Een roodkoperen doofpot met drie bolpootjes, hengsel, bodem en dekselknop van messing. XIXde eeuw.

Etouffoir en cuivre rouge à trois pieds sphériques, poignée, fond et bouton du couvercle en laiton. XIXème siècle.
SKU: 2004210331.
Auction day: 20 April 2021 19:00
Catalogue #331
Estimate: € 30 / 40

  • #459

    “Nachtelijk landschap”. Aquarel op papier. Draagt monogram.

    Paysage nocturne . Aquarelle sur papier. Monogrammée.
    Dim. 40 x 30 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #212
    Ferdinand De Prins
    Period: Brecht 1859 - Reet 1908

    Wagon couvert dans un paysage d'hiver . Huile sur toile. Signé. Petite blessure en haut à gauche.
    Dim. 25 x 40 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #649

    Un miroir chinois avec des scènes sculptées en haut et en bas. Début du XXe siècle.
    Dim. 79 x 36 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #530
    NSM

    Dim. 84 x 108 x 56 cm
    Estimate: € 130 / 150
  • #610
    Royal Copenhagen

    Fille au chat . Un groupe de porcelaine multicolore. Marqué en bas.
    Dim. h: 14,5 cm
    Estimate: € 70 / 100
  • #108
    Solingen

    Un lot de couteaux avec manche en argent 800 ‰, composé de douze grands, dix petits et douze couteaux à beurre.
    Estimate: € 60 / 80
  • #698

    Een limonadekannetje en zes bijpassende glaasjes van blauw glas.

    Un pichet de limonade et six verres en verre bleu qui l'accompagnent.
    Dim. h: 9 & 21 cm
    Estimate: € 25 / 40
  • #231
    Sheffield

    Een art deco bestek met messen met benen heften en in ménagère.

    Une coutellerie art déco avec des couteaux à manche en os et en ménagère.
    Estimate: € 200 / 300
  • #357

    Un chandelier en faïence émaillée en forme de grenouille. Travail chinois, marqué en bas.
    Dim. h: 12,5 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #544

    Een schouwspiegel in bepleisterde en vergulde lijst.

    Un miroir de cheminée dans un cadre plâtré et doré.
    Dim. 131 x 78 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #633

    Histoire picturale de la guerre de Hutchinson . Ed. Hutchinson & Co. Ltd. Londres et Melbourne. Vers 1950. 26 volumes.
    Estimate: € 100 / 399
  • #595

    Een klok van roze marmer met een beeld van zamak van een jongen met druiven.

    Pendule en marbre rose surmontée d’une statue en régule représentant un garçon aux raisins.
    Dim. h 58 cm
    Estimate: € 80 / 120

Veiling van 20 & 21 April 2021

700 loten in veiling. Tentoonstelling 16 & 17 april - Enkel op afspraak!
Download beschikbaar in .pdf

20 April 2021 19:00
21 April 2021 19:00