Een rood koperen scheepslantaarn en een gietijzeren scheepsbel.

Lanterne de navire en laiton rouge et cloche de bateau en fonte.
Dim. h: 34 & 18 cm
SKU: 1512200031.
Category: Koper.
Auction day: 15 December 2020 19:00
Catalogue #31
Estimate: € 60 / 80

  • #515

    Dim. H. 90 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #353

    Een messingen kruisbeeld.

    Un crucifix en laiton.
    Dim. h; 65 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #282

    Een vol messingen kerkkandelaar in eclectische stijl.

    Un chandelier d'église en laiton massif de style éclectique.
    Dim. h: 69 cm
    Estimate: € 100 / 120

  • #149
    Alphonse Mora
    Period: 1891-1966

    “Stadsgezicht”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    Vue de ville . Huile sur toile. Signé.
    Dim. 60 x 80 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #251

    Auf Reisen . Une statue en bronze sur un socle en marbre. Signée au dos Beck .
    Dim. h: 19 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #317
    Guerin

    Un grand chandelier décoratif en faïence belge émaillée multicolore avec un blason dans le décor. Marqué. Défauts de cuisson dans la poignée.
    Dim. h: 66 cm
    Estimate: € 50 / 60
  • #11

    Een oud hondje met automaat. Made in Japan. Slijtage.

    Un vieux chien automatique. Fabriqué au Japon. Usure.
    Dim. 16 x 23 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #343

    Een lot monografieën: - “Luc Peire” - “A. Vermeire” - “Rene De Coninck” - “Willy Kreits” - “Nadin Lundahl” - “Gustaaf Wappers” - “Willem Parels” - “Leon smets” - “Albijn Van de Abeele”

    De nombreuses monographies: - Luc Peire - A. Vermeire - Rene De Coninck - Willy Kreits - Nadin Lundahl - Gustaaf Wappers - Willem Parels - Leon smets - Albijn Van de Abeele.
    Estimate: € 45 / 60
  • #202

    Een glasservies van kleurloos kristal met geslepen voet, bestaande uit tien champagnefluiten, twaalf aperitiefglazen, twaalf wittewijnglazen (één met barst) en tien rodewijnglazen.

    Service de vrres en cristal incolore sur pied taillé comprenant 10 flûtes à champagne, douze verres à apéritif, douze verres à vin blanc (un dégât) et dix verres à vin rouge.
    Dim. h: 14, 16, 17 & 21 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #697

    Un lot de trois carafes, un en cristal et deux en verres (deux bouchons endommagés au fond) et une vieille bouteille de soda en verre bleu anglais.
    Dim. h: 20 - 30 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #587
    Lladro

    Un cheval en porcelaine espagnole multicolore. Marqué en bas.
    Dim. h: 44 cm
    Estimate: € 200 / 280
  • #523

    Dim. h: 44 cm
    Estimate: € 300 / 400
  • #531
    Johan Lewi
    Period: °1957

    Pater familias. Keramiek. Niet gesigneerd.

    Pater familias. Céramique. Non signé.
    Dim. H. 64 cm
    Estimate: € 150 / 250
  • #52

    “Ballerina”. Olieverf op doek. Gemonogrammeerd C.T.

    Ballerina . Huile sur toile. Monogrammée C.T.
    Dim. 80 x 65 cm
    Estimate: € 40 / 120
  • #184

    Un miroir en bois doré de style Louis-Philippe avec une couronne de laurier dans la coiffe.
    Dim. h: 180 cm
    Estimate: € 260 / 280

Veiling 15 & 16 december 2020

15 December 2020 19:00
16 December 2020 19:00