Une icône Russe représentant la Sainte Trinité. XIXième siècle.
Dim. 22 x 18 cm
SKU: 0603180694.
Category: Icoon.
Auction day: 7 March 2018 19:00
Catalogue #694
Estimate: € 120 / 200

  • #704

    Une icône russe du XIXième siècle. La peinture et l’encadrement en plâtre sont en mauvais état.
    Dim. 42,5 x 33,5 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #523

    Een Russisch icoon met vier heiligen. In kader met plexiglas. Omstreeks 1800.

    Une icône de Russie et quatre Saints. Dans un cadre.
    Dim. 35 x 30 cm
    Estimate: € 320 / 400

  • #202

    Stenen beeld van Boeddha in een schrijn. Sporen van polychromie.

    Dim. h: 120 cm
    Estimate: € 1000 / 1200
  • #779

    Een rond bijzettafeltje met tussenblad. Slijtage.

    Une petite table avec tablette ajustable. Usures.
    Dim. Ø: 60 cm
    Estimate: € 25 / 35
  • #94

    “Bloemenvaas”. Olieverf op koper.

    ”Vase à fleurs”. Huile sur cuivre.
    Dim. 66 x 43 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #726

    Een grenenhouten archiefmeubel met tien laden.

    Meuble à archives en sapin ouvrant à dix tiroirs.
    Dim. H. 130x125x83,5 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #729
    Mills

    Deux gravures représentant des plantes, mise en couleur faite à la main.
    Dim. 18 x 13,5 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #214

    “Stilleven met rozen”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    ”Nature morte, roses”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 54 x 85 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #525

    Een paar vazen van Imariporselein met een decor van bloemen.

    Deux vases en porcelaine Imari, décor de fleurs et d’oiseaux.
    Dim. h:
    Estimate: € 80 / 120
  • #256

    Une commode en chêne style Régence à trois tiroirs. XIXième siècle.
    Dim. b: 122 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #533

    Un vase à couvercle en porcelaine Céladon, sur un socle en bois, monté en lampe.
    Dim. h: 52 cm
    Estimate: € 120 / 180
  • #130

    Een 18 karaats geel gouden herinneringsring. J.F. Kennedy 1961-1963.

    Une bague souvenir en or blanc et jaune 18 ct. J.F. Kennedy 1961-1963.
    Dim. 8,81 g
    Estimate: € 200 / 300
  • #456
    Excelsior

    Een oude reiskoffer.

    Un coffre de voyage ancien.
    Dim. b: 96 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #158

    Deux lions assis en bois sculpté. Un lion a été restauré.
    Dim. h: 112 cm
    Estimate: € 800 / 1000

Veiling van 6 & 7 Maart 2018

6 March 2018 19:00
7 March 2018 19:00