Een rugzakje/ handtas van grijs leder, model ‘Lucifer’.
Delvaux, Bruxelles

Un sac à dos/sac à main en cuir gris, modèle 'Lucifer'.
SKU: 1412210158.
Category: Mode.
Auction day: 14 December 2021 19:00
Catalogue #158
Estimate: € 220 / 240

Other lots by Delvaux, Bruxelles

  • #168
    Delvaux, Bruxelles

    Een schoudertas van zwart leder en toile de cuir.

    Un sac bandoulière en cuir noir et toile de cuir.
    Estimate: € 220 / 240
  • #138
    Delvaux, Bruxelles

    Een zwart lederen handtas, model ‘Souvereign’.

    Un sac à main en cuir noir, modèle 'Souvereign'.
    Estimate: € 240 / 260

  • #265

    Een halssnoer van lapis lazuli met zilveren slot.

    Collier en lapis-lazuli à fermoir en argent.
    Estimate: € 160 / 200

  • #54
    H. Arren

    Mère et enfant d'après Roberto Ferruzzi. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 65 x 50 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #431

    “Eléphant et Tigre”. Groupe en ivoire sculpté sur socle en bois. Travail chinois.
    Dim. l: 30 cm
    Estimate: € 1000 / 1200
  • #289

    Een lot van zes ingekaderde oude gravures met betrekking tot Antwerpen: - “publicatio pacis, conclusaeinter regem hispania, rum catholicum, et con faederatie belgii ordines. Exhibita antverpiae 5 juny anno 1648”. - “Domus Senatoria Antwerpiensis”. Amsterdam, begin XVIIe eeuw. - “Temple D. Virginis Mariae Vera Delineatio”. Amsterdam, begin XVIIe eeuw. - “2 titelbladeren van Justi Lipsi sapientiae et litterarum antistitis. Plantin - Moretus, Anwterpen 1629. - “Bursa”. Zicht op de Antwerpse handels(..)

    Un lot de six gravures anciennes encadrées relatives à Anvers : - "publicatio pacis, conclusaeinter regem hispania, rum catholicum, et con faederatie belgii ordines. Exhibita antverpiae 5 juny anno 1648". - "Domus Senatoria Antwerpiensis". Amsterdam, début XVIIe siècle - "Temple D. Virginis Mariae Vera Delineatio". Amsterdam, début XVIIe siècle - "2 feuilles de titre de Justi Lipsi sapientiae et litterarum antistitis. Plantin - Moretus, Anwterpen 1629. - "Bursa" Vue de la foire commerciale d'Anv(..)
    Dim. 22x31cm 25x37cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #57

    Un lot de trois cloches saintes polychromes, une en bois, une en plâtre et une en terre cuite.
    Dim. h: 28, 34 & 36 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #302
    Paul Claes

    “Zandvliet”. Potloodtekening. Gesigneerd en gedateerd.

    Zandvliet. Dessin au crayon. Signé et daté.
    Dim. 17 x 24 cm
    Estimate: € 35 / 45
  • #267

    Een messingen lampenvoet met bamboedecor.

    Un pied de lampe en laiton à décor de bambou.
    Dim. h: 58 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #592
    Romain Malfliet
    Period: 1910 - 2006

    Dim. 33,5 x 23 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #241
    Carl Zeiss, Jena

    Een microscoop van gietijzer en messing. In bijhorend kastje. Jaren ‘20- ‘30.

    Un microscope en fonte et laiton. Dans une caisse assortie. Années 1920 - 1930.
    Dim. H:32cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #81

    Deux bassins à raser en faïence multicolore, un Quimper et un Centre de la France. Début XIXe siècle.
    Dim. Ø: 29 cm
    Estimate: € 130 / 140
  • #472
    Leonardo Torfs
    Period: 1927 - 2020

    “Landschap” Aquarel op papier. Gesigneerd.

    Paysage. Aquarelle sur papier. Signée.
    Dim. 35x25cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #33
    Bassano, Italy

    Femme au chapeau et fleurs. Un buste en faïence. Petit éclat à la fleur du haut.
    Dim. h: 38 cm
    Estimate: € 60 / 70
  • #228

    Twee diverse beeldjes van vogels.

    Deux figurines d'oiseaux assorties.
    Dim. H. 12 cm
    Estimate: € 40 / 50

Veiling van 14 & 15 December 2021

14 December 2021 19:00
15 December 2021 19:00