• 16 December Dag 1 #1-300
    • Wijnveiling 17 December 2025 Dag 2
    • Online Only Varia 15 December 2025
Een roodkoperen doofpot met drie bolpootjes, hengsel, bodem en dekselknop van messing. XIXde eeuw.

Etouffoir en cuivre rouge à trois pieds sphériques, poignée, fond et bouton du couvercle en laiton. XIXème siècle.
SKU: 2004210331.
Auction day: 20 April 2021 19:00
Catalogue #331
Estimate: € 30 / 40

  • #605

    Un bol profond en porcelaine chinoise avec un décor multicolore de seigneurs de guerre dans la base, des fleurs sur l'aile et des pêches sur le bord. Marqué en bas.
    Dim. Ø: 35 cm
    Estimate: € 65 / 75
  • #687

    “’s Lands Glorie”. Zes chromo-albums. Ed. Historia.

    ‘s Lands Glorie . Six albums chromo. Ed. Historia.
    Estimate: € 45 / 75
  • #563

    Chinese porseleinen vaas met een decor van personages op een groene fond.

    Vase en porcelaine de Chine décoré de caractères sur fond vert.
    Dim. H. 37,5 cm
    Estimate: € 120 / 160
  • #528

    Een grote bronzen ijsbeer.

    Un grand ours polaire en bronze.
    Dim. h: 47 cm
    Estimate: € 1300 / 1500
  • #632

    Un couverts en métal argenté en ménagère, composé de 12 cuillères à café, 12 fourchettes à dessert, 1er gros couteaux, 12 petits couteaux, 12 couteaux à poisson, 11 fourchettes à poisson, 2 cuillères à légumes, 1 grand fourchette à viande, 12 fourchettes, 12 cuillères, 13 petites fourchettes, 10 crochets à homard, 12 fourchettes à homard, 1 cuillère à soupe, 2 couverts à gâteaux, 1 cuillère à sauce et 1 pince à sucre.
    Estimate: € 100 / 120
  • #124

    Jouer aux chats . Huile sur toile. Restauration et dégâts.
    Dim. 40 x 55 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #467

    Paire de pots à gingembre en porcelaine de Chine à décor bleu sur blanc de personnages sur fond de motifs végétaux.
    Dim. h: 23 cm
    Estimate: € 140 / 160
  • #334
    Dirk Baksteen

    Le pin II . Une gravure. Signée et numérotée 3 / XXX à l'extérieur de la plaque. Nous ajoutons une estampe du même artiste.
    Dim. 20 x 14,5 cm
    Estimate: € 50 / 70
  • #349

    “Domus Hansae Teutonicae - Oosterhuis, Antwerpen”. Een gravure van Joan Blaeu.

    Domus Hansae Teutonicae - Oosterhuis
    Dim. 23,5 x 31,5 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #234
    Schuermans

    “Strandzicht”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    Vue sur la plage . Huile sur toile. Signé.
    Dim. 40 x 55 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #481

    Nkisi nkoni. Congolese fetisj met spijkers. Houten beeld. DRC.

    Nkisi nkoni. Fétiche congolais avec des clous. Statue en bois. RDC.
    Dim. H. 53 cm
    Estimate: € 140 / 180
  • #114

    Portrait d'homme au damier . Peinture sur panneau. XIXème siècle. A rafraîchir.
    Dim. 45 x 38 cm
    Estimate: € 60 / 100

Veiling van 20 & 21 April 2021

700 loten in veiling. Tentoonstelling 16 & 17 april - Enkel op afspraak!
Download beschikbaar in .pdf

20 April 2021 19:00
21 April 2021 19:00