Une plaque ronde en métal (alliage de bronze) représentant Napoléon Bonaparte.
Dim. Ø: 19 cm
SKU: 1711200385.
Category: Metaal.
Auction day: 17 November 2020 19:00
Catalogue #385
Estimate: € 60 / 80

  • #142
    Alfons Vermeir
    Period: 1905 - 1994

    Paysan avec charrette devant la ferme . Huile sur panneau. Signé.
    Dim. 40 x 50 cm
    Estimate: € 220 / 240
  • #14
    Katja

    Fille pieuse . Pastel sur papier. Signé et daté 1994
    Dim. 30 x 22 cm
    Estimate: € 20 / 25
  • #120

    Une bague en or blanc et jaune 18 carats sertie de brillants d'un poids combiné de + - 0,22 ct.
    Dim. 10,60 g
    Estimate: € 600 / 700
  • #273

    Lot d’albums de bandes dessinées. En général par Dupuis. Roba. “La Ribambelle” (5), “Boulle et Bill” (12), Hubinon. “Buck Danny” (21). Mazel (Les Mousquetaires” (3). Sandron/Cauvin. “Godaille et Godasse” (3). Hausman. “La Forêt Secrète”. Geerts “Jojo”. E.a.
    Estimate: € 60 / 100
  • #363

    Un vase en verre octogonal avec des motifs de femmes en relief sur un fond satiné.
    Dim. h: 15 cm
    Estimate: € 35 / 45
  • #93

    Lot très varié d’albums de bandes dessinées et d’hébdomadaires en Français. Tintin Spécial, Albums de Spirou e.a.
    Estimate: € 40 / 80
  • #267

    “Volksfiguur met pet”. Beeld op travertijnen sokkel.

    Figurine folklorique avec bonnet . Statue sur un socle en travertin.
    Dim. H. 48 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #334
    Goebel, Germany

    Heavenly angel . Une figurine en biscuit multicolore de la série M.I. Hummel. Marquée. Modèle n ° 21 / II.
    Dim. h: 22 cm
    Estimate: € 90 / 110
  • #211

    Nu féminin avec pendentif agenouillé sur un coussin. Statue en bronze d’après Paul Ponsard. Sur socle en pierre noire.
    Dim. h: 31 cm
    Estimate: € 150 / 200
  • #90

    Une chaîne en or jaune 18 carats et deux bracelets en or jaune 18 carats, un avec des coeurs.
    Dim. 9,74 g
    Estimate: € 300 / 350
  • #43

    Vase cratère (H. 30 cm) et petite terrine (H. 20 cm) en porcelaine de Chine à décor de fleurs et d’oiseaux d’inspiration Imari. Marque sous les bases.
    Dim. h:31 en 21 cm
    Estimate: € 50 / 60
  • #222

    Een bronzen kreeft.

    Un homard en bronze.
    Dim. h: 20 cm
    Estimate: € 190 / 210

Veiling 17 November 2020

400 loten antiek, gevolgd door een 2de dag wijn. Deze veiling gebeurt zonder tentoonstelling en zonder publiek. Enkel te volgen via onze website.

17 November 2020 19:00