Een roodkoperen melkstoop.

Een roodkoperen melkstoop.

Une baratte à lait en cuivre.
SKU: 1512200375.
Auction day: 16 December 2020 19:00
Catalogue #375
Estimate: € 40 / 50

  • #288
    Goebel, Germany

    Little tailor . Une figurine en biscuit multicolore de la série par M.I. Hummel. Marquée en bas. N ° 308.
    Dim. h: 15 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #313

    Deux vases en cristal taillé rose et un pied de lampe en cristal bleu. Marqué Val St-Lambert.
    Dim. h: 34 cm
    Estimate: € 50 / 60
  • #256

    Een paar witgepatineerde gietijzeren tuintafeltjes.

    Une paire de tables de jardin en fonte patinée blanche.
    Dim. h: 70 cm Ø: 35 cm
    Estimate: € 150 / 180
  • #462

    “Moderne compositie”. Pastelkrijt op papier. Zonder signatuur.

    Composition moderne . Craie pastel sur papier. Sans signature.
    Dim. 95 x 116 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #628
    Goebel, Germany

    Wayside devotion . Un groupe de biscuit multicolore de la série par M.I. Hummel. Marqué en bas. No. 28 / II.
    Dim. h: 20 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #646

    Een stel gigognetafeltjes van koper en onyx.

    Une paire de tables gigognes en cuivre et onyx.
    Estimate: € 30 / 50
  • #307

    Plat de viande italien avec couvercle monochrome en faïence blanche. Couvercle décoré de trois fruits en relief comme bouton du couvercle.
    Dim. L. 55 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #650

    Een Chinees porseleinen kokervaas. Onderaan gemerkt.

    Un vase cylindrique de porcelaine chinoise. Marqué en bas.
    Dim. h: 46 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #135

    Een 18 karaats geel gouden halssnoer.

    Chaîne à maillons en or jaune 18 K.
    Dim. 13,46 g
    Estimate: € 400 / 500
  • #87

    Drie gepolychromeerde houten engelen met glazen ogen.

    Trois anges en bois polychrome avec des yeux en verre.
    Dim. h: 34 & 36 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #573

    Une grande plaque en porcelaine de Chine en forme d'éventail à décor multicolore famille rose de poulets dans des arbustes à fleurs. Estampillé.
    Dim. 79 x 44 cm
    Estimate: € 240 / 280
  • #566

    Une table d'autel en bois dur indien avec une façade sculptée représentant des animaux et des plantes et ornée d'oiseaux assis.
    Dim. 90 x 115 x 116 cm
    Estimate: € 300 / 500

Veiling 15 & 16 december 2020

15 December 2020 19:00
16 December 2020 19:00