• 16 December Dag 1 #1-300
    • Wijnveiling 17 December 2025 Dag 2
    • Online Only Varia 15 December 2025
Een rotan staander met een houten vogelkooi.

Un support en rotin et une cage à oiseaux.
Dim. 186 x 70 cm
SKU: 1911190376.
Auction day: 19 November 2019 19:00
Catalogue #376
Estimate: € 60 / 80

  • #94

    Een spiegellijst met een foto van Marilyn Monroe.

    Un cadre-miroir à photographie de Marilyn Monroe.
    Dim. 89 x 72 cm
    Estimate: € 160 / 180
  • #109
    Johan Lootens

    “Rivierlandschap”. Aquarel op papier. Gesigneerd.

    ”Paysage et rivière”. Aquarelle sur papier. Signé.
    Dim. 53 x 72 cm
    Estimate: € 50 / 60
  • #104
    Maria Vaes

    “Heidelandschap”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    ”Paysage, la Lande”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 50 x 63 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #155

    Une bague en or jaune 18 ct sertie de diamants ayant un poids total de ± 1,20 ct.
    Dim. 4,78 g
    Estimate: € 600 / 800
  • #151
    Delvaux, Bruxelles

    Een handtas in toile-de-cuir, model “Chardonnay”. Met originele draagtas.

    Un sac à main en toile-de-cuir, modèle “Chardonnay”. Avec sac d’origine.
    Estimate: € 280 / 350
  • #253

    Une paire de candélabres en bronze doré, style Rococo, à cinq points lumineux.
    Dim. h: 47 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #15

    Een 18 karaats geel gouden ketting met hanger met afbeelding van Moeder Maria.

    Une chaîne en or jaune 18 ct avec pendentif à représentation de la Vierge.
    Dim. 7,74 g
    Estimate: € 200 / 250
  • #85

    Een 18 karaats geel gouden hanger bezet een munt. Victoria 1891.

    Un pendentif en or jaune 18 ct serti d’une pièce. Victoria, 1891.
    Dim. 9,51 g
    Estimate: € 300 / 400
  • #70

    Een lang parelhalssnoer met zoetwaterparels.

    Un long collier à perles d’eau douce.
    Estimate: € 150 / 200
  • #19

    Un lot comprenant une aquarelle, un dessin à l’encre, une huile et une lithographie.
    Estimate: € 40 / 60
  • #384
    Sam Herciger

    “Oosterse wijze.” Pastel en potlood op papier. Gesigneerd.

    ”Sage oriental”. Pastel et crayon sur papier. Signé.
    Dim. 34 x 27 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #300
    Longines Automatic

    Een 18 karaats geel gouden herenhorloge met 18 karaats geel gouden polsband.

    Une montre pour homme en or jaune 18 ct et bracelet en or jaune 18 ct.
    Dim. 92,92 g
    Estimate: € 1800 / 2000

Veiling 19 November 2019

Eerste dag 450 loten - volledig. Tweede dag Wijn!

19 November 2019 19:00