Een roodkoperen doofpot met drie bolpootjes, hengsel, bodem en dekselknop van messing. XIXde eeuw.

Etouffoir en cuivre rouge à trois pieds sphériques, poignée, fond et bouton du couvercle en laiton. XIXème siècle.
SKU: 2004210331.
Auction day: 20 April 2021 19:00
Catalogue #331
Estimate: € 30 / 40

  • #574
    René Mels
    Period: 1909 - 1977

    “Rouge et Noir.” Litho, gesigneerd buiten de plaat, E.A.

    ”Rouge et noir”. Litho, signée hors planche et E.A.
    Dim. 32 x 40 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #78
    E. Blondeel

    Un modèle fait à la main d'un yawl. Monogrammé. Dommages au mât.
    Dim. l: 85 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #349

    “Domus Hansae Teutonicae - Oosterhuis, Antwerpen”. Een gravure van Joan Blaeu.

    Domus Hansae Teutonicae - Oosterhuis
    Dim. 23,5 x 31,5 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #219
    Gies Cosyns
    Period: 1920 - 1997

    Paysage d'hiver dans les Ardennes flamandes. Huile sur toile. Signé.
    Dim. 59 x 69 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #584
    Romain Steppe
    Period: 1859 - 1927

    “Schepen op de Schelde”. Olieverf op paneel Gesigneerd.

    Navires sur l'Escaut . Huile sur panneau signée.
    Dim. 24 x 33 cm
    Estimate: € 300 / 500
  • #315
    Mont Blanc Meisterstuck

    Een balpen in origineel etui en doosje.

    Un stylo à bille dans son étui et sa boîte d'origine.
    Estimate: € 120 / 160
  • #308
    Val St. Lambert

    Un grand bol de cristal double taillé et vert. Marqué en bas. Quelques dégâts.
    Dim. Ø: 30 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #472
    Max Ernst

    Composition surréaliste . Une lithographie. Epreuve d'artiste. Signée à l'extérieur de la planche.
    Dim. 22 x 31 cm
    Estimate: € 180 / 240
  • #383
    Roos Van de Velde
    Period: °1961

    Une œuvre d'art avec deux vases en porcelaine fine dans un support en fer forgé. Avec documentation.
    Dim. h: 21 cm
    Estimate: € 150 / 200
  • #358

    Bassin de lit en cuivre rouge avec manche en bois tourné. XIXème siècle. Légère usure.
    Estimate: € 30 / 40
  • #249
    Alex Brion

    Voilier sur l'Escaut au large d'Anvers . Huile sur panneau. Signé.
    Dim. 334 x 46 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #676

    Een houten schoolbankje.

    Un banc d'école en bois.
    Dim. b: 88 cm
    Estimate: € 35 / 45

Veiling van 20 & 21 April 2021

700 loten in veiling. Tentoonstelling 16 & 17 april - Enkel op afspraak!
Download beschikbaar in .pdf

20 April 2021 19:00
21 April 2021 19:00