#624Corneille
#523
“Milieu de table”. Chroom. In de geest van Alesi.
”Milieu de table”. Chrome. dans l’esprit d’Alesi.No longer availableDim. 39 x 73 cmEstimate: € 80 / 100 -
16 livres sur les sciences et l’industrie. M. Christian. “Traité de Mécanique Industrielle”. Parties 1 (2 maal) , 3 et “Planches”. Ed. Bachelier, Paris, 1822. In-4°, état convenable. Eric Gerard. “Leçons sur l’Electricité”. 2 vol. Ed. Gauthier-Villars & Fils, Paris & Léon de Thier, Liège 1891. Et 10 autres.No longer availableEstimate: € 200 / 300 -
#43
Een arduinen schouwpendule. Deksel los.
Une pendule de cheminée en pierre de taille. Couvercle détaché.No longer availableDim. h: 29 cmEstimate: € 40 / 60 -
#782Maurice de VochtPeriod: 1914-2006
“Biddende personages”. Olieverf op paneel. Gesigneerd.
#334Leo JordaensPeriod: 1944-2000
”Grand paysage, fermettes et saoul”. Huile sur toile. Signée et datée 1965.No longer availableDim. 80 x 90 cmEstimate: € 150 / 200 -
#245Annyta Lolyta
Een handbeschilderde fluwelen wintersjaal van chialingo rood.
#104Gaston WallaertPeriod: 1889 - 1954
“Branding”. Olieverf op paneel. Gesigneerd.
#780Hoyland Sport 89
Grand parapluie noir et vert décoré de caricatures. Signé.No longer availableDim. 103 cmEstimate: € 40 / 80 -
#699
Un grand et un petit déchargeur sous vide en laiton et verre. XIXe siècle.No longer availableDim. h: 36 & 76 cmEstimate: € 80 / 120 -
#766
Een bijzettafeltje met tussenblad en een magazinerekje.
#613
Een Thaise Boeddha van gepolychromeerd hout.
Bouddha en bois polychrome. Thaï.No longer availableDim. h: 190 cmEstimate: € 420 / 460