Een ronde tafel van zwartgepatineerd hout met een kantelbaar blad, gedecoreerd met bloemen in eglomisé.

Une table ronde en bois patiné noir avec tablette églomisée inclinable, décor fleuri.
Dim. Ø: 66 cm
SKU: 3005170776.
Category: Meubel.
Auction day: 31 May 2017 19:00
Catalogue #776
Estimate: € 60 / 100

  • #765

    Vier stoelen met rieten zit.

    Quatre chaises avec sièges cannés.
    Estimate: € 30 / 40
  • #602

    Buffet à deux corps en chêne sculpté ouvrant à deux portes sous deux tiroirs en ceinture. Le haut à une porte centrale miroitée.
    Estimate: € 200 / 240
  • #375

    Een verlengbare ronde tafel van mahoniehout met gecanneleerde poten.

    Table ronde en acajou à allonges aux pieds cannelés.
    Estimate: € 200 / 300
  • #545

    Secrétaire à abattant en bois de placage de style Louis-Philippe ouvrant à deux portes pleines sous l’abattant. Tablette en marbre noir.
    Dim. b: 99 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #665

    Een kleine eikenhouten commode met twee laden.

    Petite commode en chêne de style Louis XV ouvrant à deux tiroirs.
    Dim. b: 86 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #646

    Een eikenhouten hangkastje met twee kleine laden binnenin.

    Petit meuble à suspendre en chêne, avec deux petits tiroirs à l’intérieur.
    Dim. h: 46 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #211

    Encoignure à deux corps en chêne . Le bas à une porte pleine et un tiroir, le haut à une porte à neuf petits miroirs.
    Dim. h: 255 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #607

    Chambre à coucher en sapin comprenant deux lits simples, une garde-robe et deux tables de chevet.
    Estimate: € 180 / 220
  • #760

    Een eikenhouten bijzetkastje met drie laden.

    Meuble d’appoint en chêne ouvrant à trois tiroirs. Style Louis XV.
    Dim. h: 72 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #807

    Un ensemble de jardin en fer patiné blanc comprenant une table et quatre chaises.
    Estimate: € 200 / 300
  • #580

    Een ligmeubel van eikenhout met groen fluwelen bekleding.

    Une chaise longue en chêne recouvert de velours vert.
    Dim. b: 195 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #790

    Un fauteuil sculpté à siège canné. Restauré.
    Estimate: € 50 / 80
  • #618

    Een zwart en zilvergelakt bijzettafeltje met één lade in de geest van Boulle.

    Table d’appoint en laque noir de style Boulle. Ouvrant à un tiroir en ceinture.
    Estimate: € 120 / 140
  • #609

    Garde-robe en chêne ouvrant à deux portes sculptés. Début XIXe siècle.
    Dim. 196 x 166 x 48 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #690

    Une table ronde en chêne sculpté avec les quatre pieds décorés de têtes de renards. XIXième siècle.
    Estimate: € 200 / 260
  • #769

    Een sober houten presenteerkastje.

    Petite vitrine de présentation en bois et verre.
    Dim. h: 56 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #755

    Een houten dienblad op opklapbaar statief.

    Plateau de service en acajou sur support amovible.
    Estimate: € 80 / 120
  • #370

    Een eikenhouten gatelegtafel met getorste poten.

    Une table gateleg en chêne avec pieds torsadés.
    Dim. l: 105 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #655

    Een divan van mahoniehout in Louis-Philippestijl.

    Un divan en acajou style Louis Philippe.
    Dim. b: 160 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #612

    Een verlengbare eikenhouten tafel.

    Table allongeable en chêne.
    Dim. l: 142 cm
    Estimate: € 200 / 220
  • #805

    Estimate: € 200 / 300
  • #616

    Een Chinees vitrinekastje van gepolychromeerd hout.

    Petite vitrine chinoise en bois polychrome.
    Estimate: € 100 / 120
  • #650

    Een klapsecretaire van bleek eikenhout met twee laden onder het klapblad.

    Secrétaire à pente en chêne clair ouvrant à deux tiroirs en dessous de l’abattant. Style Louis XV.
    Dim. b: 96 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #605

    Garniture de salon en noyer sculpté comprenant un canapé, deux fauteuils et quatre chaises.
    Estimate: € 200 / 300

  • #799
    Choisy & Jenappes

    Partie de service en porcelaine à décor bleu et blanc. Dix assiettes, quatre tasses et trois soucoupes. Marques sous la base.
    Estimate: € 40 / 60
  • #522
    Nico Burssens

    “Composition exotique avec animaux”. Techniques mixtes sur toile. Signée.
    Dim. 80 x 120 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #5

    Trois pendentifs différents en or jaune 18 ct dont un serti d’un camée et un autre de perles et un petit soulier.
    Dim. 5,12 g
    Estimate: € 150 / 200
  • #744

    Deux verseuses en pâte tendre de Gouda polychrome. Marque sous la base. Milieu du XXe siècle.
    Dim. h: 23 & 25 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #497

    Un lot d’objets ethniques divers comprenant une statuette d’Océanie, une statuette Sepik de la Nouvelle Guinée, un peigne Indonésien, deux peignes d’Afrique, un couteau des Kuba et trois bijoux Senufo d’Ivoire.
    Estimate: € 40 / 50
  • #811

    Een stenen tuinvaas, gedragen door drie kindjes.

    Vasque de jardin en pierre portée par trois putti.
    Dim. h 57 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #431

    Une grande boite et un coffret avec clé en placage de ronce, le coffret est incrusté d’écaille et de laiton sur le couvercle.
    Estimate: € 120 / 180
  • #220

    Bague “toi et moi” en or jaune 18 ct sertie de brillants ayant un poids total de ± 0,24 ct et de deux saphirs pesant chaque fois ± 0,50 ct.
    Dim. 3,58 g
    Estimate: € 500 / 600
  • #75

    Een 18 karaats geel gouden ketting met hanger met Moeder Maria.

    Chaîne en or jaune 18 ct et son pendentif représentant la Sainte Vierge.
    Dim. 6,10 g
    Estimate: € 150 / 200
  • #95

    Een paar 18 karaats wit gouden oorbellen bezet met briljanten met een gezamenlijk gewicht van ± 0,50 ct. en roze saffieren met een gezamenlijk gewicht van ± 1 ct.

    Paire de boucles d’oreilles en or blanc 18 ct serties de brillants ayant un poids total de ± 0,50 ct et de saphirs roses ayant un poids total de ± 1 ct.
    Dim. 5,40 g
    Estimate: € 900 / 1000
  • #249
    Jacques Delvaux
    Period: 1929 - 2010

    “Hoevezicht”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    “Paysage à la ferme”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 70 x 90 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #424

    Un faucon en régule sur pied de cristal de roche.
    Dim. h: 26 cm
    Estimate: € 80 / 100

Veiling van 30 & 31 Mei 2017

30 May 2017 19:00
31 May 2017 19:00