Een roodkoperen melkstoop.

Een roodkoperen melkstoop.

Une baratte à lait en cuivre.
SKU: 1512200375.
Auction day: 16 December 2020 19:00
Catalogue #375
Estimate: € 40 / 50

  • #339

    Een bazuin van rood en geel koper.

    Une trompette de cuivre rouge et jaune.
    Dim. l: 125 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #34
    Frantz Charlet
    Period: 1862-1928

    Mère et enfant dans une ville portuaire hollandaise . Lithographie. Signée et 5ème état hors planche.
    Dim. 60 x 50 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #120

    Een 18 karaats geel gouden broche bezet met een camee.

    Une broche en or jaune 18 carats sertie d'un camée.
    Dim. bruto: 14,53 g
    Estimate: € 120 / 160
  • #274

    Enfants sur une route de campagne . Huile sur panneau. Sans signature.
    Dim. 23 x 34 cm
    Estimate: € 90 / 110
  • #359
    Emilio Greco
    Period: 1913 - 1995

    Omaggio a Michelangelo . Une lithographie. Signée et numérotée 126/200 hors planche.
    Dim. 49 x 33 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #516

    Table ovale anglaise à allonge. Pieds gaines sur roulettes.
    Dim. 144 x 115 + 60 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #576
    Hamadan

    Een Oosterse wollen loper. Handgeknoopt.

    Couloir d’Orient en laine. Noué main.
    Dim. 345 x 93 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #15

    Een 18 karaats geel gouden speld bezet met twee pareltjes en een granaat.

    Une épingle en or jaune 18 carats serti de deux perles et d'un grenat.
    Dim. 3,70 g
    Estimate: € 100 / 140
  • #526
    De Muenynck & De Visscher

    Een barometer met notenhoutfineer. Dekglas manco.

    Un baromètre avec placage de noyer. Verre de protection manquant.
    Dim. l: 96 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #273
    Swarovski

    Clown . Edition spéciale. Dans la boîte d'origine. Edition limitée 1999. Avec support.
    Dim. 14 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #191

    Une statue en bronze d'une dame en costume d'inspiration égyptienne de style Art Déco. Marquée.
    Dim. h: 58 cm
    Estimate: € 160 / 200
  • #33

    Een oude theaterkijker met leder bekleed. In etui.

    Une paire de lunettes de théâtre recouvertes de cuir. Dans une pochette.
    Dim. h: 7,5 cm
    Estimate: € 30 / 40

Veiling 15 & 16 december 2020

15 December 2020 19:00
16 December 2020 19:00