Une table basse sur cinq pieds en laiton doré et avec un plateau rond en onyx.
Dim. Ø: 100 cm
SKU: 1412210446.
Category: Meubel.
Auction day: 15 December 2021 19:00
Catalogue #446
Estimate: € 120 / 160

  • #66

    Een gefineerde violontafel.

    Une table violon plaquée.
    Dim. 124 x 97 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #445

    Dim. Ø: 100 cm
    Estimate: € 120 / 160
  • #26

    Drie gigognetafeltjes van messing en onyxen blaadjes.

    Trois tables gigognes en laiton et tablettes d'onyx.
    Dim. 35 x 35; 38,5 x 46 & 56 x 41 cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #490

    Een verstelbare houten schildersezel.

    Un chevalet en bois réglable.
    Dim. h: 172 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #496

    Une paire de fauteuils design vintage en bois avec repose-pieds assortis. Avec coussins en cuir.
    Dim. H:95cm
    Estimate: € 120 / 160
  • #597

    Een houten dienblaadje op vouwpoot.

    Un plateau en bois sur pied pliant.
    Dim. H:70cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #470

    Een reeks van tien stoelen in Lodewijk XV-stijl. In zeer goede staat.

    Suite de dix chaises de style Louis XV. Très bon état.
    Dim. H. 105 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #86

    Dim. 110 x 120 x 55 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #216

    Een violontafel met zwartgelakte randen.

    Une table de violon avec des bords laqués noirs.
    Dim. 80x120x80cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #136

    Dim. 214 x 177 x 64 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #286

    Een messingen serveerwagentje met twee glazen bladen.

    Un chariot de service en laiton avec deux plateaux en verre.
    Dim. 75 x 60 x 46 cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #266

    Ensemble de six chaises de salle à manger de style Louis XVI en bois patiné blanc, recouvertes de velours vert olive.
    Dim. H:90cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #96

    Une chaise longue en bois patiné blanc de style Louis XVI, la crèche décorée de cannage.
    Dim. 115x110x210cm
    Estimate: € 75 / 100
  • #480

    Een ronde tafel met vier laden en met lederen blad.

    Une table ronde avec quatre tiroirs et un plateau en cuir.
    Dim. Ø: 108 cm
    Estimate: € 50 / 75
  • #476

    Een achthoekige Chinees hardhouten piëdestal met marmeren blad.

    Un piédestal octogonal en bois dur chinois avec dessus en marbre.
    Dim. H:90cm
    Estimate: € 180 / 220
  • #296

    Een paar moderne fauteuils met lederen bekleding.

    Une paire de fauteuils modernes avec revêtement en cuir.
    Dim. H:90cm
    Estimate: € 50 / 75
  • #146

    Dim. Ø: 140 cm
    Estimate: € 500 / 700
  • #495

    Een paar verstelbare relaxzetels, bekleed met groen leder.

    Une paire de fauteuils inclinables réglables, recouverts de cuir vert.
    Dim. H:120cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #16

    Een reeks van zes Engelse mahoniehouten stoelen, bekleed met rood fluweel.

    Un ensemble de six chaises en acajou anglais, recouvertes de velours rouge.
    Dim. H:97cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #594

    Une boîte antique en noyer avec poignées et garnitures en laiton. Avec clé.
    Dim. 62x22x30cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #46

    Een antieke lage koffer met uitgestoken decor.

    Une valise basse ancienne à décor sculpté.
    Dim. 40 x 98 x 39 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #56

    Une malle en chêne a une porte de chaque côté avec trois tiroirs derrière.
    Dim. 60 x 48 x 154 cm
    Estimate: € 75 / 100
  • #206

    Paire de bouts de canapé en bois laqué noir à un tiroir, à décor de marqueterie de style Boulle et garnitures en bronze.
    Dim. 77 x 60 cm
    Estimate: € 380 / 420

  • #454
    Salvador Dali

    “Place Saint-Marc à Venise”. Une plaque en porcelaine. Signée dans la plaque. Avec certificat au dos et numéroté 7/1000.
    Dim. 22 x 30 cm
    Estimate: € 320 / 350
  • #538

    Un plateau anglais en forme de haricot, décoré de marqueterie et de poignées en laiton.
    Dim. 58 x 40 cm
    Estimate: € 45 / 50
  • #267

    Een messingen lampenvoet met bamboedecor.

    Un pied de lampe en laiton à décor de bambou.
    Dim. h: 58 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #528

    Vase balustre en poterie de Nankin à décor multicolore de guerriers et orné de chiens de Fo et de dragons en relief.
    Dim. h: 37 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #398

    Vase en porcelaine de Canton à décor multicolore de personnages, fleurs et oiseaux.
    Dim. h: 61 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #137

    Een vaas van meerkleurig glaspasta met een met zuur geëtst decor. (Tip?) Gallé.

    Un vase en pâte de verre multicolore à décor gravé à l'acide. (Tip) Gallé.
    Dim. h: 43 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #122

    Vierge à l'enfant. Haut-relief en plâtre polychrome.
    Dim. 54 x 56 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #175

    Un bracelet en or blanc 18 kt serti de diamants d'un poids combiné de +- 1,20 ct.
    Dim. 5,80 g
    Estimate: € 1500 / 1600
  • #335

    Une figurine en porcelaine saxonne multicolore. Intact. Marquée en bas.
    Dim. h: 20 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #32

    Il pense à la Flandre. Un portrait d'Hendrik Conscience, huile sur panneau. Signé et daté 1913.
    Dim. 19 x 19 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #492

    “Boerenerf”. Olieverf op doek. Zonder signatuur.

    "Cour de ferme". Huile sur toile. Pas de signature.
    Dim. 60 x 40 cm
    Estimate: € 50 / 75
  • #485

    Un meuble de toilette en placage d'acajou avec miroir inclinable et dessus en marbre.
    Dim. 145x40x75cm
    Estimate: € 80 / 120

Veiling van 14 & 15 December 2021

14 December 2021 19:00
15 December 2021 19:00