Icône russe représentant la Mère de Dieu. XIXe siècle.
Dim. 31 x 24 cm
SKU: 2308160608.
Category: Icoon.
Auction day: 24 August 2016 19:00
Catalogue #608
Estimate: € 200 / 300

  • #618

    Een Russische feesticoon. XIXe eeuw.

    Icône de fête russe. XIXe siècle.
    Dim. 35 x 29 cm
    Estimate: € 400 / 500

  • #24

    Lampe de table en laiton, bronze et marbre blanc en forme de colonnette portée par trois putti.
    Estimate: € 30 / 40
  • #449

    “Bloemenstilleven”. Een églomisé. Onduidelijk gesigneerd.

    “Nature morte aux fleurs”. Eglomisé. Illisiblement signé.
    Dim. 60 x 50 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #399
    Johannes Luyken
    Period: 1649 - 1712

    “Het belegh der Stadt Antwerpen in den Jaeren MDLXXXIV en MDLXXXV”. Eau forte de la fin du XVIIe siècle représentant la bataille de Kouwensteinsedijk.
    Dim. 27,5 x 35,5 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #8

    Een lot van negen schildvormige glasraampjes in diverse kleuren.

    Lot de neuf petit vitraux en forme d’écusson. Différentes couleurs.
    Estimate: € 50 / 80
  • #59
    Alphons Vermeir
    Period: 1905 - 1992

    “Havenzicht”. Olieverf op gemaroufleerd doek. Gesigneerd.

    “Vue de port”. Huile sur toile marouflée. Signée.
    Dim. 23 x 27 cm
    Estimate: € 200 / 250
  • #562

    Table de salon rectangulaire en bois laqué noir. Tablette décorée de personnages sculptés. Travail chinois.
    Dim. 90 x 40 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #621

    Vitrine à deux corps en bois sculpté de style liégeois. Dégât à l’une des vitres de côté.
    Dim. h: 226 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #631

    Een Afrikaans houten voorouderbeeld. Ibo, Nigeria.

    Sculpture en bois représentant quatre ancêtres. Ibo, Nigeria.
    Estimate: € 400 / 500
  • #745

    Een jaren ‘60 bureau met aan weerskanten vier en drie laden.

    Bureau des années 60 avec trois respectivement quatre tiroirs latéraux.
    Estimate: € 200 / 240
  • #361

    “Magritte”. Een kunstboek met stoffen kaft. Uitgegeven in 1992.

    “Magritte”. Livre d’art ) couverture en tissu. Ed. 1992.
    Estimate: € 30 / 40
  • #249

    “Paysage au lac de montagne”. Aquarelle. Porte une signature: Boggio.
    Dim. 24 x 33 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #118

    Carafe en cristal taillé d’époque Louis-Philippe et une bouteille gravée au bouchon en étain. XIXe siècle.
    Estimate: € 60 / 80

Veiling van 23 & 24 Augustus 2016

Veiling volledig - 800 loten.

23 August 2016 19:00
24 August 2016 19:00