Icône russe représentant la Mère de Dieu. XIXe siècle.
Dim. 31 x 24 cm
SKU: 2909150630.
Category: Icoon.
Auction day: 30 September 2015 19:00
Catalogue #630
Estimate: € 200 / 300

  • #635

    Een Russische feesticoon. XIXe eeuw.

    Icône de fête russe. XIXe siècle.
    Dim. 35 x 29 cm
    Estimate: € 400 / 500

  • #253

    Twee sierstukken van terracotta met wit druipglazuur. Jaren ‘60 - ‘70.

    Deux pièces décoratives en terre cuite à glaçure coulée blanche. Années 60-70.
    Estimate: € 32 / 38
  • #40

    Een 18 karaats geel gouden schakelarmband met drie hangertjes.

    Bracelet à maillons en or jaune 18 ct avec trois pendentifs.
    Dim. 11,08 g
    Estimate: € 230 / 300
  • #489

    Le Journal des Demoiselles. Magazines reliés en cuir rouge en 12 volumes. 1857-1869. Avec nombreuses planches en couleurs.
    Estimate: € 120 / 200
  • #359

    Een lot grafiek: - “Het gebed voor het eten”. Ets. Gesigneerd buiten de plaat: Félix Gogo. - “Zicht op Lier”. Kleurenets. Buiten de plaat gesigneerd Marten Van der Loo. - “Begijnhofpoort”. Kleurenets. Gesigneerd R. Hebbelinck en genummerd 129/350 buiten de plaat.

    Trois gravures: - “La prière avant de manger”. Eau-forte. Signée hors planche: Félix Gogo. - “Vue de Lierre”. Eau-forte en couleurs. Signée hors planche; Marten van der Loo. - “Porte de béguinage”. Eau-forte en couleurs. Signée et numérotée 129/350 hors planche.
    Estimate: € 60 / 100
  • #774

    Een kabinetje van wortelfineer met veertien kleine laden en een deurtje.

    Petit cabinet en placage de ronce ouvrant à quatorze petits tiroirs et une porte.
    Estimate: € 60 / 100
  • #535
    Seiko Kinetic

    Een roestvrij stalen automatische herenhorloge.

    Montre homme automatique en acier inoxydable.
    Estimate: € 200 / 300
  • #626
    De Coene

    Long buffet en bois de placage ouvrant à deux portes galbées des deux côtés. Les deux portes de milieu décorées d’une losange incrustée. Les montants surmontés d’un chapiteau. Années 50.
    Dim. b: 240 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #356

    Porte manteaux mural en chêne sculpté de style Louis XVI à sept crochets en bronze.
    Dim. 45 x 135 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #800

    Een mahoniehouten bijzettafeltje in Engelse stijl met een glazen blad.

    Table d’appoint en acajou de style anglais à tablette en verre.
    Dim. b: 48 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #162

    “Deux anges amoureux”. Statuette en albâtre. XVIIe siècle. Nombreux dégâts et réparations.
    Dim. H. 24,5 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #204
    P. Claes

    “Vue de village au bétail”. Huile sur toile. Signée et datée 1852.
    Dim. 90 x 115 cm
    Estimate: € 1200 / 1500
  • #26

    Een muziekstaander van gedraaid en gesculpteerd notenhout.

    Porte-musique en noyer tourné et sculpté.
    Dim. h: 140 cm
    Estimate: € 60 / 100

Veiling van 29 & 30 september 2015

Volledige catalogus is online: 830 loten.

29 September 2015 19:00
30 September 2015 19:00