Une corne de bovin à monture et socle en bronze, décorée d'une tête de bélier et portée par un putto. XIXème siècle. A restaurer.
Dim. h: 43 cm
SKU: 1512200088.
Auction day: 15 December 2020 19:00
Catalogue #88
Estimate: € 80 / 120

  • #513

    Ancienne statue asiatique en bois avec des traces de revêtement d'argile polychrome. Sur socle.
    Dim. h: 24 cm (z.s.)
    Estimate: € 200 / 240
  • #385

    Schemerlamp met kap in batik en met voet uit Indonesië. Met extra kappen.

    Lampe de table avec abat-jour et base en batik d'Indonésie. Avec des abat-jour supplémentaires.
    Estimate: € 40 / 60
  • #6

    Un grand support de plante en laiton ciselé décoré de fleurs et de têtes de lion avec anneaux.
    Dim. h: 97 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #460

    Een paar stenen tempelleeuwen.

    Une paire de lions du temple en pierre.
    Dim. h: 55 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #171

    “John Travolta”. Een wassen hoofd met echt haar.

    John Travolta . Une tête de cire avec de vrais cheveux.
    Dim. H. 29 cm
    Estimate: € 550 / 600
  • #355

    Een geuten kolenbak.

    Un seau à charbon.
    Estimate: € 50 / 60
  • #377

    Schemerlamp met kap in batik en met voet uit Iran.

    Lampe avec abat-jour et base en batik d'Iran.
    Dim. h: 80 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #639

    ”Geisha et parapluie”. Une gravure sur bois japonaise. Signée.
    Dim. 34 x 24 cm
    Estimate: € 75 / 100
  • #138

    Garniture de cheminée trois pièces de style éclectique. Marque: Cie des Bronzes.
    Estimate: € 150 / 200
  • #173

    Jeune ballerine . Sculpture en bronze à patine bicolore d'après une œuvre d'Edgar Degas. Sur socle en pierre bleue.
    Dim. h: 39 cm
    Estimate: € 160 / 200
  • Swarovski

    Dim. 14 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #538

    Paire de vases à col en porcelaine japonaise Kutani décorés de nombreux personnages. Marqué en bas. Période Meiji.
    Dim. h: 48 cm
    Estimate: € 260 / 300

Veiling 15 & 16 december 2020

15 December 2020 19:00
16 December 2020 19:00