Une canne russe à manche en vermeil niélé. XIXe siècle.
Dim. l: 95 cm
SKU: 1906180238.
Category: Zilver.
Auction day: 19 June 2018 19:00
Catalogue #238
Estimate: € 80 / 120

  • #233

    Een wandelstok met zilveren handgreep in de vorm van een hand met een schedel.

    Une canne à manche en argent représentant une main et un crâne.
    Dim. l: 88 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #118

    Une série de six petites cuillères de confrérie en argent. Marque ‘Dutalis’. Bruges St. Pierre. 800‰.
    Estimate: € 90 / 100
  • #243

    Een wandelstok met een gebogen handgreep van zilver.

    Une canne à manche en argent courbé.
    Dim. l: 86 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #117

    Drie verschillende borstels van sterling zilver en schildpad.

    Trois brosses différentes en argent sterling et écaille.
    Estimate: € 120 / 150
  • #228

    Une canne à manche en argent 925 ‰ en forme de caricature à chapeau. XIXe siècle.
    Dim. l: 90 cm
    Estimate: € 80 / 120

  • #486

    Dim. b: 102 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #572
    Glenn Kallasingh

    “Gitana” Zeefdruk. Genummerd 3/40 en gesigneerd.

    ”Gitane”. Une sérigraphie. Numérotée 3/40 et signée.
    Dim. 55,5 x 76 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #797

    Een gietijzeren tafelpoot.

    Un pied de table en fonte.
    Dim. h: 73 cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #213

    Un ensemble de jardin en cinq pièces en fer forgé blanc, comprenant une table à abattant et quatre chaises.
    Estimate: € 220 / 280
  • #3

    Une horloge de table dans une boule en cristal, monture en laiton. Une réplique de la montre Omega de 1882.
    Estimate: € 40 / 60
  • #533

    Een paar grote kraagvazen van Cantonporselein met een decor van personages.

    Une paire de vases à col en porcelaine de Canton, décor de personnages.
    Dim. h: 95 cm
    Estimate: € 300 / 500
  • #554

    ”Portrait d’un homme avec des fleurs”. Huile sur panneau. Porte une signature ‘Tal-Coat’.
    Dim. 25 x 21 cm
    Estimate: € 220 / 240
  • #378

    Un régulateur en bois à cadran en émaille, surmonté d’une petite tête sculptée.
    Dim. h: 95 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #396

    Drie eikenhouten gigognetafeltjes in regencestijl.

    Trois tables gigognes en chêne, style Régence.
    Dim. b: 35, 45 & 55 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #699

    Een Afrikaans voorouderbeeld van gesculpteerd hout.

    Dim. h: 75 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #219

    “Man met brief”. Olieverf op doek. Toegeschreven aan Madou.

    ”Homme et lettre”. Huile sur toile. Attribué à Madou.
    Dim. 18 x 15 cm
    Estimate: € 240 / 300
  • #834

    “L’Illustration” Ed. Le Chevalier et Cie. Paris”. Un lot d’annuaires : 1850 partie I; 1857 parties I & II; 1858 parties I & II; 1859 parties I & II. 7 pièces.
    Dim. h: 38 cm
    Estimate: € 300 / 400

Veiling van 19 & 20 juni 2018

19 June 2018 19:00
20 June 2018 19:00