Een rood koperen scheepslantaarn en een gietijzeren scheepsbel.

Lanterne de navire en laiton rouge et cloche de bateau en fonte.
Dim. h: 34 & 18 cm
SKU: 1512200031.
Category: Koper.
Auction day: 15 December 2020 19:00
Catalogue #31
Estimate: € 60 / 80

  • #282

    Een vol messingen kerkkandelaar in eclectische stijl.

    Un chandelier d'église en laiton massif de style éclectique.
    Dim. h: 69 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #353

    Een messingen kruisbeeld.

    Un crucifix en laiton.
    Dim. h; 65 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #515

    Dim. H. 90 cm
    Estimate: € 200 / 240

  • #414
    Louis Moyano

    Composition . Technique mixte avec plâtre sur panneau. Signé et daté 1944 (?).
    Dim. 75 x 61 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #244

    Un miroir en forme d’arcade en bois patiné doré.
    Dim. 114 x 83 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #587
    Lladro

    Un cheval en porcelaine espagnole multicolore. Marqué en bas.
    Dim. h: 44 cm
    Estimate: € 200 / 280
  • #315

    Une bague en or blanc 18 carats sertie de brillants d'un poids combiné de + - 1 ct. Et de saphirs d'un poids combiné de + - 0,60 ct.
    Dim. 6,15 g
    Estimate: € 850 / 1000
  • #216

    Commode bombée en bois laqué noir à deux tiroirs, plateau en marbre et garnitures en bronze patiné argent.
    Dim. b: 50 cm
    Estimate: € 90 / 110
  • #84
    Ignace Kennis
    Period: 1888 - 1973

    “Monnik”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    Moine . Huile sur toile. Signé.
    Dim. 70 x 60 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #290

    Une paire de boucles d'oreilles en or blanc 18 carats serties de baguettes de diamants et de brillants d'un poids combiné de + - 1,20 ct. Et deux perles grises.
    Dim. 9,12 g
    Estimate: € 1000 / 1200
  • #572
    Jorge Flores
    Period: 1934 - 2008

    Paisaje lunar . Huile sur panneau. Signé et daté 1989 au dos.
    Dim. 82 x 122 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #566

    Une table d'autel en bois dur indien avec une façade sculptée représentant des animaux et des plantes et ornée d'oiseaux assis.
    Dim. 90 x 115 x 116 cm
    Estimate: € 300 / 500
  • #328

    Twee albums met oude postkaarten van Antwerpen. 624 stuks.

    Deux albums avec des cartes postales anciennes d'Anvers. 624 pcs.
    Estimate: € 120 / 200
  • #693

    Een lot van vijf kleurloos kristallen champagnefluiten en zes -coupes.

    Un lot de cinq flûtes à champagne en cristal incolore et six tranches.
    Dim. 18 en 11 cm
    Estimate: € 35 / 45
  • #8

    Un lot de cristal coloré, composé d'un cendrier de Maastricht, d'un cendrier italien et d'un pied de lampe du Val St. Lambert.
    Dim. h: 6, 9 & 26 cm
    Estimate: € 60 / 70

Veiling 15 & 16 december 2020

15 December 2020 19:00
16 December 2020 19:00