#6
#173
Een kleine Afrikaanse slagtand. Met CITES-certificaat. BE0023/2019. 3,7 kg.
#2
“Scène met Krishna”. Een Indische gouache op zijde.
#368
Een tijger en een visser. Twee Oosterse sculpturen van exotisch hout.
#19
#216
#203
#130
Une bague en forme de fleur en or blanc 18 carats sertie de brillants d'un poids combiné de + - 1,30 ct.No longer availableDim. 3,84 gEstimate: € 1100 / 1300 -
#24
Paysage d'hiver . Huile sur panneau. D'après l'école hollandaise du 17ème siècle.No longer availableDim. 20 x 24 cmEstimate: € 50 / 80 -
#280
Une bague en or blanc et jaune 18 carats sertie de brillants d'un poids combiné de + - 0,42 ct.No longer availableDim. 9,77 gEstimate: € 550 / 650 -
#48
Un plat cloisonné décoré de canards au bord de l'eau. Travail chinois. Avec restauration ancienne.No longer availableDim. Ø 30 cmEstimate: € 40 / 60 -
#63
Een lot penningen, spelden, 2 épinglettekettingen (XIXde eeuw) e.d. Waaronder een jubileumplaquette van Zurich Verzekeringen ontworpen door E. Monti, 950/1000 zilver (280 g). Evenals een lepel en een vork van “Tir National de Belgique”, 800/1000 zilver gemerkt Wolfers, een zilveren stempel in etui (800/1000) en een doos oude muntjes van diverse landen met een metalen spaarpot in de vorm van een huisje.
Lot de jetons y compris une plaque anniversaire de Zurich Assurances dessinée par E. Monti, argent 950/1000 (280 g), ainsi qu'une cuillère et une fourchette du Tir National de Belgique, argent 800/1000 marqué Wolfers, un cachet en argent en étui (800/1000) et une boîte de pièces de monnaie anciennes de divers pays avec une tirelire en métal en forme de maison.No longer availableEstimate: € 50 / 80