Een rood koperen bugel. Gemerkt.
Mahillon, Bruxelles

Un bugle en cuivre rouge. Porte une marque.
Dim. l: 46 cm
SKU: 2509180008.
Category: Muziekinstrument.
Auction day: 25 September 2018 19:00
Catalogue #8
Estimate: € 50 / 60

  • #328

    Een trommel met riem en trommelstokken.

    Un tambour avec ceinture et baguettes de tambour.
    Dim. Ø 36 cm h: 13 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #696

    Twee Chinese violen met strijkstok in koffer.

    Deux violons et archets dans un coffre.
    Dim. l: 52 cm en l: 46 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #774
    Carlo Testore

    Een viool. In koffer.

    Un violon dans un coffre.
    Dim. l: 60 cm
    Estimate: € 100 / 120

  • #642
    H. Catelin

    Un plat en porcelaine encadré au décor d’une jeune femme d’Orient. Vienne, XIXème siècle. Porte une signature.
    Dim. Ø 23,5 cm
    Estimate: € 50 / 70
  • #792
    Talamon

    ”Liseuse”, “Nu avec un châle”, & “Femme et miroir”. Trois oeuvres d’art, différentes techniques. Signées.
    Dim. 54 x 33, 45 x 61, 30 x 30 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #505

    ”Personnage et sa crosse”. Un netsuke en ivoire sculptée. premier quart du XXème siècle.
    Dim. h: 4 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #676

    Un cache-pot sur piédestal en faïence de Belgique polychrome. Eclat au rebord.
    Dim. h: 98 + 40 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #478

    Een gemberpot van meerkleurig Chinees porselein, versierd met een bloemendecor.

    Un pot à gingembre en porcelaine de Chine polychrome, décor fleuri.
    Dim. h: 33 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #112

    Une pelle à tarte, un couvert à salade décoré d’os et deux cuillères en argent. Avec marques et dans la boîte d’origine.
    Estimate: € 60 / 100
  • #528

    Deux coffrets à bijoux en cerisier, décorations de montures en laiton et une plaquette en jade ajourée dans le couvercle. Un coffret avec une clé.
    Dim. b: 20 & 13 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #734

    Een gebeeldhouwd houten masker. “Ibo, Nigeria.

    Un masque en bois sculpté. Ibo, Niger.
    Dim. h: 44 cm
    Estimate: € 75 / 85
  • #241

    Une pendule de cheminée en albâtre et régule à la décoration d’un porte-drapeaux à côté de l’horloge.
    Dim. h: 43 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #656

    Une paire de fauteuils style Louis XVI, patine polychrome.”
    Estimate: € 80 / 100
  • #485

    Een gemberpot van Nankingaardewerk met een decor van krijgers. Zonder deksel.

    Un pot à gingembre en faïence Nankin au décor de guerriers. sans couvercle.
    Dim. h: 13 cm
    Estimate: € 50 / 60
  • #621

    Une fontaine en faïence à glaçure bleue, en différentes parties. Années ‘70.
    Estimate: € 40 / 50

Veiling van 25 & 26 September 2018

25 September 2018 19:00
26 September 2018 19:00