Een Russisch icoon met vier heiligen. In kader met plexiglas. Omstreeks 1800.

Une icône de Russie et quatre Saints. Dans un cadre.
Dim. 35 x 30 cm
SKU: 0603180523.
Category: Icoon.
Auction day: 7 March 2018 19:00
Catalogue #523
Estimate: € 320 / 400

  • #704

    Une icône russe du XIXième siècle. La peinture et l’encadrement en plâtre sont en mauvais état.
    Dim. 42,5 x 33,5 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #694

    Une icône Russe représentant la Sainte Trinité. XIXième siècle.
    Dim. 22 x 18 cm
    Estimate: € 120 / 200

  • #776

    Une petite table sur un pied central, avec tablette ajustable et revêtement en cuire.
    Dim. h: 62 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #183

    Dim. h: 41 cm
    Estimate: € 300 / 400
  • #771

    Une petite boîte à couvercle et un petit panier en cuivre ajouré, décoration corail et turquoise.
    Estimate: € 25 / 35
  • #670

    Une bague en or blanc et jaune 18 ct Art Déco sertie d’un diamant ancienne taille de ± 0,10 ct.
    Dim. 3,16 g
    Estimate: € 100 / 150
  • #527

    Un grand vase à couvercle en porcelaine avec un décor d’après une oeuvre du Japon.
    Dim. H.68 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #548

    Een ingelegd dienblad van koper. Syrië.

    Un plateau incrusté en cuivre. Syrie.
    Estimate: € 220 / 240
  • #154
    Joseph Middeleer
    Period: 1865 - 1934

    “Marktscène te Brugge”. Olieverf op paneel. Gesigneerd.

    ”Scène du marché à Bruges “. Huile sur panneau. Signé.
    Dim. 30 x 40 cm
    Estimate: € 200 / 30
  • #250

    Paire de boucles d’oreilles en or blanc 18 ct serties de diamants ayant un poids total de ± 0,20 ct et de deux saphirs ayant un poids total de ± 2,00 ct.
    Dim. 4,38 g
    Estimate: € 850 / 950
  • #96

    Oosters tapijt. Handgeknoopt.

    Un tapis d’Orient. Noué à la main.
    Dim. 310 x 215cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #428
    Daum, Nancy

    Een vaas van geslepen, watergroen getint kristal. Gemerkt.

    Un vase en cristal taillé vert-eau.
    Dim. h: 15 xm
    Estimate: € 40 / 60
  • #553

    Un vase à couvercle en porcelaine de Chine avec un décor de personnages dans un jardin. Marque en dessous.
    Dim. h: 56 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #80

    Een 18 karaats geel gouden schakelarmband met de naam Jozef.

    Un bracelet à maillons en or jaune 18 ct avec une inscription: Jozef.
    Dim. 22,95 g
    Estimate: € 500 / 600

Veiling van 6 & 7 Maart 2018

6 March 2018 19:00
7 March 2018 19:00