Een Russisch porseleinen groepje. Onderaan gemerkt.

Un groupe en porcelaine russe. Marqué en bas.
Dim. h: 33 cm
SKU: 2610210263.
Auction day: 26 October 2021 19:00
Catalogue #263
Estimate: € 40 / 60

  • #586

    Een paar handgeknoopte Pakistaanse wollen kleedjes.

    Une paire de tapis pakistanais en laine noués à la main.
    Dim. 132 x 80 & 167 x 88 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #426

    Twee handgeknoopte Perzische wollen karpetjes.

    Deux tapis persans en laine noués à la main.
    Dim. 140 x 70 & 138 x 79 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #414
    Barbie

    Great eras; French lady. Ed. Mattel, in oorspronkelijke verpakking.

    Grandes époques, dame française. Ed. Mattel, dans l’emballage d’origine.
    Estimate: € 20 / 30
  • #627
    Viviou

    Fille aux yeux bandés. Buste en faïence émaillée blanche sur socle en bois. Signé.
    Dim. h: 26 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #234
    Jos Van Steen

    “Meertje met sloep”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    Lac avec chaloupe. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 22 x 33 cm
    Estimate: € 75 / 100
  • #471

    Paire de reliquaires en bois sculpté en forme de personnages debout. Baoulé, Côte d'Ivoire.
    Dim. h: 40 & 45 cm
    Estimate: € 125 / 140
  • #508

    Une paire de vases à couvercle en porcelaine de Chine à décor bleu et blanc de personnages découpés.
    Dim. h: 47 cm
    Estimate: € 220 / 280
  • #606

    Een handgeknoopte Oosterse wollen kelim.

    Un kilim oriental en laine noué à la main.
    Dim. 200 x 126 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #416

    Dim. 141 x 66 & 202 x 131 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #214
    J. H. Schaareman

    Vue du village. Huile sur toile. Signée et datée 1948 au dos.
    Dim. 40 x 30 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #390
    Paul Van Dessel
    Period: 1956-2021

    Une chemise avec de nombreuses linogravures. Signé, numéroté et daté. Ainsi qu'un dossier avec travaux préparatoires et épreuves.
    Estimate: € 100 / 120
  • #83

    “Smedende smid”. Koperen beeldje.

    Forgeron de forge. Figurine en cuivre.
    Dim. H. 30 cm
    Estimate: € 40 / 60

Veiling van 26 & 27 Oktober 2021

26 October 2021 19:00
27 October 2021 19:00