Een rood lederen designstoel.
Jori

Een rood lederen designstoel.

Une chaise design en cuir rouge.
SKU: 3008220636.
Auction day: 31 August 2022 19:00
Catalogue #636
Estimate: € 40 / 50

  • #109
    Théophile Verstreken
    Period: 1885 - 1963

    “Hoevezicht”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    "Vue de la ferme". Huile sur toile. Signée.
    Dim. 74 x 78 cm
    Estimate: € 120 / 180
  • #66

    Guéridon en bois laqué noir à un tiroir, décoré d'une marqueterie de style Boulle.
    Dim. 79 x 43 x 60 cm
    Estimate: € 120 / 140
  • #524

    Een houten stuurwiel.

    Un volant en bois.
    Dim. Ø 110 cm
    Estimate: € 90 / 110
  • #482

    Mont du Forno. Deux oeuvres, aquarelle sur papier. Porte des signatures apocryphes.
    Dim. 54 x 34 & 29 x 38 cm
    Estimate: € 300 / 400
  • #38
    Val Saint-Lambert

    Un ensemble de six plats de la série spéciale papillon. Dans l'écrin d'origine. Marqué.
    Dim. Ø:9cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #129

    "Zoutelande ?". Aquarelle et crayon sur papier. Monogrammé.
    Dim. 38 x 29 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #98

    Een ovaal zilveren dienblaadje met gegraveerd decor. 800‰. 566 g.

    Un plateau en argent de forme ovale à décor gravé. 800‰. 566 g.
    Dim. 27 x 36 cm
    Estimate: € 260 / 300
  • #94

    “Landschap”. Olieverf op doek. Onduidelijk gesigneerd.

    "Paysage". Huile sur toile. Pas clairement signé.
    Dim. 40 x 60 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #123
    Perseo, Italy

    Une grande Madone en poterie italienne multicolore et dorée. Marquée.
    Dim. H:75cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #121
    Hergé

    Les Aventures de Tintin. "Le Lotus Bleu". Edition couleur de 1946, Dos B1, Dos rouge en bon état, tranches de couverture éraflées. Bon état, bon bloc complet.
    Estimate: € 400 / 500
  • #583
    Val Saint Lambert

    Een mauve en blauwe schaal van kristal.

    Un bol en cristal mauve et bleu.
    Dim. L 72 cm
    Estimate: € 35 / 45
  • #50

    Une bague en or jaune 18 kt sertie de diamants d'un poids combiné de +- 1,20 ct et d'un rubis cabochon de +- 0,40 ct.
    Dim. 6,43 g
    Estimate: € 500 / 600

Veiling van 30 & 31 Augustus 2022

30 August 2022 19:00
31 August 2022 19:00