Een ronde spiegel met eikenhouten kader.

Un miroir rond, cadre en chêne.
Dim. Ø 38 cm
SKU: 1112180702.
Auction day: 12 December 2018 19:00
Catalogue #702
Estimate: € 30 / 50

  • #468

    Twee verschillende kandelaars van cloisonné op geel koper.

    Deux candélabres différents en cloisonné sur cuivre jaune.
    Dim. h: 26 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #195

    Une paire de boucles d’oreilles en or blanc 18 ct sertie de diamants ayant un poids total de ± 1,40 ct.
    Dim. 11,70 g
    Estimate: € 2000 / 2200
  • #655

    Une crédence de style Renaissance en chêne à deux portes panneaux sculptés et un tiroir.
    Dim. 11’ x 97 x 55 cm
    Estimate: € 180 / 200
  • #225

    Une bague en or jaune 18 ct sertie de brillants ayant un poids total de ± 0,20 ct et de saphirs taillés Marquise ayant un poids total de ± 0,50 ct.
    Dim. 4,08 g
    Estimate: € 450 / 550
  • #594

    Un secrétaire en bois de placage acajou , style Louis Philippe, à tiroir en doucine sous une tablette en marbre gris et deux portes panneaux en dessous. Derrière la tablette rabattable se trouvent onze petits tiroirs aux finitions en bois de placage de ronce.
    Dim. 158 x 111 x 51 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #358
    Christofle, Paris

    Une paire de petits candélabres de table en métal argenté. Marque sous la base.
    Dim. H. 15 cm
    Estimate: € 150 / 200
  • #801

    Een eikenhouten commode met drie laden.

    Une vitrine en coin italienne à deux portes et deux tiroirs dans le bas.
    Dim. 86 x 94 x 52 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #120

    Een 18 karaats geel gouden schakelhalssnoer.

    Une chaîne à maillons en or jaune 18 ct.
    Dim. 20,49 g
    Estimate: € 400 / 500
  • #283

    Une paire de serre-livres en craquelé blanc sous forme d’un indien dans un canoë.
    Dim. h: 16 cm
    Estimate: € 70 / 90
  • #724
    Marius Kolvoort

    “Vlaamse Gaai” . Een aquarel, gesigneerd.

    ”Geai”. Une aquarelle, signée.
    Dim. 23 x 34 cm
    Estimate: € 150 / 180
  • #193
    Mestdagh Meyers à Anvers

    Une pendule de cheminée en pierre de taille, style Napoléon III, décoration de bronze doré et au dessus trois putti musicaux. Le cadran porte une marque. Avec balancier et clé.
    Dim. h: 46,5 cm
    Estimate: € 400 / 500
  • #449
    Panamarenko

    Ontwerp. Print. Gesigneerd.

    Un projet . Signé.
    Dim. 39 x 29 cm
    Estimate: € 100 / 150

Veiling van 11 & 12 december 2018

11 December 2018 19:00
12 December 2018 19:00