Een roodgelakt Chinees barmeubel met twee deuren en met spiegelglas binnenin.

Un meuble de bar chinois laqué rouge à deux portes et miroir à l’intérieur.
Dim. 97 x 82 x 40 cm
SKU: 0402200526.
Auction day: 5 February 2020 19:00
Catalogue #526
Estimate: € 80 / 120

  • #829
    V.J. Bergh

    “Veenzicht”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    “Vue des fagnes”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 37 46 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #637

    Immortel avec crosse sur laquelle un petit âne. Sculpture en ivoire sculpté et ajouré. Premier quart du XXe siècle.
    Dim. H. 24 cm
    Estimate: € 400 / 600
  • #328
    Barye

    “Liggende tijger”. Een bronzen beeldje. Postume geut.

    “Tigre couché”. Statuette en bronze. Fonte posthume.
    Dim. l: 18,5 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #747

    Mikiphone System Vadàsz Pocket Phonograph. Kleine muziekdoos met platen.

    Mikiphone System Vadàsz Pocket Phonograph. Petite boîte à musique aux disques.
    Estimate: € 80 / 100
  • #503
    Steiff

    Twee reclamepanelen in email.

    Deux panneaux publicitaires en émail.
    Dim. L. 40 - 48 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #610

    Table ronde en deux parties en acajou. Avec deux allonges. Travail anglais.
    Dim. Ø: 126 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #482
    Roland Devolder
    Period: °1938

    “Every day”. Eau-forte. Signée et numérotée 4/10 hors planche.
    Dim. 12 x 18 cm
    Estimate: € 20 / 30
  • #700

    Table en noyer sur quatre pieds sculptés avec entretoise en H. Aux allonges. Ainsi que quatre chaises en chêne et cuir noir aux pieds tournés et dossiers sculptés. Style Henri II, fin XIXe siècle. 6 allonges en sapin inclus.
    Dim. 282 x 105 x 75 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #467

    Een vaas van keramiek kuenska. Gesigneerd. Jaren 70.

    Vase en céramique Kuenska. Signé. Années ‘70.
    Dim. h:25 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #220

    Chaîne en or jaune 18 ct et son pendentif serti de brillants ayant un poids total de ± 0,26 ct.
    Dim. 9,60 g
    Estimate: € 750 / 850
  • #307

    Twee vermoedelijk Franse bekerhouders van 800‰ zilver.

    Deux porte-gobelet en argent 800‰, probablement français.
    Dim. h: 7 cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #239

    Grand trumeau en chêne sculpté de style malinois.
    Dim. 207 x 121 cm
    Estimate: € 120 / 180

Veiling 4 & 5 Februari 2020

Catalogus volledig - 850 loten. Catalogus verkrijgbaar in .pdf en .xls

4 February 2020 19:00
5 February 2020 19:00