Een roodkoperen doofpot met drie bolpootjes, hengsel, bodem en dekselknop van messing. XIXde eeuw.

Etouffoir en cuivre rouge à trois pieds sphériques, poignée, fond et bouton du couvercle en laiton. XIXème siècle.
SKU: 2004210331.
Auction day: 20 April 2021 19:00
Catalogue #331
Estimate: € 30 / 40

  • #286

    Een houten bibliotheektrapje met vier laden, afgewerkt met kalfsleer.

    Une échelle de bibliothèque en bois à quatre tiroirs, finie en cuir de veau.
    Dim. h: 116 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #516

    Een Pakistaans wollen karpetje.

    Un tapis pakistanais en laine.
    Dim. 170 x 114 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #632

    Un couverts en métal argenté en ménagère, composé de 12 cuillères à café, 12 fourchettes à dessert, 1er gros couteaux, 12 petits couteaux, 12 couteaux à poisson, 11 fourchettes à poisson, 2 cuillères à légumes, 1 grand fourchette à viande, 12 fourchettes, 12 cuillères, 13 petites fourchettes, 10 crochets à homard, 12 fourchettes à homard, 1 cuillère à soupe, 2 couverts à gâteaux, 1 cuillère à sauce et 1 pince à sucre.
    Estimate: € 100 / 120
  • #122
    Geens

    Débarquement de la prise au clair de lune . Huile sur toile. Signé.
    Dim. 60 x 50 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #621

    Een glazen sierschotel met meerkleurig decor. Tsjechisch handwerk.

    Un plat décoratif en verre à décor multicolore. Artisanat tchèque.
    Dim. Ø: 47 cm
    Estimate: € 35 / 45
  • #86

    Een paar armstoeltjes in régencestijl.

    Une paire de fauteuils de style Régence.
    Dim. H. 83 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #420

    Een smeedijzeren fotokader, versierd met eikentak.

    Un cadre photo en fer forgé, décoré d'une branche de chêne.
    Dim. h: 36 cm
    Estimate: € 35 / 45
  • #315
    Mont Blanc Meisterstuck

    Een balpen in origineel etui en doosje.

    Un stylo à bille dans son étui et sa boîte d'origine.
    Estimate: € 120 / 160
  • #600

    Een oude radio in bakelieten kast met anti-storingskastje.

    Une vieille radio dans une armoire en bakélite avec un boîtier anti-interférence.
    Dim. h: 26 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #125

    Une paire de boucles d'oreilles en or blanc 18 carats serties de tanzanite d'un poids combiné de + - 2 ct. Et de brillants d'un poids combiné de + - 0,60 ct.
    Estimate: € 700 / 800
  • #229
    Leon Lommaert
    Period: 1904 - 1978

    “De Achterkoer.” Olieverf op doek. Gesigneerd.

    «De Achterkoer». Huile sur toile. Signé.
    Dim. 58 x 63 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #625
    Swarovski

    “Arlequin”. Objet en cristal de la série “Mascarade” d’après un modèle d’Anton Hirzinger. Edition annuelle 2001. Dan la boîte d’origine avec display et plaquette en cristal.
    Dim. h: 14 cm
    Estimate: € 80 / 100

Veiling van 20 & 21 April 2021

700 loten in veiling. Tentoonstelling 16 & 17 april - Enkel op afspraak!
Download beschikbaar in .pdf

20 April 2021 19:00
21 April 2021 19:00