Pot rond en faïence polychrome. Grèce, peut-être hellénique.
Dim. h: 26 cm
SKU: 0402200071.
Auction day: 4 February 2020 19:00
Catalogue #71
Estimate: € 50 / 60

  • #188

    Panier en argent repoussé et ajouré à décor repoussé d’angelots entourés de corbeilles de fleurs. Marque 800‰ et “W”.
    Dim. 27 x 23,5 cm, 323,89 g
    Estimate: € 40 / 50
  • #380

    Dim. 3,70 g
    Estimate: € 1000 / 1200
  • #745

    Console en acajou à trois niveaux et sur roulettes. Angleterre vers 1900.
    Dim. b: 122 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #846

    Een handgeknoopte wollen loper.

    Couloir d’Orient en laine. Noué main.
    Dim. 304 x 73 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #276

    Paire de crapauds art nouveau recouvert de velours. Ainsi que deux chaises volantes semblables, les deux subtilement incrustées de nacre. Début XXe siècle.
    Estimate: € 100 / 150
  • #415

    Bague en or blanc 18 ct sertie de brillants ayant un poids total de ± 1,26 ct et d’un rubis central de ± 0,60 ct.
    Dim. 7,70 g
    Estimate: € 1100 / 1200
  • #28

    Een vaas van opaalglas met een meerkleurig decor van een valkenier te paard.

    Vase en opaline à décor polychrome d’un fauconnier à cheval.
    Dim. h: 31,5 cm
    Estimate: € 25 / 30
  • #463
    Val St. Lambert

    Een serie kristallen schoteltjes.

    Une série de coupelles en cristal.
    Dim. Ø: 9 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #695

    Dim. 78 x 89 x 63 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #507

    Deux assiettes Imari, un service à dessert japonais, un plat, des assiettes, des tasses et soucoupes, un service à thé partiellement peint à la main, six assiettes à dessert européennes aux bords ajourés et des rosiers peints à la main dans le centre. Début XXe siècle.
    Estimate: € 80 / 120
  • #550

    Twee verschillende metalen design hanglampen. Jaren ‘70.

    Deux différenes lampes à suspendre design en métal. Années ‘70.
    Dim. Ø 60 - Ø 50 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #56

    Een commode met drie laden in Louis-Philippestijl.

    Une commode à trois tiroirs style Louis Philippe.
    Dim. 107 x 124 cm
    Estimate: € 50 / 80

Veiling 4 & 5 Februari 2020

Catalogus volledig - 850 loten. Catalogus verkrijgbaar in .pdf en .xls

4 February 2020 19:00
5 February 2020 19:00