#197
#438
Un lot de porcelaine asiatique, comprenant un bol japonais avec une souscoupe, décor de jardin. Nous ajoutons trois petits plats bleus et blancs et une assiette polychrome, décor de pivoines et animaux.No longer availableDim. Ø: 11, 13 & 17 cmEstimate: € 40/60 -
#685
Koekoeksklok. Met twee koekoekjes. Met slinger en gewichten.
Une pendule coucou à deux coucous. Balance et poids sont présents.No longer availableEstimate: € 50/70 -
#76
Une petite table en bois de placage à un tiroir, sur trois pieds tressés et décoration de marqueterie.No longer availableDim. h: 73 cmEstimate: € 100/150 -
#30
Een 18 karaats geel gouden schakelarmband (slot los).
#304G. Duval
“Stilleven met rozen”. Olieverf op paneel. Gesigneerd.
”Nature morte, roses”. Huile sur panneau. Signé.No longer availableDim. 24 x 32 cmEstimate: € 200/240 -
#252Guillaume Van der HechtPeriod: 1817-1891
“Dinant”. Aquarel op papier. Gsigneerd en gedateerd 1882.
”Dinant”. Aquarelle sur papier. Signé et daté 1882.No longer availableDim. 20 x 17 cmEstimate: € 100/120 -
#537
#581Hergé
#59Walter VaesPeriod: 1882 - 1985
“Schaatsen op het ijs”. Litho. Gesigneerd.
#161
Een fazant van messing op onyxen voet. Art deco.
#246
Een eikenhouten tweedeursbuffet met een lade in de gordel.
Un buffet en chêne à deux portes et un tiroir dans la ceinture;No longer availableDim. 101 x 128 x 47 cmEstimate: € 50/100