Une corne de bovin à monture et socle en bronze, décorée d'une tête de bélier et portée par un putto. XIXème siècle. A restaurer.
Dim. h: 43 cm
SKU: 1512200088.
Auction day: 15 December 2020 19:00
Catalogue #88
Estimate: € 80 / 120

  • #364

    Een verstelbaar rond eikenhouten krukje.

    Un tabouret rond réglable en chêne.
    Dim. Ø: 36 cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #161

    Danceuse . Une sculpture en bronze sur un socle en marbre multicolore. D'après une œuvre de Chiparus.
    Dim. h: 56 cm
    Estimate: € 180 / 200
  • #604
    Kris Van ‘t Hof
    Period: °1960

    Composition . Huile sur panneau. Signé et daté '92
    Dim. 84 x 54 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #2
    Romain Malfliet

    Cathédrale - Marché . Gravure. Signée, titrée et numérotée 88/150 hors planche.
    Dim. 20 x 13 cm
    Estimate: € 35 / 50
  • #693

    Een lot van vijf kleurloos kristallen champagnefluiten en zes -coupes.

    Un lot de cinq flûtes à champagne en cristal incolore et six tranches.
    Dim. 18 en 11 cm
    Estimate: € 35 / 45
  • #236

    Une table basse avec un plateau en verre ovale porté par des femmes en bronze à moitié nues sur une coquille.
    Dim. 115 x 70 (blad)
    Estimate: € 200 / 240
  • #226

    Een sobere zevendagenkast met metalen trekkers.

    Un semainier sobre aux anses en métal.
    Dim. 140 x 65 x 44 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #499
    Rita Reychler
    Period: 1933 - 2020

    Surfaces en rose . Quatre panneaux avec peintures à l'huile sur panneau. Signé et daté 2001.
    Dim. 60 x 120 cm (x4)
    Estimate: € 200 / 400
  • #122
    Jean Larronaire

    Solitude . Aquarelle et crayon sur papier. Signé et daté 74.
    Dim. 29 x 39 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #220

    “Baudouin Roi des Belges”. Een 22 karaats geel gouden munt.

    Baudouin Roi des Belges . Une pièce en or jaune 22 carats.
    Dim. 6,45 g
    Estimate: € 200 / 250
  • #340

    Une bague en or rose 18 carats sertie d'un diamant marquis de + - 0,46 ct. DVVS2. Et de diamants d'un poids combiné de + - 0,26 ct.
    Dim. 4,57 g
    Estimate: € 900 / 1000
  • #644
    Rita Reychler
    Period: 1933 - 2020

    “Abstracte composities”. Een pendant, olieverf op doek.

    Compositions abstraites . Pendants, huile sur toile.
    Dim. 40 x 40 cm
    Estimate: € 80 / 100

Veiling 15 & 16 december 2020

15 December 2020 19:00
16 December 2020 19:00