Een ronde tafel, versierd met verguld bronsbeslag.

Une table ronde avec décoration en bronze doré.
Dim. Ø: 88,5 cm
SKU: 2706170256.
Category: Meubel.
Auction day: 27 June 2017 19:00
Catalogue #256
Estimate: € 460 / 500

  • #800

    Een voetbankje.

    Une repose pieds.
    Estimate: € 20 / 30
  • #638

    Une armoire en chêne. Avec tablette rabattante et deux portes. ± 1800.
    Dim. b: 117 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #791

    Estimate: € 60 / 100
  • #629

    Dim. b: 148 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #782

    Een kleine eikenhouten ééndeursvitrine.

    Une petite vitrine en chêne à une porte.
    Dim. h 41 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #805

    Dim. 97 x 266 x 38 cm & 106 x 79 x 42 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #770

    Een houten dienblad op opklapbaar statief.

    Plateau de service en acajou sur support amovible.
    Estimate: € 80 / 120
  • #620

    Dim. 96 x 123 x 60 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #619

    Un fauteuil en noyer sculpté avec revêtement rose.
    Estimate: € 200 / 240
  • #785

    Een paar notenhouten stoelen in Lodewijk XVI-stijl met blauw stoffen bekleding.

    Deux chaises en noyer style Louis XVI avec revêtement en tissu bleu.
    Estimate: € 40 / 60
  • #780

    Een verlengbare ovale tafel met getorste poten.

    Une table à rallonge ovale avec pieds cambrés.
    Estimate: € 120 / 180
  • #778

    Een kruk van gesculpteerd hout op centrale poot, eindigend in drie voluten.

    Estimate: € 80 / 100
  • #764

    Een sober eikenhouten bureau met twee laden en twee schuifbladen.

    Un bureau sobre en chêne à deux tiroirs et deux tablettes.
    Dim. b: 155 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #776

    Een eikenhouten nachtkastje in Régencestijl met één lade.

    Une table de nuit en style régence avec un tiroir.
    Dim. 72 cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #606

    Een verguld metalen console met glazen blad.

    Une console en métal avec tablette en verre.
    Dim. b: 120 cm
    Estimate: € 360 / 400
  • #595
    Gasparucci Italo

    Dim. 73 x 199 x 100 cm
    Estimate: € 240 / 360
  • #520

    Estimate: € 80 / 100
  • #795

    Een paar eikenhouten stoelen in Régencestijl.

    Deux chaises en chêne style régence.
    Estimate: € 40 / 60
  • #610

    Een verlengbare eikenhouten tafel.

    Table allongeable en chêne.
    Dim. l: 142 cm
    Estimate: € 200 / 220
  • #786

    Een aan weerskanten verlengbare bijzettafel met getorste poten.

    Une table avec rallonges à pieds cambrés.
    Dim. 65 x 65 cm
    Estimate: € 100 / 160
  • #788

    Dim. h: 75 cm
    Estimate: € 20 / 40
  • #801

    Een rond bijzettafeltje van gefineerd hout op vijf poten.

    Table d’appoint ronde en bois de placage sur cinq pieds.
    Estimate: € 40 / 60
  • #790

    Een paar eikenhouten Windsorstoelen.

    Deux chaises en chêne style Windsor.
    Estimate: € 40 / 50
  • #628

    Dim. b: 148 cm
    Estimate: € 100 / 120

  • #724
    Joseph Van Hoof

    “Chariot dans un paysage”. Une eau-forte. Signée hors planche.
    Dim. 24 x 30,5 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #115

    Bague en or jaune 18 ct sertie d’un diamant central de ± 0,40 ct et de brillants ayant un poids total de ± 0,30 ct.
    Dim. 3,19 g
    Estimate: € 1400 / 1500
  • #513

    Un guerrier chinois en bronze patiné polychrome sur socle en pied.
    Dim. h: 71 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #176

    Encoignure à deux corps en chêne . Le bas à une porte pleine et un tiroir, le haut à une porte à neuf petits miroirs.
    Dim. h: 255 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #413

    Een smeedijzeren kandelaar en een haardstel.

    Un chandelier en fer forgé et une garniture de cheminée.
    Estimate: € 25 / 35
  • #117

    Un buste féminin en marbre polychrome et albâtre. Oeuvre dans l’esprit de Van Vaerenbergh, mais sans signature. ± 1900.
    Dim. h: 41 cm
    Estimate: € 350 / 450
  • #133

    Eikenhouten heiligenbeeld. Koloniaal werk uit de XIXde eeuw.

    Une statue Sainte en chêne. Oeuvre coloniale, XIXième siècle.
    Dim. H. 70 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #123

    Deux vases sur pied style Empire, décor polychrome en cartouche sur fond doré représentant des scènes du Moyen Orient. Les poignées sont en forme de cygnes. XIXième siècle. Petits dégâts.
    Dim. h: 30 cm
    Estimate: € 180 / 240
  • #351
    Wiskemann

    Un service a thé et café en métal argenté sur plateau. Marque présente.
    Estimate: € 50 / 60
  • #370

    Een 18 karaats wit gouden ring bezet met diamanten met een gezamenlijk gewicht van ± 0,43 ct. en saffier baguettes met een gezamenlijk gewicht van ± 1,65 ct.

    Bague en or blanc 18 ct sertie de diamants ayant un poids total de ± 0,43 ct et de baguettes de saphir ayant un poids total de ± 1,65 ct.
    Dim. 5,88 g
    Estimate: € 1200 / 1400
  • #418
    Goebel

    Een lampenvoet van meerkleurig porselein in de vorm van een meisje op een hekje bij een boomstam. Uit de reeks van M.I. Hummel. Onderaan gemerkt.

    Un pied de lampe en porcelaine polychrome représentant une fille près d’un tronc d’arbre. Fait partie d’une série de M.I. Hummel. Marque à la base.
    Dim. h: 26 cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #589
    Egide P. Rosseels

    “Winter in de kempen”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    “L’hiver à la Campine”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 60 x 70 cm
    Estimate: € 50 / 80

Veiling van 27 & 28 juni 2017

27 June 2017 19:00
28 June 2017 19:00