#220
Une paire de boucles d'oreilles en or blanc 18 carats en forme de fleur serties de brillants d'un poids combiné de + - 2 ct.No longer availableDim. 8,22 gEstimate: € 1900/2200 -
#112E. Ibels
“Vaas met rozen”. Olieverf op doek. Gesigneerd. Perforatie.
#350
Een lot van negen munten.
Un lot de neuf pièces.No longer availableDim. 171,72 gEstimate: € 20/30 -
#173
Een kleine Afrikaanse slagtand. Met CITES-certificaat. BE0023/2019. 3,7 kg.
#309A.H. Van Oosterhout
Nature morte aux fleurs . Huile sur toile. Signée et datée 1943.No longer availableDim. 80 x 60 cmEstimate: € 80/120 -
#392
Un miroir en chêne sculpté, époque Napoléon III. Crête décorée de guirlandes de roses et d'instruments de musique.No longer availableDim. H. 141 cmEstimate: € 200/300 -
#293André Franquin e.a.
Lot de 39 albums de bandes dessinées. 11 albums de “Gaston Lagaffe”. Ed. Dupuis, Paris-Match, Vents d’Ouest. “Signé Franquin”. Ed. Dupuis 1992. “Idées Noires”. Usures. Ed. Fluide Glacial. 2 albums de Modeste et Pompon. Ed. Himalaya. 3 albums “Marsupilami”. Ed. Marsu. 21 albums “Collection Péchés de Jeunesse”. Différents auteurs. Ed. Dupuis. Et trois boîtes à teeshirts Gaston (vides).No longer availableEstimate: € 120/200 -
#190
Een 18 karaats geel gouden schakelarmband.
Un bracelet à maillons en or jaune 18 carats.No longer availableDim. 54,35 gEstimate: € 1500/1700 -
#176
#331Scailmont
#393
Drie glaspasta vazen, waarvan één gemerkt Müller Frères, één in de geest van Loetz en één naar Romeins voorbeeld.
Trois vases en pâte de verre, un marqué Müller Frères, un dans l'esprit du Loetz et un d'après l'exemple romain.No longer availableDim. H. 21,5 - 19 - 13 cmEstimate: € 50/80 -
#69Marie-Thérèse FayetPeriod: °1934
Marée Basse . Un gaufrage en couleur. Signé et numéroté 11/30.No longer availableDim. 54 x 44 cmEstimate: € 100/150