Val Saint-Lambert

Une coupe ronde en cristal taillé, en partie teinté de vert dans la masse. Marqué en bas.
Dim. Ø 30 cm
SKU: 2903220233.
Auction day: 29 March 2022 19:00
Catalogue #233
Estimate: € 150 / 200

Other lots by Val Saint-Lambert

  • #689
    Val Saint-Lambert

    Een vijftiendelig gegoten glazen toiletstel. Gemerkt.

    Un ensemble de toilette en verre coulé de quinze pièces. Marqué.
    Dim. H: 3-23cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #578
    Val Saint-Lambert

    Vase en corne de cristal taillé, en partie teinté de violet dans la masse. Marqué et numéroté 91/180 en bas.
    Dim. H. 25 cm
    Estimate: € 120 / 180
  • #583
    Val Saint-Lambert

    Een vaas van meerkleurig en iriserend glas. Draagt merk.

    Un vase de verre multicolore et irisé. Porte une marque.
    Dim. h: 43 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #672
    Val Saint-Lambert

    Deux différents vases en cristal taillé partiellement colorés rouge dans la masse. Avec marque.
    Dim. h: 18,5 & 20,5 cm
    Estimate: € 200 / 300

  • #546

    Een Afghaans wollen karpet.

    Un tapis de laine afghan.
    Dim. 240 cm x 156 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #256

    Een gesculpteerd albasten zuil. Met verlichting.

    Une colonne en albâtre sculpté. Avec éclairage.
    Dim. h: 92 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #83

    Un aigle en terre cuite patinée sur un socle en marbre noir.
    Dim. h: 42 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #697

    Lot de verrerie ancienne, composé de huit verres à décors gravés, douze verres à volutes dans le pied et dix verres incolores taillés.
    Dim. h: 11,5 - 13,5 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #476

    Een handgeknoopt Perzisch tapijt.

    Un tapis persan noué à la main.
    Dim. 244 cm x 168 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #252
    E. Driesen

    “Gezicht op het dorp”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    "Vue du village". Huile sur toile. Signée.
    Dim. 35 x 50 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #206

    Buffet en chêne à trois portes à panneaux et trois tiroirs et à quatre têtes sculptées.
    Dim. 110 x 216 x 64 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #359
    Dirk Baksteen
    Period: Rotterdam 1886 - Antwerpen 1971

    “Landweg”. Een ets. Gesigneerd en genummerd 15/75.

    "Route de campagne". Une gravure. Signée et numérotée 15/75.
    Dim. 13 cm x 18 cm
    Estimate: € 40 / 45
  • #160

    Een 18 K witgouden ring bezet met een solitair van +- 0,70 ct.

    Une bague en or blanc 18 kt sertie d'un solitaire de +- 0,70 ct.
    Dim. 2,90 g
    Estimate: € 600 / 800
  • #64

    "Pêcheurs sur la plage". Peinture à l'huile sur panneau. Signé illisible.
    Dim. 20 x 40 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #88

    Une pendule de cheminée en laiton doré et albâtre, à décor d'une femme aux épis de maïs et l'ouvrage orné d'un vase ornemental. Sous cloche.
    Dim. 40 x 40 cm
    Estimate: € 200 / 220
  • #176

    Buffet en chêne à deux portes à panneaux et deux tiroirs, décoré de motifs baroques et reposant sur des pieds balustres.
    Dim. 190 x 109 x 56 cm
    Estimate: € 80 / 100

Veiling van 29 & 30 Maart 2022

29 March 2022 19:00
30 March 2022 19:00