Een roodkoperen melkstoop.

Een roodkoperen melkstoop.

Une baratte à lait en cuivre.
SKU: 1512200375.
Auction day: 16 December 2020 19:00
Catalogue #375
Estimate: € 40 / 50

  • #471

    Cinq différents vases en porcelaine et faïence, dont une paire de vases Imari, un pot à gingembre (cheveu, sans couvercle), un vase chinois à décor famille rose et un vase balustre bleu et blanc.
    Dim. Ø 20 cm
    Estimate: € 100 / 160
  • #374
    Eugène Van Mieghem

    Bateaux de pêche sur le Sint-Pietersvliet . Fusain sur papier. Porte un monogramme: EVM.
    Dim. 13 x 20 cm
    Estimate: € 350 / 500
  • #634

    Caractère . Technique mixte sur papier. Signé illisible.
    Dim. 29 x 19,5 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #366

    Une table carrée en bois dur avec une tablette en marbre vert. Eclat à la tablette.
    Dim. 45 x 50 x 50 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #657
    Val St. Lambert

    Un vase en cristal taillé rouge-brun et incolore. Marqué.
    Dim. h: 13 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #573

    Une grande plaque en porcelaine de Chine en forme d'éventail à décor multicolore famille rose de poulets dans des arbustes à fleurs. Estampillé.
    Dim. 79 x 44 cm
    Estimate: € 240 / 280
  • #259
    Roger Van Akeleyn

    Paysage surréaliste avec ruine . Pastel sur papier. Signé et daté '78.
    Dim. 63 x 72 cm
    Estimate: € 50 / 75
  • #478

    Drie benen beeldjes: een keizer en keizerin en een ander. Chinees werk.

    Trois statues en os: un empereur et une impératrice et une autre. Travail chinois.
    Dim. h: 30 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #540

    1 pièce en or de 100 couronnes représentant Franz-Josef “Magyar Kiralysag”. Au 900/1000. Royaume de Hongrie.
    Dim. 33,95 g
    Estimate: € 1400 / 1600
  • #319
    Jacques Boonen
    Period: 1911-1968

    “Oogst”. Een ets. Gesigneerd buiten de plaat.

    Moisson . Une gravure. Signée à l'extérieur de la plaque.
    Dim. 19 x 31 cm
    Estimate: € 45 / 60
  • #249

    “Antwerpse stapelhuizen”. Houtskool op papier. Belgische school, jaren twintig.

    ”Les Entrepôts d’Anvers”. Fusain sur papier. Ecole belge, années ‘20.
    Dim. 62 x 52 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #479
    Guillaume Corneille
    Period: 1922 - 2010

    Eté II . Une lithographie. Signée et datée 2002 à l'extérieur de la planche. Test d'artiste.
    Dim. 40 x 29 cm
    Estimate: € 160 / 180

Veiling 15 & 16 december 2020

15 December 2020 19:00
16 December 2020 19:00