Une table ronde en chêne sculpté avec les quatre pieds décorés de têtes de renards. XIXième siècle.
SKU: 3005170690.
Category: Meubel.
Auction day: 31 May 2017 19:00
Catalogue #690
Estimate: € 200 / 260

  • #807

    Un ensemble de jardin en fer patiné blanc comprenant une table et quatre chaises.
    Estimate: € 200 / 300
  • #769

    Een sober houten presenteerkastje.

    Petite vitrine de présentation en bois et verre.
    Dim. h: 56 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #545

    Secrétaire à abattant en bois de placage de style Louis-Philippe ouvrant à deux portes pleines sous l’abattant. Tablette en marbre noir.
    Dim. b: 99 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #211

    Encoignure à deux corps en chêne . Le bas à une porte pleine et un tiroir, le haut à une porte à neuf petits miroirs.
    Dim. h: 255 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #616

    Een Chinees vitrinekastje van gepolychromeerd hout.

    Petite vitrine chinoise en bois polychrome.
    Estimate: € 100 / 120
  • #370

    Een eikenhouten gatelegtafel met getorste poten.

    Une table gateleg en chêne avec pieds torsadés.
    Dim. l: 105 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #650

    Een klapsecretaire van bleek eikenhout met twee laden onder het klapblad.

    Secrétaire à pente en chêne clair ouvrant à deux tiroirs en dessous de l’abattant. Style Louis XV.
    Dim. b: 96 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #612

    Een verlengbare eikenhouten tafel.

    Table allongeable en chêne.
    Dim. l: 142 cm
    Estimate: € 200 / 220
  • #760

    Een eikenhouten bijzetkastje met drie laden.

    Meuble d’appoint en chêne ouvrant à trois tiroirs. Style Louis XV.
    Dim. h: 72 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #602

    Buffet à deux corps en chêne sculpté ouvrant à deux portes sous deux tiroirs en ceinture. Le haut à une porte centrale miroitée.
    Estimate: € 200 / 240
  • #607

    Chambre à coucher en sapin comprenant deux lits simples, une garde-robe et deux tables de chevet.
    Estimate: € 180 / 220
  • #665

    Een kleine eikenhouten commode met twee laden.

    Petite commode en chêne de style Louis XV ouvrant à deux tiroirs.
    Dim. b: 86 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #790

    Un fauteuil sculpté à siège canné. Restauré.
    Estimate: € 50 / 80
  • #580

    Een ligmeubel van eikenhout met groen fluwelen bekleding.

    Une chaise longue en chêne recouvert de velours vert.
    Dim. b: 195 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #609

    Garde-robe en chêne ouvrant à deux portes sculptés. Début XIXe siècle.
    Dim. 196 x 166 x 48 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #765

    Vier stoelen met rieten zit.

    Quatre chaises avec sièges cannés.
    Estimate: € 30 / 40
  • #805

    Estimate: € 200 / 300
  • #655

    Een divan van mahoniehout in Louis-Philippestijl.

    Un divan en acajou style Louis Philippe.
    Dim. b: 160 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #755

    Een houten dienblad op opklapbaar statief.

    Plateau de service en acajou sur support amovible.
    Estimate: € 80 / 120
  • #618

    Een zwart en zilvergelakt bijzettafeltje met één lade in de geest van Boulle.

    Table d’appoint en laque noir de style Boulle. Ouvrant à un tiroir en ceinture.
    Estimate: € 120 / 140
  • #742

    Een sobere eikenhouten salontafel.

    Une table basse sobre en chêne.
    Dim. 130 x 65 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #646

    Een eikenhouten hangkastje met twee kleine laden binnenin.

    Petit meuble à suspendre en chêne, avec deux petits tiroirs à l’intérieur.
    Dim. h: 46 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #605

    Garniture de salon en noyer sculpté comprenant un canapé, deux fauteuils et quatre chaises.
    Estimate: € 200 / 300
  • #375

    Een verlengbare ronde tafel van mahoniehout met gecanneleerde poten.

    Table ronde en acajou à allonges aux pieds cannelés.
    Estimate: € 200 / 300

  • #222

    Une garniture de cheminée en cuivre, style Louis XV comprenant une pendule et deux chandeliers à cinq bras.
    Dim. h: 54 cm
    Estimate: € 150 / 200
  • #629

    Un miroir rectangulaire doré coiffé d’un coquillage.
    Dim. 96 x 66 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #537
    Kaiser

    Un vase en porcelaine polychrome avec décor de roses sur fond vert. Avec marque.
    Dim. h: 45 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #259
    Ferdinand De Prins
    Period: Brecht 1859 - Reet 1908

    “Vissersboten aan de oever”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    “Bateaux de pêche au bord du fleuve”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 42 x 68 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #35

    Bague en or jaune 18 ct sertie de diamants de taille ancienne ayant un poids total de ± 0,40 ct et d’un saphir central de ± 0,25 ct.
    Dim. 1,93 g
    Estimate: € 350 / 450
  • #226

    Un petit secrétaire à pente en placage style transition avec deux grands tiroirs et deux petit tiroirs en dessous de l’abattant.
    Dim. b: 77 cm
    Estimate: € 120 / 180
  • #138

    Een groep van zamak met meerkleurig patina in de vorm van een dame met vogel, geflankeerd door twee herten. Op een voetstuk van zwart marmer en onyx. Tijdperk art deco.

    Un groupe en régule à patine polychrome représentant une femme tenant un oiseau, flanquée par deux biches. Base en marbre noir et onyx. Epoque art déco.
    Dim. h: 41 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #146

    Fragment d’une tapisserie du XVIIe siècle représentant l’attaque d’une ville. Plusieurs restaurations et usures.
    Dim. 210 x 135 cm
    Estimate: € 150 / 250
  • #347

    Een wassen Madonna met kind onder stolp.

    “Vierge à l’enfant” en cire sous globe en verre.
    Dim. h: 40 cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #253

    Een kam en een spiegel van zilver. In etui.

    Un peigne et un miroir en argent. Dans un étui.
    Estimate: € 100 / 120
  • #22
    Jakob Smits
    Period: 1855 - 1928

    “L’étable” et “Living”. Deux eaux-fortes sur textile et papier. Signées hors cadre.
    Dim. 6,5 x 7,5 & 14,5 x 19,5 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #617
    Franklin Mint

    “Coin sets of all nations”. Un lot de 97 ensembles comprenant chaque fois cinq pièces de monnaie venant de divers pays, en trois albums. Années 80.
    Estimate: € 280 / 340

Veiling van 30 & 31 Mei 2017

30 May 2017 19:00
31 May 2017 19:00