Een Russisch icoon met de heilige Basilius en Glykeria afgebeeld met een engelbewaarder.

Een Russisch icoon met de Heilige Basilius en Glykeria afgebeeld met een engelbewaarder.

Une icône russe avec Saint Basile et Glykeria représentés avec un ange gardien.
Dim. 35 x 30 cm
SKU: 2806220078.
Auction day: 28 June 2022 19:00
Catalogue #78
Estimate: € 200 / 240

  • #299

    Een grote en een kleine vaas van geslepen en blauw gedubbeld Boheems kristal.

    Un grand et un petit vase en cristal de Bohème doublés bleu et taillés.
    Dim. h: 17 - 17,5 cm Ø 12 - 22 cm
    Estimate: € 35 / 45
  • #493
    Goebel, Germany

    "Écolières". Un groupe de biscuits multicolores de la série de M.I. Hummel. Marqué en bas. no. 177/III.
    Dim. h: 24 cm
    Estimate: € 180 / 240
  • #244

    Un éventail italien antique, peint à la main dans un cadre doré. Dégâts et réparations.
    Dim. 55x30cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #457
    Denise

    “Liggend naakt.” Sculptuur in gips. Gesigneerd.

    “Nu couché”. Sculpture en plâtre. Signée.
    Dim. 22 x 47 x 16
    Estimate: € 25 / 35
  • #36

    Guéridon ovale en bois doré de style Louis XVI avec plateau en marbre et entretoise en cannage.
    Dim. 75 x 58 x 46 cm
    Estimate: € 35 / 40
  • #503
    Goebel, Germany

    "Sturmläuten". Un groupe de biscuits multicolores de la série de M.I. Hummel. Édition de la 'Century Collection'. Marqué et signé par l'artiste en bas. 1990. 487.
    Dim. h: 26 cm
    Estimate: € 180 / 240
  • #49
    Henri Joseph Pauwels
    Period: 1903 - 1983

    “Hoevezicht” & “Windmolen”. Twee schilderijen, olieverf op doek. Gesigneerd.

    "Vue de la ferme" & "Moulin à vent". Deux tableaux, huile sur toile. Signée.
    Dim. 35 x 30 cm & 30 x 20 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #162
    Edmond De Pratere
    Period: 1826-1888

    « Paysage vallonné romantique avec des bergers et leur bétail. Peinture à l'huile sur panneau. Signé. Ancienne fissure en bas.
    Dim. 36 x 48 cm
    Estimate: € 1000 / 1200
  • #634
    Limoges

    Un vaste service en porcelaine, peint à la main et décoré de fleurs. Pour 12 personnes, 1 tasse endommagé.
    Estimate: € 80 / 120
  • #485
    Victoria Ashlea Originals by Goebel

    “Trudie”. Een porseleinen pop met muziekdoos. Genummerd 198/200.

    " Trudie ". Poupée en porcelaine avec boîte à musique. Numérotée 198/200.
    Dim. H:47cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #429

    “Abstracte familie.” Acryl op paneel. Draagt monogram.

    "Famille abstraite." Acrylique sur panneau. Monogrammé.
    Dim. 50 x 50 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #480

    Une ancienne montre de poche franc-maçonnerie. En état de marche.
    Dim. 6,5 x 5,5 cm
    Estimate: € 50 / 70

Veiling 28 & 29 Juni 2022

28 June 2022 19:00
29 June 2022 19:00