Een ronde butlerspiegel van verguld hout.

Un miroir majordome rond en bois doré.
Dim. Ø: 81 cm
SKU: 2310180246.
Category: Spiegel.
Auction day: 23 October 2018 19:00
Catalogue #246
Estimate: € 200 / 220

  • #319

    Un miroir rectangulaire encadré. cadre en bois doré. XIXième siècle.
    Dim. 67 x 57 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #644

    Een spiegel van gesculpteerd eikenhout.

    Miroir au cadre en chêne sculpté de style Renaissance.
    Dim. 127 x 103 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #6

    Een psychespiegel met twee kleine laden in het voetstuk.

    Un miroir psyché à deux tiroirs dans la base.
    Dim. h: 66 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #770

    Een vergulde spiegel in Lodewijk XV-stijl.

    Un miroir doré style Louis XV.
    Dim. l: 74 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #674

    Miroir en bois doré de style baroque coiffé d’une rocaille.
    Dim. 84 x 60 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #586

    Een spiegel van verguld hout in barokke stijl.

    Un miroir en bois doré, style Baroque.
    Dim. h: 167 x 90 cm
    Estimate: € 420 / 480
  • #28

    Un lot de cristal et de verre, comprenant un vase Bohème mauve taillé, douze petits plats en verre incolore de Val St. Lambert et une coupelle en Baccarat.
    Dim. h: 26 cm
    Estimate: € 50 / 60
  • #236

    Un miroir en bois à patine blanche et dorée. Style Empire.
    Dim. 103 x 68 cm
    Estimate: € 180 / 200

  • #20

    Vier verschillende ringen bezet met fantasiestenen waarvan één Swarovski.

    Quatre bagues différentes serties de pierres de fantaisie, dont une Swarovski.
    Estimate: € 50 / 100
  • #78

    Een lot van zes handtassen.

    Un lot de six sacs à mains. .
    Estimate: € 100 / 120
  • #445

    Een lot van vier kleine schaalmodellen van beroemde zeilschepen.

    Un lot de quatre miniatures modèle de quatre voiliers célèbres.
    Dim. h: 17 - 33 cm
    Estimate: € 50 / 70
  • #67

    Une lampe en bronze, patine dorée et foncée, style Empire.
    Dim. h : 53 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #487

    “Ghau”. Tibetaanse reisaltaartje van metaal. In een zijden hoesje.

    ”Ghau”. un petit autel de voyage en métal. Dans une boîte en satin.
    Estimate: € 30 / 40
  • #305

    Een sobere gefineerde kussenkast met bolpoten.

    Une armoire à coussins en bois de placage au pieds boules.
    Dim. 200 x 188 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #622
    Slabbinck

    “Gemaskerde figuren.” Aquarel op papier. Gesigneerd.

    ”Figures masquées”. Aquarelle sur papier. Porte une signature.
    Dim. 62 x 43 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #514

    ”Paysage fluvial, la Meuse”. Huile sur carton. Porte la signature: Willaert.
    Dim. 19 x 24 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #347

    ”Histoire Romaine depuis la fondation de Rome”. 20 volumes avec gravures dépliantes.
    Estimate: € 100 / 120
  • #262

    ”Mere et enfant tétant”. Huile sur toile. Signature illisible.
    Dim. 39 x 29 cm
    Estimate: € 1230 / 200
  • #565

    Een hond van aardewerk. Tijdperk art deco.

    Chien en faïence. Epoque art déco.
    Dim. h: 39 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #278

    ”Marie Magdalène & “Isabella de Bourbon”. Deux statues en plâtre polychrome sur socles en bois.
    Dim. h: 60 cm
    Estimate: € 40 / 60

Veiling van 23 & 24 oktober 2018

23 October 2018 19:00
24 October 2018 19:00