Een Russische feesticoon. XIXe eeuw.

Icône de fête russe. XIXe siècle.
Dim. 35 x 29 cm
SKU: 2909150635.
Categories: Icoon, XXe eeuw.
Auction day: 30 September 2015 19:00
Catalogue #635
Estimate: € 400 / 500

  • #630

    Icône russe représentant la Mère de Dieu. XIXe siècle.
    Dim. 31 x 24 cm
    Estimate: € 200 / 300

  • #690

    Lampadaire en faïence tricolore en forme d’un cactus cierge. Fissure à la base.
    Dim. H. 90 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #168
    Hochlöch (?)

    “Laïs”. Beeld van terracotta. Gesigneerd en genummerd 339.

    “Laïs”. Sculpture en terre cuite. Signée et numérotée 339.
    Dim. H. 31 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #676

    Vitrine à deux corps en chêne sculpté dans le goût Louis XV.
    Dim. H 190 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #146

    Buffet en acajou de style anglais, le bas à deux portes pleines sous deux tiroirs. Le dessus ajouré. XIXe siècle.
    Dim. h: 155 cm
    Estimate: € 150 / 240
  • #251
    Keralux

    Grand vase couvert octogonal en faïence polychrome à décor de fleurs. Marque sous la base.
    Estimate: € 50 / 80
  • #485
    Tag Heuer

    Een roestvrij stalen automatische herenhorloge met lederen band.

    Montre homme en acier inoxydable à bracelet en cuir.
    Estimate: € 250 / 350
  • #763

    Drie hindoeïstische danseressen van messing.

    Trois danseuses hindous en laiton.
    Estimate: € 60 / 100
  • #258
    Val St. Lambert

    Suite de six sous-verre et un dessous de bouteille en cristal gravé. Dans la boîte d’origine.
    Estimate: € 30 / 40
  • #531

    Zittende monnik van messing. Thais werk.

    Moine assis en laiton. Travail Thaï.
    Dim. H. 29 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #622

    Twee Thaise tempeldoeken op zijde.

    Deux chiffons de temple sur soie. Thaïlande, XXe siècle.
    Dim. 53 x 45 cm
    Estimate: € 20 / 30
  • #13
    Wiskemann

    Grand lot de métal argenté comprenant un service à café et à thé, une terrine, des saucières, des plats etc.
    Estimate: € 100 / 160
  • #768
    Radione

    Ancienne radio allemande en bakélite de la Seconde Guerre Mondiale. Haut-parleur à remplacer.
    Estimate: € 220 / 280

Veiling van 29 & 30 september 2015

Volledige catalogus is online: 830 loten.

29 September 2015 19:00
30 September 2015 19:00