Een Russisch porseleinen groepje. Onderaan gemerkt.

Un groupe en porcelaine russe. Marqué en bas.
Dim. h: 33 cm
SKU: 2610210263.
Auction day: 26 October 2021 19:00
Catalogue #263
Estimate: € 40 / 60

  • #631
    Canon

    Een lot van vier oude camera’s, jaren ‘60 & ‘70: - Canon TX met FD 50/ 1.8 lens. - Canonet 28. - EX 100 AUTO QL met 50/ 1.8 lens - Canon Macro Bellows voor FL. Goede conditie met documentatie voor TX en FL-balg.

    Un lot de quatre anciens appareils photo, années 60 & 70 : - Canon TX avec objectif FD 50/1.8. - Canonet 28. - EX 100 AUTO QL avec objectif 50/1.8 - Canon Macro Bellows pour FL Bon état avec documentation pour soufflets TX et FL.
    Estimate: € 80 / 120
  • #214
    J. H. Schaareman

    Vue du village. Huile sur toile. Signée et datée 1948 au dos.
    Dim. 40 x 30 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #514
    Barbie

    The flamingo. Ed. Mattel, in oorspronkelijke verpakking.

    Le flamant. Ed. Mattel, dans l’emballage d’origine.
    Estimate: € 25 / 35
  • #273

    Art deco klokje van aardewerk.

    Horloge art déco en faïence.
    Dim. H. 35 cm
    Estimate: € 40 / 70
  • #192
    Kurt Peiser
    Period: 1887 - 1962

    “Les sans-travail”. Eau-forte. Numérotée 73/100 et signée à l'extérieur de la planche.
    Dim. 45 x 33 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #28

    “Hummel, Hummel! Mors, Mors!”. Bouteille en faïence polychrome en forme de Hans Hummel, le porteur d’eau d’Hambourg. Marque sous la base.
    Dim. h: 23 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #618

    Lot boeken. “Pantheon der Winnaars van de Nobelprijs voor Literatuur”. 13 stuks Ed. Heideland e.a. omstr. 1960. Gisela Stappenbeck. “Erlebtes Bauen Ost-Berlin 1959 bis 1989”. Ed. Dom 2008. En vele andere in diverse talen.

    Lot de livres. Panthéon des lauréats du prix Nobel de littérature. 13 pièces Ed. Heideland ea circa 1960. Gisela Stappenbeck. Erlebtes Bauen Ost-Berlin 1959 bis 1989. Ed. Dom 2008. Et bien d'autres en plusieurs langues.
    Estimate: € 50 / 70
  • #201

    Un cabinet-secrétaire édouardien avec dessus rabattable, derrière lequel se trouvent des petits tiroirs et un espace de rangement. Deux portes en bas et en haut. Début du 20e siècle.
    Dim. 223 X 125 X 61 cm
    Estimate: € 400 / 600
  • #480
    Goebel, Germany

    “Gesucht, gefunden”. Un groupe de biscuits multicolores de la série de M.I. Hummel. Hummelclub 2000-2001. No.2025/A Marqué en bas.
    Dim. h: 18,5 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #115

    Une paire de boucles d'oreilles en or jaune 18 carats serties de diamants taille ancienne d'un poids combiné de +- 0,70 ct.
    Dim. 3,60 g
    Estimate: € 150 / 200
  • #357
    Paul Van Dessel
    Period: 1956-2021

    Deux natures mortes sur toile. Une signée et datée 1990. (61 x 59 cm et 75 x 56 cm).
    Estimate: € 120 / 200
  • #676
    Hosinabadh

    Een handgeknoopt Perzische wollen loper.

    Un couloir persan en laine noué à la main.
    Dim. 275 x 80 cm
    Estimate: € 80 / 120

Veiling van 26 & 27 Oktober 2021

26 October 2021 19:00
27 October 2021 19:00