Une icône russe représentant le Christ et divers saints. Légers dégâts au tableau.
Dim. 30 x 26 cm
SKU: 2306200138.
Category: Icoon.
Auction day: 23 June 2020 19:00
Catalogue #138
Estimate: € 220 / 240

  • #213

    Christ Pantokrator . Une icône russe avec riza en argent. Poinçons pratiquement illisibles.
    Dim. 18 x 15 cm
    Estimate: € 650 / 700
  • #173

    Dim. 20 x 23; 21 x 13 & 19 x 15 cm
    Estimate: € 420 / 460
  • #203

    Christ Pantokrator . Une icône russe avec riza en argent entraîné. Marqué: 84 Zolotnik avec la marque de fabricant A.A. et la date 1830.
    Dim. 18 x 14,5 cm
    Estimate: € 650 / 700
  • #183

    “Moeder Gods”. Een Russische icoon.

    Mère de Dieu . Une icône russe.
    Dim. 35 x 31 cm
    Estimate: € 420 / 460
  • #223

    La Vierge à l'Enfant entourée de plusieurs saints. Icône russe. Quelques réparations.
    Dim. 26,5 x 21,5 cm
    Estimate: € 660 / 800
  • #193

    Mère de Dieu de Kazan . Une icône russe avec riza en argent. Poinçons pratiquement illisibles.
    Dim. 18 x 15 cm
    Estimate: € 750 / 800

  • #486

    Een zware koffer van verschillende houtsoorten met smeedijzeren monturen.

    Un coffre lourd fait de différents bois avec des montures en fer forgé.
    Dim. 80 x 140 x 53 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #619
    Hermes

    Een zijden foulard

    Un foulard de soie.
    Estimate: € 170 / 250
  • #685

    Glasservies van amberkleurig kristal.

    Service à verres en cristal de couleur ambre.
    Estimate: € 200 / 240
  • #472

    “Aan het hof der Moguls”. Schildering op textiel. Indisch werk.

    A la cour des Moghol . Peinture sur textile. Travail indien.
    Dim. 70 x 50 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #412

    Een paar smeedijzeren vuurbokken.

    Une paire de chenets en fer forgé.
    Dim. h: 75 cm
    Estimate: € 40 / 70
  • #350

    Een 18 karaats wit en geel gouden set waaronder een broche, armband, ring, oorbellen en ketting met hanger in de vorm van panters bezet met briljanten met een gezamenlijk gewicht van ± 0,40 ct. en onyx

    Un ensemble en or blanc et jaune 18 carats comprenant une broche, un bracelet, une bague, des boucles d'oreilles et une chaîne avec un pendentif panthère serti de diamants d'un poids combiné de ± 0,40 ct. Et onyx.
    Dim. 79,85 g
    Estimate: € 3300 / 3500
  • #1

    Een papegaai van meerkleurig geglazuurd aardewerk. Italiaans aardewerk.

    Un perroquet de faïence émaillée multicolore. Faïence italienne.
    Dim. h: 51 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #410

    Een antiek houten bijzettafeltje met gedraaide poot.

    Une table d'appoint en bois antique avec pied tourné.
    Dim. Ø: 57 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #543

    Een gebeeldhouwd houten boot met roeiers. Afrikaans werk.

    Un bateau en bois sculpté avec des rameurs. Travail africain.
    Dim. l: 127 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #370

    Une bague de couleur rose 18 carats sertie de diamants princesse et marquis d'un poids combiné de ± 2 ct.
    Dim. 6,50 g
    Estimate: € 1600 / 1800
  • #421
    Swarovski

    Lot de figurines en cristal taillé, composées d'un couple, d'une biche avec veau, d'un canard et d'un grand et d'un petit pingouin. Marqué.
    Dim. h: 2 - 9 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #642

    Dim. 20 x 17 cm
    Estimate: € 100 / 120

Veiling 23 & 24 Juni 2020

Deze veiling is volledig - 820 loten. Downloads verkrijgbaar in .pdf en .xls

23 June 2020 19:00
24 June 2020 19:00