#3
Un lot de porcelaine chinoise, comprenant un petit vase, trois chiens Fô, deux statues en bois et un Bouddha assis.No longer availableDim. h: 19 cmEstimate: € 70/100 -
#23
Een lot van acht verschillende vroeg XXde eeuwse medailles. In houten kistje.
Un lot de huit médailles différentes, début XXème siècle. Dans un coffret en bois.No longer availableEstimate: € 40/60 -
#246
Een tweeledig buffet van gebeeldhouwd eikenhout in Mechelse renaissancestijl.
Meuble à deux corps en chêne sculpté, le dessus vitré et porté par deux personnages. Style Renaissance malinois.No longer availableDim. 240 x 105 x 55 cmEstimate: € 100/120 -
#433
Een lot glazen messenleggers.
#255
Une bague en or blanc 18 ct sertie de diamants ayant un poids total de ± 0,02 ct.No longer availableDim. 7,89 gEstimate: € 300/400 -
#129Julien Creytens
“Bloemenvaas”. Olieverf op doek. Gesigneerd.
”Vase à fleurs”. Huile sur toile. Signée.No longer availableEstimate: € 100/120 -
#355
Een gefineerd houten tafel in Lodewijk XV-stijl, versierd met verguld bronsbeslag en met parketwerk.
Une table en bois de placage Louis XV, décoration de montures en bronze et parqueterie.No longer availableEstimate: € 300/320 -
#353
Une hache de cérémonie en fer et bois, revêtement en serpent. Songye, R.D. Congo.No longer availableDim. h: 41 cmEstimate: € 70/80 -
#107
Een liggende Franse bulldog van brons.
#193Victor Marais-MiltonPeriod: 1872 - 1948
“Drinker in een interieur”. Olieverf op doek. Gesigneerd.
”Buveur et intérieur”. Huile sur toile. Signée.No longer availableDim. 36 x 28 cmEstimate: € 800/1200 -
#436
Een kuipfauteuil van gebeeldhouwd en verguld hout in Lodewijk XVI-stijl.
Un fauteuil en bois doré et sculpté style Louis XVI.No longer availableDim. 75 x 80 x 55 cmEstimate: € 120/200 -
#304Leo JordaensPeriod: 1944-2000
“Bewolkt dorpszicht langs de Schelde”. Olieverf op paneel. Gesigneerd.
”Vue sur village et l’Escaut avec des nuages”. Huile sur panneau. Signé.No longer availableDim. 44 x 38 cmEstimate: € 50/80