Een rood- en geelkoperen doofpot.

Un pot etouffeur en cuivre rouge et cuivre jaune.
Dim. h: 37 cm
SKU: 2603190850.
Category: Koper.
Auction day: 27 March 2019 19:00
Catalogue #850
Estimate: € 20 / 30

  • #860

    Een houten emmer met messingen recipiënt.

    Un seau en bois à récipient en laiton.
    Dim. Ø: 29 cm
    Estimate: € 45 / 55
  • #460

    Een ketel van rood koper.

    Un chaudron en cuivre rouge.
    Dim. h: 23 cm
    Estimate: € 10 / 15
  • #416

    Une garniture de cheminée, comprenant un pare-feu en queue de paon, deux ensembles de feu, un bac à bois, une paire de chenets et un porte-allumettes.
    Estimate: € 120 / 200
  • #386

    Een ronde koperen tafel op zes poten en met een rood marmeren blad.

    Une table en cuivre à six pieds et tablette en marbre rouge.
    Dim. Ø: 65 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #283
    Th. Moore, Ipswich

    Une pendule lanterne. Marque dans le cadran. Avec balancier et poids.
    Dim. h: 37 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #870

    Een massief messingen haardketel met pan en schuimspaan.

    Un chaudron en laiton massif et écumoir.
    Dim. Ø: 44 cm
    Estimate: € 55 / 65
  • #510

    Een messingen brievenklem met een schelp en bloedkoraal.

    Un serre-lettres en laiton et coquille et corail sang.
    Dim. 11 x 10 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #567

    Un Bouddha assis en laiton plein. Quelques manquements et dégâts.
    Dim. h: 35 cm
    Estimate: € 100 / 140
  • #449

    Een driedelig haardstel van messing met staander.

    Garniture de cheminée en laiton sur support.
    Dim. h: 76 cm
    Estimate: € 25 / 35
  • #8

    Een lot van elf messingen kandelaars, waarbij vijf paar en een enkele

    Un lot de onze candélabres en laiton dont cinq paires et un seul.
    Dim. h: 20 - 29 cm
    Estimate: € 55 / 100
  • #746

    Een paar grote messingen kerkkandelaars in barokke stijl.

    Une paire de candélabres d’église en laiton, style baroque.
    Dim. h: 100 cm
    Estimate: € 120 / 180
  • #880

    Een paar messingen kandelaars.

    Une paire de candélabres en laiton.
    Dim. h: 73 cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #869

    Een paar kandelaars van messing, gemonteerd op elektriciteit.

    Paire de candélabres en laiton montés en lampe à l’électricité.
    Dim. h: 69 cm
    Estimate: € 30 / 40

  • #354
    Hipolit Maikowski
    Period: 1885 - 1963

    ”Bateaux de pêche , Ostende”. Huile sur carton. Signé.
    Dim. 18x 24 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #586
    Kayseri

    Een Turks kleedje met vijf mirhabs.

    Une carpette turque à cinq mirhabs.
    Dim. 140 x 71 cm
    Estimate: € 150 / 250
  • #468

    Een lot van 5 Chinese borden.

    Un lot de cinq assiettes chinoises.
    Dim. Ø 22,5 cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #892

    Une pendule de cheminée Art Nouveau en plâtre patiné brun, décoration représentant une jeune femme et un livre. Signée au dos.
    Dim. h: 43 cm
    Estimate: € 50 / 60
  • #206

    Een zwartgelakt ladenkastje met marmeren blad.

    Un petit meuble à tiroirs laqué noir à tablette en marbre.
    Dim. h: 85 cm; B: 101 cm
    Estimate: € 220 / 240
  • #831

    Un lot de quatre pendules en bois et une pendule en plastique en forme de clown. Manquements et dégâts.
    Dim. h: 15 - 30 cm
    Estimate: € 20 / 30
  • #844

    Un lot de verre, comprenant un vase cylindrique incolore, un plat à tarte sur pied et une verseuse (éclat).
    Dim. h: 31 & 19 cm Ø: 31 cm
    Estimate: € 25 / 35
  • #885

    Een lot speelgoedautootjes zonder doosjes: - Matchbox - Routemaster bus. - Matchbox - Dodge wreck truck. - Matchbox King Size - Case tractor. - Matchbox King Size - Ford tractor met trailer. - Matchbox King Size - Dodge tractor met Fruehauf tractor. - Matchbox King Size - Fruehauf tipper met vijf vaten. - Husky Toys - Ford D-series tractor met Hoynor Mk. II car transporter. - Dinky toys - Land Rover met aanhangwagen.

    Un lot de voitures jouets, sans emballages: - Matchbox - Routemaster bus. - Matchbox - Dodge wreck camion. - Matchbox King Size - Case tracteur. - Matchbox King Size - Ford tracteur avec remorque. - Matchbox King Size - Dodge tractor avec tracteur Fruehauf. - Matchbox King Size - Fruehauf tipper à cinq tonneaux. - Husky Toys - Ford D-series tracteurr avec Hoynor Mk. II transporteur voitures - Dinky toys - Land Rover avec remorque.
    Estimate: € 120 / 160
  • #292
    M. Van Paemel

    “Poort in het bos”. Pastel op papier. Gesigneerd.

    ”Portillon dans les bois”. Pastel sur papier. Signé.
    Dim. 62 x 50 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #607

    Een grote steenfractie met zes fossielen van zeeschaaldieren.

    Grand morceau de pierre contenant six fossiles de coquilles.
    Dim. 53 x 42 cm
    Estimate: € 200 / 220
  • #187

    Deux vases balustres en faïence polychrome de Delft, décoration d’oiseaux et fleurs. Marque sous la base. Nous ajoutons une gourde de Delft.
    Dim. h: 64 & 50 cm
    Estimate: € 300 / 400
  • #752
    Serge Van de Cam

    “Compositie”. Aquarel. Gesigneerd.

    ”Composition”. Une aquarelle. Signée.
    Dim. 29 x 21 cm
    Estimate: € 100 / 120

Veiling 26 & 27 Maart 2019

26 March 2019 19:00
27 March 2019 19:00