Een rood koperen scheepslantaarn.
Vogels - Boon, Antwerpen

Une lanterne de navire en cuivre rouge.
Dim. h: 46 cm
SKU: 2405220238.
Auction day: 24 May 2022 19:00
Catalogue #238
Estimate: € 40 / 60

  • #388

    Un plat sur pied en porcelaine de Chine à décor multicolore. Marqué en bas.
    Dim. 23 x 28 cm
    Estimate: € 45 / 50
  • #573
    Maria Innocentia Hummel

    Pommier garçon. Une lampe crépusculaire avec deux enfants près d'un arbre. Éd. Goebel. Signée et numérotée 230. Hauteur sans monture.
    Dim. H. 19 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #595

    Table ronde en placage à quatre tiroirs en ceinture et platetabclette recouverte de vachette.
    Dim. Ø: 100 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #482

    “Javaans landschap”. Aquarel op papier. Gesigneerd.

    "Paysage javanais". Aquarelle sur papier. Signé.
    Dim. 16 x 28 cm
    Estimate: € 50 / 800
  • #41
    Val Saint-Lambert

    Dim. H. 19 à 12 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #593
    Maria Innocentia Hummel

    "Événement de Noël". Six figurines en biscuit multicolore (Marie, Joseph, le boeuf, l'âne, 2 moutons couchés). Éd. Goebel. Marquées en bas, numérotées 214. De plus, six anges divers et bénitier 167.
    Dim. H: 4-12cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #284
    Fritz Van Luppen

    "Automne au Park Den Brandt, Anvers". Huile sur toile. Signée et datée 1925.
    Dim. 46 x 36 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #411

    Een decoratieve glazen vaas met vierkleurig decor. Belgisch werk.

    Vase décoratif en verre à décor quadricolore. Travail belge.
    Dim. h: 26 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #93

    “Bacchus”. Een buste van gepolychromeerd plaaster.

    "Bacchus". Buste en plâtre polychrome.
    Dim. h: 57 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #356

    Une ancienne table d'appoint idonésienne avec un motif floral incrusté.
    Dim. h: 31 cm
    Estimate: € 35 / 45
  • #15

    Verzilverd metalen koffiepot. Engels, onderaan gemerkt.

    Cafetière en métal argenté. Anglais, marqué en bas.
    Dim. h: 20,5 cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #86

    Paire de fauteuils sculptés de style éclectique, décorés de têtes dans le dossier et sur des pattes de lion. Avec sellerie en cuir, décoré de décors en relief de lions et de tours.
    Dim. 132 x 70 cm
    Estimate: € 200 / 250

Veiling 24 & 25 Mei 2022

24 May 2022 19:00
25 May 2022 19:00