50 cm
    Estimate: € 800 / 1200
  • #426

    Set van drie driehoekige tafeltjes in Chinese lak.

    Un ensemble de trois petites tables chinoises laquées.
    Dim. h: 25 cm x 3 = 75 cm
    Estimate: € 25 / 35
  • #140

    Une bague en or blanc 18 ct sertie de diamants ayant un poids total de ± 0,48 ct et un saphir central de ± 1,57 ct.
    Estimate: € 900 / 1000
  • #340

    Une grande armoire à coussins en bois de placage, décorée de chapiteaux et au pieds en boule.
    Dim. 226 x 211 x 86 cm
    Estimate: € 800 / 1000
  • #185

    Une bague en or blanc de 18 ct sertie de diamants ayant un poids total de ± 0,42 ct.
    Dim. 3,11 g
    Estimate: € 800 / 1000
  • #192
    Frans Laurens

    “Christophe Colomb se présentant devant Fernand et Isabelle d’Espagne”. Huile sur toile. Signée et datée 1911. Laurens était peintre d’armes royal de Léopold II.
    Dim. 90 x 110 cm
    Estimate: € 400 / 600

Veiling van 23 & 24 oktober 2018

23 October 2018 19:00
24 October 2018 19:00