Une pièce ronde en dentelle Rosaline brugeoise dans un cadre. Début XXième siècle.
Dim. Ø: 56 cm
SKU: 3005170218.
Category: Textiel.
Auction day: 30 May 2017 19:00
Catalogue #218
Estimate: € 200 / 240

  • #446

    Een lot van tien worteldoeken van Kashmir.

    Un lot de dix pièces en cachemire.
    Estimate: € 60 / 100
  • #146

    Fragment d’une tapisserie du XVIIe siècle représentant l’attaque d’une ville. Plusieurs restaurations et usures.
    Dim. 210 x 135 cm
    Estimate: € 150 / 250
  • #42

    Une pièce rectangulaire en dentelle rosaline brugeoise. Début XXième siècle. Encadrée.
    Dim. 43 x 27 cm
    Estimate: € 150 / 200

  • #494

    Une comtoise en cuivre jaune repoussé avec un décor d’oiseaux. Avec balancier et poids. Sans clé.
    Dim. h: 42 cm
    Estimate: € 200 / 230
  • #180

    Een paar 18 karaats wit gouden oorbellen bezet met diamanten met een gezamenlijk gewicht van ± 0,35 ct. en met verschillende vormen topaas met een gezamenlijk gewicht van ± 43 ct.

    Paire de boucles d’oreilles en or blanc 18 ct serties de diamants ayant un poids total de ± 0,35 ct et de différentes formes de topaze ayant un poids total de ± 43 ct.
    Dim. 16,09 g
    Estimate: € 1600 / 1800
  • #433

    Un lot cloisonné sur cuivre comprenant un vase pansu, un grand et deux petits vases balustres.
    Dim. h: 23 & 11 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #699
    Hiroshige

    “53 stations of the Tokaido road”. Image No. 48, Seki. Gravure sur bois japonaise. Fin des années ‘30. Signée.
    Dim. 15 x 21 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #286

    Dim. h: 208 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #425
    Val Saint Lambert

    Een kristallen vaas. Gesigneerd en met label.

    Vase en cristal. Signé et avec étiquette.
    Dim. H: 20 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #361

    Un lot de cristal et verre comprenant deux drageoirs, quatre carafes et un bol à punch avec cuillère.
    Estimate: € 60 / 80
  • #202
    Eugeen Van Mieghem
    Period: 1875 - 1930

    Une étude d’un nu masculin. Sanguine sur papier. Monogramme et cachet à sec de l’atelier.
    Dim. 26 x 18 cm
    Estimate: € 750 / 850
  • #546

    Een paar gesculpteerde armstoelen, bekleed met naaldwerk en tapisserie.

    Deux fauteuils sculptés, recouverts de tapisserie.
    Estimate: € 360 / 400
  • #193

    “Nu agenouillé”. Sculpture en bronze à patine foncée d’après l’oeuvre de Henri Laurens.
    Dim. h: 47 cm
    Estimate: € 800 / 1000
  • #469

    Een zwarte vaas met bloemendecor van Booms glas.

    Un vase en verre de Boom noir, décor fleuri.
    Estimate: € 25 / 35
  • #378
    Val St. Lambert

    Een vierdelig toiletstelletje van geslepen kristal, groen gekleurd in de massa.

    Une garniture de toilette en cristal taillé, couleur verte dans la masse.
    Estimate: € 25 / 35

Veiling van 30 & 31 Mei 2017

30 May 2017 19:00
31 May 2017 19:00