Other lots in this auction
-
#10Een halssnoer, ketting, broche en armband bezet met parels van zilver. We voegen er een ceintuur met naam Maria in originele doos aan toe.
Un collier, une chaîne, une broche et un bracelet sertis de perles d'argent. Nous ajoutons une ceinture avec le nom Maria dans la boîte originale.No longer availableDim. 88,40 gEstimate: € 80 / 120 -
#199“De verzoeking van de Heilige Antonius”. Olieverf op doek. Omstreeks 1700. Herdoekt.
La Tentation de Saint Antoine . Huile sur toile. Vers 1700. Retoillé.No longer availableDim. 78 x 78 cmEstimate: € 200 / 300 -
#378Een lot verzilverd metaal, bestaande uit een opengewerkte milieu de table met druiventrossen, een siercoupe op ovale schotel en twee paar kandelaars.
Lot de métal argenté, composé d'un milieu de table ajouré avec des grappes de raisin, une coupe décorative sur un plat ovale et deux paires de bougeoirs.No longer availableDim. h: 14 - 26,5 cmEstimate: € 40 / 45 -
#448Houten beeld van een geknielde Luba vrouw met een kind op haar arm. DRC.
Statue en bois d'une femme Luba agenouillée avec un enfant sur le bras. RDC.No longer availableDim. H. 44 cmEstimate: € 60 / 80 -
#291Een aardewerken tabakspot. Parijs 1801. Met messingen deksel.
Un pot à tabac en terre cuite. Paris 1801. Avec couvercle en laiton.No longer availableDim. H. 23 cmEstimate: € 150 / 180 -
#189Romain SteppePeriod: 1859 - 1927“Vissersboten bij valavond”. Olieverf op doek. Gesigneerd.
Bateaux de pêche à la tombée de la nuit . Huile sur toile. Signé.No longer availableDim. 85 x 120 cmEstimate: € 350 / 550 -
#608Twee paardjes van meerkleurig geglazuurd aardewerk. Eén beschadigd aan het hoofd.
Deux chevaux en faïence émaillée multicolore. Un endommagé sur la tête.No longer availableDim. h: 34 cmEstimate: € 50 / 70 -
#451Een paar gedeeltelijk bewerkte Afrikaanse slagtanden met vrouwenhoofden. Op houten sokkels. Met CITES-certificaat. 2,66 kg.
Une paire de défenses africaines partiellement sculptées avec des têtes de femmes. Sur socles en bois. Avec certificat CITES. 2,66 kg.No longer availableDim. h: 40 & 52 cmEstimate: € 100 / 160 -
#145Een art deco platina ring bezet met diamanten oude slijp met een gezamenlijk gewicht van +- 50 ct. en een centrale briljant van +- 0,40 ct.
Une bague art déco en platine sertie de diamants taille ancienne avec un poids combiné de + - 50 ct. Et un diamant central de + - 0.40 ct.No longer availableDim. 3,90 gEstimate: € 600 / 800 -
#647St. Clement, France“Herten” Een art deco groep van gecraqueleerd aardewerk naar ontwerp van Charles Clemeanceau. Gesigneerd.
Cerf. Groupe art déco en faïence craquelée dessiné par Charles Clemeanceau. Signé.No longer availableDim. l: 35 cmEstimate: € 90 / 120 -
#82“Kinderen naast een korenveld”. Olieverf op paneel.
Enfants près d'un champ de blé . Huile sur panneau.No longer availableDim. 24 x 34 cmEstimate: € 80 / 120 -
#138Een serie van twaalf zilveren theelepeltjes versierd met een roos in reliëf. Gemerkt met Russische keur 84 Zolodnik. In een houten etui van Morosov, Sint-Petersburg.
Une série de douze cuillères à café en argent décorées d'une rose en relief. Marqué avec le timbre russe 84 Zolodnik. Dans un coffret en bois de Morosov, Saint-Pétersbourg.No longer availableDim. 114 gEstimate: € 200 / 300

