#475Een maquette van een zeiljacht.
#490Een handgeknoopt Perzisch wollen tapijt.
#682“Germania Inferioris sive Belgi...” Kleurenets.
#570Een handgeknoopt Perzisch wollen tapijt. Slijtage in het medaillon.
#215Een 18 K geelgouden ketting met hanger bezet met jasper.
#32Jaky LefrançoisDrie landschapjes, olieverf op paneel. Alledrie gesigneerd en gedateerd 2011.
Trois paysages, huile sur panneau. Tous les trois signés et datés 2011.No longer availableDim. 16,5 x 16,5 cmEstimate: € 30 / 50 -
#417Een grote Chinees porseleinen penseelkoker/ cilindervaas met blauw op wit decor van een paleis aan het water.
Un grand étui à pinceaux / vase cylindrique en porcelaine de Chine à décor bleu sur blanc d'un palais sur l'eau.No longer availableDim. h: 44 cmEstimate: € 80 / 100 -
#632Een verzilverd metalen bestek in ménagère, bestaande uit 12 koffielepels, 12 dessertvorkjes, 1é grote messen, 12 kleine messen, 12 vismessen, 11 visvorken, 2 groentelepels, 1 grote vleesvork, 12 vorken, 12 lepels, 13 kleine vorkjes, 10 kreeften haakjes, 12 kreeftenvorkjes, 1 soeplepel, 2 taartscheppen, 1 sauslepel en 1 suikertang.
Un couverts en métal argenté en ménagère, composé de 12 cuillères à café, 12 fourchettes à dessert, 1er gros couteaux, 12 petits couteaux, 12 couteaux à poisson, 11 fourchettes à poisson, 2 cuillères à légumes, 1 grand fourchette à viande, 12 fourchettes, 12 cuillères, 13 petites fourchettes, 10 crochets à homard, 12 fourchettes à homard, 1 cuillère à soupe, 2 couverts à gâteaux, 1 cuillère à sauce et 1 pince à sucre.No longer availableEstimate: € 100 / 120 -
#343Een meerkleurige plaasteren missiespaarpot met jaknikkertje.
Une tirelire de mission en plâtre multicolore représentant un enfant noir avec tête hochante.No longer availableDim. h: 32 cmEstimate: € 50 / 70 -
#328Een messingen bureaulamp met lederen voet en kap.
Une lampe de bureau en laiton avec une base et un abat-jour en cuir.No longer availableDim. h: 47 cmEstimate: € 30 / 40