Table de salon à deux tiroirs, tablette ornée d’un bandeau de bois fruitier.
Dim. 122 x 62 cm
SKU: 2210190662.
Auction day: 23 October 2019 19:00
Catalogue #662
Estimate: € 80 / 100

  • #642

    Een armstoel met rieten zit. Régencestijl.

    Un fauteuil avec assise en roseau. Style Régence.
    Estimate: € 50 / 80
  • #521

    Une plaquette en porcelaine à décor polychrome de personnages dans un paysage enneigé.
    Dim. 53 x 26 cm
    Estimate: € 180 / 220
  • #128

    Een bronzen kandelaar met vijf lichtarmen in de vorm van bloemenranken.

    Un lustre à cinq bras sous forme de fleurs.
    Dim. h: 54 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #258

    Canne à manche en argent 800‰ décorée de fleurs repoussées. XIXe siècle.
    Dim. l: 95 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #332
    Jean Rigazzi

    “Kleurrijke marine”. Olieverf op paneel. Gesigneerd.

    ”Marine en couleurs”. Huile sur panneau. Signé.
    Dim. 60 x 70 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #335
    Georgina von Etzdorf

    Een met takken versierde zwart, grijs en bruin fluwelen stola.

    Etole en velours noir, brun et gris décoré de branches.
    Dim. 240 x 55 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #783

    Een eikenhouten hangvitrine met één deur.

    Vitrine à suspendre en chêne ouvrant à une porte.
    Dim. h: 69 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #355
    Charles et Charlus France

    Een bruine geldbeugel van leder.

    Porte-monnaie en cuir brun.
    Estimate: € 35 / 50
  • #781

    Een gevarieerd lot begin XXe eeuws laboratoriumglaswerk.

    Lot varié de verres de laboratoire. Début XXe siècle.
    Dim. h: 6 - 46 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #472

    “Fin de siècle dames”. Gemengde techniek.

    ”Fin de siècle dames”. Techniques mixtes.
    Dim. 19 x 29 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #785

    Une chaîne et son pendentif et une bague assortie sertis d’obsidienne à monture en argent 925‰. Pendentif et épingle en argent sterling 925‰ sertis d’onyx. Et deux croix Touareg en argent serties de pierres sémi-précieuses.
    Estimate: € 100 / 150
  • #216

    Een gebeeldhouwd eikenhouten tweedeurscredenza in Renaissancestijl.

    Crédence à deux portes en chêne sculpté de style Renaissance.
    Dim. 175 x 160 x 60 cm
    Estimate: € 100 / 120

Veiling 22 & 23 Oktober 2019

22 October 2019 19:00
23 October 2019 19:00