Other lots in this auction
-
#153Oosters balustervaasje van gedreven en gegraveerd zilver. Onderaan gemerkt. 294 g.
Vase balustre oriental en argent pressé et gravé. Marqué en bas. 294 g.No longer availableDim. H. 11,5 cmEstimate: € 180 / 220 -
#659Rutten airguns, HerstalEen ‘Airstar’ luchtbuks met elektrisch pompmechanisme. Compleet en met originele doos.
Une carabine à air comprimé Airstar avec mécanisme de pompe électrique. Complète et avec boîte d'origine.No longer availableDim. l: 115 cmEstimate: € 40 / 60 -
#148Een ovale dekselterrine op bijpassende onderschaal van Limogesporselein, versierd met een handgeschilderd decor door Le Tallec à Paris.
Une soupière ovale avec couvercle sur un plat assorti en porcelaine de Limoges, décorée d'un décor peint à la main par Le Tallec à Paris.No longer availableDim. l: 45 cmEstimate: € 300 / 320 -
#358Een klein madonnabeeldje onder glazen stolp.
Une petite statue de la Vierge sous une cloche en verre.No longer availableDim. H. 25 cmEstimate: € 20 / 30 -
#662Twee verschillende rieten manden waarvan één met lederen handvat.
Deux paniers en osier différents, un avec une anse en cuir.No longer availableDim. l: 42 & 48 cmEstimate: € 25 / 35 -
#182Eugène Van Mieghem“Pruisische cavalerist met paard”. Houtskool op papier. Met monogram EVM.
Cavalier prussien à cheval . Fusain sur papier. Avec monogramme EVM.No longer availableDim. 35 x 26 cmEstimate: € 850 / 1000 -
#622Vasso Tseka“Imaginair landschap”. Pastel en gemengde techniek. Gesigneerd.
“Paysage imaginaire”. Pastel et technique mixte. Signé.No longer availableDim. 88 x 55 cmEstimate: € 40 / 60 -
#621Een bronzen emmertje naar XVIe eeuws voorbeeld en een bronzen bel naar de XVIIe eeuw.
Un seau en bronze d'après le XVIème siècle et une cloche en bronze d’après le XVIIème siècle.No longer availableDim. h: 11 & 21 cmEstimate: € 60 / 80 -
#537Twee antieke Aziatische houten voorouderbeelden met wensvakje in de rug. Sporen van kleibekleding en polychromie. Met waszegel achteraan (exportzegels?).
Deux anciennes statues d'ancêtres asiatiques en bois avec poche à vœux dans le dos. Traces de revêtement d'argile et polychrome. Avec cachet de cire au dos (cachets d'exportation?).No longer availableDim. h: 20 & 22 cmEstimate: € 200 / 240 -
#572Jorge FloresPeriod: 1934 - 2008“Paisaje lunar”. Olieverf op paneel. Gesigneerd en op de verso gedateerd 1989.
Paisaje lunar . Huile sur panneau. Signé et daté 1989 au dos.No longer availableDim. 82 x 122 cmEstimate: € 120 / 200 -
#561Een grote bolle vaas van Chinees porselein met een decor van pioenen en vogels en met vergulde teksten op kobaltblauwe fond.
Un grand vase rond en porcelaine de Chine décoré de pivoines et d'oiseaux et de textes dorés sur fond bleu cobalt.No longer availableDim. h: 62 cmEstimate: € 100 / 150 -
#466Een modern driedelig lederen salon, bestaande uit een driezitsbank, een tweezitsbank en een fauteuil.
Un salon moderne en cuir trois pièces, composé d'un canapé trois places, d'un canapé deux places et d'un fauteuil.No longer availableDim. b: 225, 156 & 56 cmEstimate: € 300 / 400




