#376Twee kleine oude schoolbankjes.
Deux petits bancs d’école anciens.No longer availableEstimate: € 40 / 60 -
#61Een diamantzaag van messing, gietijzer en staal.
#141“Three O’ clock in the morning” & “The last in bed to put out the light”. Twee groepjes van meerkleurig Engels porselein. XIXe eeuw. Het eerste gaaf, het tweede zeer licht bijgewerkt.
Trois heures du matin & Le dernier au lit pour éteindre la lumière. Deux groupes de porcelaine anglaise multicolore. XIXème siècle. Le premier intact, le second très légèrement remis à jour .No longer availableDim. h: 9 cmEstimate: € 150 / 200 -
Un plat bleu de Delft avec une scène de pêche et l'inscription N ° 11. Rooke der Haring ou Bockemhang . Marqué au dos Lambertus Cleffius, De Metaale Pot. XVIIIème siècle. Quelques défauts de cuisson.No longer availableDim. Ø: 36 cmEstimate: € 80 / 120 -
#152Alphonse MoraPeriod: 1891-1966“Bloemenstilleven”. Olieverf op doek. Gesigneerd.
Nature morte aux fleurs . Huile sur toile. Signé.No longer availableDim. 80 x 60 cmEstimate: € 40 / 60 -
L’Eglise Saint-Jacques à Anvers, L’église de Wespelaer et Porte (Walter Vaes). Trois eaux fortes signées hors planche.No longer availableDim. 20 x 13; 14 x 9 & 20 x 10 cmEstimate: € 60 / 80