#132Raymond Buelens
L'hiver dans la forêt . Huile sur panneau. Signée et datée 1991. Dos avec certificat.No longer availableDim. 45 x 35 cmEstimate: € 80/120 -
#123
#142Werner Labarque
“Rustende boer in het veld”. Olieverf op doek. Gesigneerd.
Agriculteur au repos dans le champ . Huile sur toile. Signé.No longer availableDim. 30 x 40 cmEstimate: € 100/150 -
#87Sindizell, Dresden
Couple jouant aux dés et un chien . Un groupe de porcelaine saxonne multicolore. Dommages à la dentelle à l'arrière.No longer availableDim. h: 18 cmEstimate: € 50/60 -
#98
Twee opmerkelijke dekselpotten van messing en geblazen glas.
#570
#789
Een eikenhouten spiegel in Mechelse renaissancestijl.
#250
Une paire de boucles d'oreilles en or rose 18 carats serties de diamants taillés en brillant d'un poids combiné de ± 0,60 ct.No longer availableDim. 2,22 gEstimate: € 650/750 -
#46
Een klein eikenhouten eendeurskastje op sledepoten.
#596
Een eikenhouten kofferbank in Mechelse renaissancestijl, versierd met gesculpteerde leeuwen en volkse taferelen.
Banc-coffre en chêne de style Renaissance malinoise, décoré de lions sculptés et de scènes folkloriques.No longer availableDim. 122 x 138 x 46 cmEstimate: € 120/180 -
#109J. Van Sintruyen
“Het voorstel”. Olieverf op doek. Gesigneerd.
La proposition . Huile sur toile. Signé.No longer availableDim. 72 x 92 cmEstimate: € 100/120 -
#741
Un grand plat en étain à décor gravé avec armoiries. Monogrammé S.G. et avec poinçons illisibles.No longer availableDim. Ø 56 cmEstimate: € 50/70