Table de salon à deux tiroirs, tablette ornée d’un bandeau de bois fruitier.
Dim. 122 x 62 cm
SKU: 1911190375.
Auction day: 19 November 2019 19:00
Catalogue #375
Estimate: € 80 / 100

  • #105

    Une bague en or jaune 18 ct sertie d’un diamant central de ± 0,73 ct et de diamants ayant un poids total de ± 0,36 ct.
    Dim. 3,96 g
    Estimate: € 1600 / 1800
  • #430

    Twee rollende bijzettafeltjes.

    Deux petites tables roulantes.
    Dim. 74 x 63 x 38
    Estimate: € 50 / 80
  • #221
    Claude-Michel Clodion

    ”Famille de Bacchantes”. Une statue en bronze sur socle en marbre rouge. Fonte posthume.
    Dim. h: 56 cm
    Estimate: € 500 / 800
  • #387
    Val St. Lambert

    Un vase en cristal vert doublé taillé. Intacte, avec marque.
    Dim. h: 29 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #63
    Chr. Händel, Bayreuth

    Een oude vilten hoge hoed in originele doos.

    Un haut de forme ancien en feutre dans sa boîte d’origine.
    Estimate: € 40 / 50
  • #109
    Johan Lootens

    “Rivierlandschap”. Aquarel op papier. Gesigneerd.

    ”Paysage et rivière”. Aquarelle sur papier. Signé.
    Dim. 53 x 72 cm
    Estimate: € 50 / 60
  • #119

    “Interieur”. Olieverf op doek. Zonder signatuur.

    ”Intérieur”. Huile sur toile. Pas de signature.
    Dim. 38 x 46 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #1
    H. Herremans

    Een fazant van deels gepolychromeerd messing. Gesigneerd.

    Un faisan en laiton polychrome. Signé.
    Dim. h: 71 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #415

    Une petite armoire à deux portes en laqué chinois, décor polychrome d’oiseaux et de fleurs.
    Dim. 102 x 66 x 35 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #231
    B. C. Zheng

    “Musicienne à la couronne aux fleurs”. Sculpture en bronze sur socle en marbre. Signée.
    Dim. h: 59 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #139
    Garstin Cox
    Period: 1892 - 1933

    “Veld met hooimijten”. Pastel op papier. Gesigneerd.

    ”Pré et meules de foin”. Pastel sur papier. Signé.
    Dim. 50 x 97 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #384
    Sam Herciger

    “Oosterse wijze.” Pastel en potlood op papier. Gesigneerd.

    ”Sage oriental”. Pastel et crayon sur papier. Signé.
    Dim. 34 x 27 cm
    Estimate: € 60 / 80

Veiling 19 November 2019

Eerste dag 450 loten - volledig. Tweede dag Wijn!

19 November 2019 19:00