Een roodkoperen doofpot met drie bolpootjes, hengsel, bodem en dekselknop van messing. XIXde eeuw.

Etouffoir en cuivre rouge à trois pieds sphériques, poignée, fond et bouton du couvercle en laiton. XIXème siècle.
SKU: 2004210331.
Auction day: 20 April 2021 19:00
Catalogue #331
Estimate: € 30 / 40

  • #160

    Un collier en or blanc 18 K avec pendentif serti de brillants d'un poids combiné de + - 0,11 ct. Et un diamant noir de + - 2,12 ct.
    Dim. 4,25 g
    Estimate: € 650 / 750
  • #676

    Een houten schoolbankje.

    Un banc d'école en bois.
    Dim. b: 88 cm
    Estimate: € 35 / 45
  • #72
    J. M. Bach

    Femme au panier dans un paysage . Aquarelle sur papier. Signé.
    Dim. 31 x 49 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #203
    Delvaux, Bruxelles

    Een handtas van okergeel leder.

    Un sac à main en cuir jaune ocre.
    Dim. 31 x 35 cm
    Estimate: € 470 / 550
  • #627

    Deux boîtes à cigarettes émaillées d'époque art déco. Ajout d'une vide poche en étain, marquée Atelier Provins . Travail belge.
    Dim. b: 10 & 19 cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #528

    Een grote bronzen ijsbeer.

    Un grand ours polaire en bronze.
    Dim. h: 47 cm
    Estimate: € 1300 / 1500
  • #689

    Een paar rood glazen designvaasjes.

    Une paire de vases design en verre rouge.
    Dim. h: 25 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #243
    Franklin Mint

    Een lot schaalmodellen op schaal 1/24: - 1928 Stutz Black Hawk Boattail Speedster. - 1932 Ford Coupe. - 1935 Auburn Boattail Speedster. - 1936 Bugatti Type 57SC. - 1937 Ford 812 Phaeton Coupé. (Los cabriodak) - 1938 Jaguar SS 100. - 1938 Alvis 4.3 litre.

    Un grand nombre de modèles à l'échelle 1/24: - 1928 Stutz Black Hawk Boattail Speedster. - 1932 Ford Coupé. - 1935 Auburn Boattail Speedster. - 1936 Bugatti Type 57SC. - 1937 Ford 812 Phaeton Coupé. (Capote détachée) - 1938 Jaguar SS 100. - 1938 Alvis 4,3 litres.
    Estimate: € 40 / 45
  • #290

    Une bague en or blanc 18 K sertie de brillants d'un poids combiné de + - 0,35 ct. Et un saphir central de + - 0,70 ct.
    Dim. 3,40 g
    Estimate: € 550 / 650
  • #233
    Franklin Mint

    Een lot van zes schaalmodellen op schaal 1/24: - 1904 Mercedes Simplex - 1907 Rolls-Royce The Silver Ghost. - 1912 Packard Victoria. - 1911 Mercedes. - 1914 Rolls-Royce Ghost wood body. - 1915 Stutz Bearcat.

    Un lot de six modèles réduits à l'échelle 1/24: - 1904 Mercedes Simplex - 1907 Rolls-Royce The Silver Ghost. - 1912 Packard Victoria. - 1911 Mercedes. - 1914 Rolls-Royce Ghost wood corps. - 1915 Stutz Bearcat.
    Estimate: € 40 / 45
  • #175

    Un collier de perles avec de grandes perles d'eau douce et de petites perles entre les deux. Avec serrure en argent.
    Dim. l: 23 cm
    Estimate: € 260 / 300
  • #322

    Een gebeeldhouwd notenhouten spiegeltje.

    Un miroir en noyer sculpté.
    Dim. 61 x 37 cm
    Estimate: € 40 / 60

Veiling van 20 & 21 April 2021

700 loten in veiling. Tentoonstelling 16 & 17 april - Enkel op afspraak!
Download beschikbaar in .pdf

20 April 2021 19:00
21 April 2021 19:00